Bezirk:



Datum Wettkampf Ort Bahn Infos Ergebnisse
September 2021
07. - 10.09.Schwimmwoche des LSP BochumHattingen25mmehr
11. - 12.09.Bochum-Challenge Bochum50mmehr
26.09.40. Jakob-Koenen GedächtnisschwimmenLippstadt25mmehr
Oktober 2021
01. - 03.10.SV NRW-Jahrgangsmeisterschaften ältere JahrgängeBochum-Querenburg50mmehr
09. - 10.10.Bochumer Herbstmeeting Bochum-Querenburg50mmehr
November 2021
06.11.Maipokal im NovemberFinnentrop25mmehr 
06. - 07.11.SV NRW-Kurzbahnmeisterschaften der MastersKamen25mmehr 
Dezember 2021
04. - 05.12.5. Offener Internationaler Stadtwerke-CupHamm50mmehr 
Juni 2022
11. - 12.06.45.JahrgangsschwimmfestAltena- Dahle50mmehr 

Auswahl
Geschlecht: Bahn: Strecke: Zeitbereich: Altersklasse: Punkte:

PDF Format
50m Bahn
Saison '21/'22
Offen '21 
19-jährige '21 
18-jährige '21 
17-jährige '21 
16-jährige '21 
15-jährige '21 
14-jährige '21 
13-jährige '21 
12-jährige '21 
11-jährige '21 
10-jährige '21 

25m Bahn
Saison '21/'22
Offen '21 
19-jährige '21 
18-jährige '21 
17-jährige '21 
16-jährige '21 
15-jährige '21 
14-jährige '21 
13-jährige '21 
12-jährige '21 
11-jährige '21 
10-jährige '21 

Bestenliste
Platz Schwimmer JG Verein Zeit Pkt Ort Datum

Die Rekorde werden nicht über die DSV Seite geplegt.

122 Einträge
Verein PLZ Stadt Bezirk www
SV Hemer 1921 58675 Südwestfalen  
SSG Altena 08/47 58762 Altena Südwestfalen
SC Gut Naß Altena 1923 58762 Altena Südwestfalen
TuS 06 Westf. Eiche Anröchte 59609 Anröchte Südwestfalen  
SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 59715 Arnsberg Südwestfalen
SV Aegir Arnsberg 59821 Arnsberg Südwestfalen
SC Schwarz-Weiß1965 Attendorn 57439 Attendorn Südwestfalen
TV Attendorn Neptun 57439 Attendorn Südwestfalen
SV Wasserfr. '79 Balve 58802 Balve Südwestfalen
Wfr. TuRa Bergkamen 59192 Bergkamen Südwestfalen
Tus Velmede-Bestwig 92/07 59909 Bestwig Südwestfalen
Hagener SV 1878 27616 Beverstedt Südwestfalen  
WSC BG Delphin Bochum 44807 Bochum Südwestfalen  
SV Rot-Weiß Stiepel 44797 Bochum Südwestfalen  
Waspo Langendreer-Werne 44894 Bochum Südwestfalen
SC Ruhr-Universität Schwimmen 44801 Bochum Südwestfalen  
FS Bochum 1919 44805 Bochum Südwestfalen
SV Blau-Weiß Bochum 44795 Bochum Südwestfalen
SV Delphin 58 Wattenscheid 44869 Bochum Südwestfalen
SV Langendreer 04 44892 Bochum Südwestfalen
Linden-Dahlhauser SV 1921 44879 Bochum Südwestfalen
Turn- u. Skiklub Breckerfeld 58339 Breckerfeld Südwestfalen  
TV 1884 Brilon 59929 Brilon Südwestfalen  
SV Hellas Dortmund 1923 44147 Dortmund Südwestfalen
TV Gr. Linde1901 Lütgendortm. 44265 Dortmund Südwestfalen  
VfL Kemminghausen 1925 44339 Dortmund Südwestfalen
SV Westfalen Dortmund 1896 44139 Dortmund Südwestfalen
Freier SV 98 Dortmund 44369 Dortmund Südwestfalen  
TuS 1891 Dortmund-Brackel 44309 Dortmund Südwestfalen
ATV 1878 Dorstfeld 44149 Dortmund Südwestfalen
TuS Westfalia Hombruch 44225 Dortmund Südwestfalen
SG Dortmund 44139 Dortmund Südwestfalen
SG Dortmund-Süd 1983 44273 Dortmund Südwestfalen
TV Gut-Heil 1865 Do.-Aplerbeck 44287 Dortmund Südwestfalen
DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 44287 Dortmund Südwestfalen
Waspo Dortmund-Nette 44359 Dortmund Südwestfalen
SSC Hörde 54/58 44265 Dortmund Südwestfalen
SV Derne 1949 44329 Dortmund-Derne Südwestfalen
TuS 09 Drolshagen Abt. Schwimmfreunde 57489 Drolshagen Südwestfalen
Kreis Ennepe-Ruhr   Ennepe Südwestfalen  
SG Ennepetal 58256 Ennepetal Südwestfalen
TuS 1895 Erndtebrück 57339 Erndtebrück Südwestfalen  
Erwitter SV Blau-Weiß 1930 59597 Erwitte Südwestfalen  
SV Wfr. Finnentrop 1974 57413 Finnentrop Südwestfalen
TuS Auf den Hütten Weidenau 57258 Freudenberg Südwestfalen  
TV Geseke 1862 59590 Geseke Südwestfalen  
Hohenlimburger SV 58119 Hagen Südwestfalen
SV Hagen 1894 58093 Hagen Südwestfalen
TSV Vorhalle 1879 58089 Hagen Südwestfalen
SV Westfalen Hagen 58091 Hagen Südwestfalen
SG Wasserball Hagen 58093 Hagen Südwestfalen  
TSV Dahl 1878 58091 Hagen Südwestfalen  
Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm 59065 Hamm Südwestfalen  
Hammer SportClub 2008   Hamm Südwestfalen
SV Delphin Hamm 1980 59069 Hamm Südwestfalen  
Waspo Herringen 1929 59077 Hamm Südwestfalen
TV Werne 03 Wasserfr. 59075 Hamm Südwestfalen
SG Ruhr 45527 Hattingen Südwestfalen
VfL Winz-Niederwenigern 1963 45529 Hattingen Südwestfalen  
SG Welper 1893 45527 Hattingen Südwestfalen
SV Hattingen 1968 45529 Hattingen Südwestfalen
WSF Herdecke 11 58313 Herdecke Südwestfalen  
SC AufRuhr Herne   Herne Südwestfalen  
SV für muslimische Frauen Herne 44649 Herne Südwestfalen  
Herner TC 1880 44604 Herne Südwestfalen  
Elmar Herne 22 e.V 44323 Herne Südwestfalen  
SC Westfalia 04 Herne 44629 Herne Südwestfalen
SV Neptun Herne 1923 44625 Herne Südwestfalen  
SC Wiking Herne 1921 44627 Herne Südwestfalen
SC Hellas Wanne-Eickel 44649 Herne Südwestfalen
DSC Wanne-Eickel WuG 44651 Herne Südwestfalen
SG Wellenbrecher 57271 Hilchenbach Südwestfalen
SG Wassersport Iserlohn 58638 Iserlohn Südwestfalen
SV Albatros Letmathe 96 58642 Iserlohn Südwestfalen
Iserlohn Schleddenhofer SV 58636 Iserlohn Südwestfalen
SV Iserlohn 1895 58593 Iserlohn Südwestfalen
SV Kamen 1891 59174 Kamen Südwestfalen
SV Westick-Kaiserau 1952 59174 Kamen Südwestfalen
SV Blau-Weiß Eickelborn 1925 59556 Lippstadt Südwestfalen  
Lippstädter SV Teutonia 08 59558 Lippstadt Südwestfalen
Wfr. Lüdenscheid 58515 Lüdenscheid Südwestfalen
SC Delphin Dortmund 1968 44534 Lünen Südwestfalen
SG Lünen 44534 Lünen Südwestfalen
SC Cappenberger See Altlünen 44534 Lünen Südwestfalen
SV Lünen 08 44532 Lünen Südwestfalen  
Wasserfreunde Nordkirchen 44536 Lünen Südwestfalen
SSC TUS Lünen-Wethmar 1953/99 44534 Lünen Südwestfalen
SV Marsberg 1961 34431 Marsberg Südwestfalen
TSV Kierspe 1879/1904 58540 Meinerzhagen Südwestfalen
Mendener SV 03 58706 Menden Südwestfalen
SV Bieber 67 Lendringsen 58706 Menden Südwestfalen  
TuRa Freienohl 59872 Meschede Südwestfalen
SSV Meschede 59872 Meschede Südwestfalen
SV Möhnewelle 59519 Möhnesee Südwestfalen  
TV Einigk.1900 Netphen 57250 Netphen Südwestfalen  
TuS Neuenrade 1862/1903 58809 Neuenrade Südwestfalen
TV Olpe 1848 57462 Olpe Südwestfalen  
SV Plettenberg 51 58840 Plettenberg Südwestfalen
Aqua-Sports Plettenberg   Plettenberg Südwestfalen  
Wfr. Gevelsberg 1965 58332 Schwelm Südwestfalen
SG Eintracht Ergste 58239 Schwerte Südwestfalen
SV Schwerte 06 58239 Schwerte Südwestfalen  
Polizei SV Bork 1945 59379 Selm Südwestfalen
SG Siegen 57080 Siegen Südwestfalen
SV Neptun Siegerland 1913 57072 Siegen Südwestfalen
SV Wasserfr. Soest 1913 59494 Soest Südwestfalen
TuS 1886 Sundern 59846 Sundern Südwestfalen
Schwimmfr. Unna 01/10 59427 Unna Südwestfalen
TV Eintracht Lünern-Stockum 59427 Unna Südwestfalen
Wfr. Massen 1925 59427 Unna Massen Südwestfalen  
SGW Lünen/Dortmund 45731 Waltrop Südwestfalen  
SV 08 Werdohl im TuS Jahn Werd. 58791 Werdohl Südwestfalen
SC Hellweg Werl 59447 Werl Südwestfalen
SV Brambauer 1950 59368 Werne Südwestfalen
TuS Wengern 1879 58300 Wetter Südwestfalen
SC Neuastenberg-Langewiese 59955 Winterberg Südwestfalen
SVg Witten 1884/09 58413 Witten Südwestfalen
Sport-Union Annen 58453 Witten Südwestfalen
DJK Blau-Weiß Annen 58453 Witten Südwestfalen
PV-Triathlon Witten 58454 Witten Südwestfalen
DJK TuS Ruhrtal Witten 58452 Witten Südwestfalen
TG Witten 58453 Witten Südwestfalen