Bezirk:



Datum Wettkampf Ort Bahn Infos Ergebnisse
September 2021
04.09.14. Intersport Schwager SWIM CUP Holzminden25mmehr
04. - 05.09.29. PokalschwimmfestGroßburgwedel50mmehr
11. - 12.09.August-Bötger-Pokal Pattensen25mmehr
18. - 19.09.34. Staatsbad-Pokalschwimmfest - Corona-SpezialBad Nenndorf25mmehr
25. - 26.09.2. Internationales 96 Swim-FestivalHannover25mmehr
25. - 26.09.Kreismeisterschaften Kurze Strecke Pattensen25mmehr
Oktober 2021
09. - 10.10.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften Hannover50mmehr
10.10.3. BurgerKingCup mit Kindgerechtem WKHildesheim25mmehr
November 2021
06. - 07.11.Landes-Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften 2021Hannover25mmehr 
13. - 14.11.Landes-Kurzbahnmeisterschaften 2021Hannover25mmehr 
21.11.4. BurgerKingCup mit Kindgerechtem WKHildesheim25mmehr 
Februar 2022
25. - 27.02.23. Piranha-MeetingHannover50mmehr 

Auswahl
Geschlecht: Bahn: Strecke: Zeitbereich: Altersklasse: Punkte:

PDF Format
50m Bahn
Saison '21/'22
Offen '21 
19-jährige '21 
18-jährige '21 
17-jährige '21 
16-jährige '21 
15-jährige '21 
14-jährige '21 
13-jährige '21 
12-jährige '21 
11-jährige '21 
10-jährige '21 

25m Bahn
Saison '21/'22
Offen '21 
19-jährige '21 
18-jährige '21 
17-jährige '21 
16-jährige '21 
15-jährige '21 
14-jährige '21 
13-jährige '21 
12-jährige '21 
11-jährige '21 
10-jährige '21 

Bestenliste
Platz Schwimmer JG Verein Zeit Pkt Ort Datum

Die Rekorde werden nicht über die DSV Seite geplegt.

112 Einträge
Verein PLZ Stadt Bezirk www
SG Leine-Weser   Hannover  
Delligser SC 31073 Delligsen Hannover
Kreis Diepholz-Nienburg   Diepholz Hannover  
TSV Gronau/Leine 31028 Gronau (Leine) Hannover
Kreis Hannover-Stadt   Hannover Hannover  
Bezirk Hannover 30459 Hannover Hannover
Kreis Schaumburg   Schaumburg Hannover  
Kreis Weserbergland   Weserbergland Hannover  
1. Nienburger SC 1912 0Post 31582 Hannover
Raspo 1932 Achtum 31135 Achtum/ Hildesheim Hannover  
Aerzener SV 31855 Aerzen Hannover  
Post SV Alfeld (Leine) 31061 Alfeld Hannover
SSG Leinebergland 31061 Alfeld Hannover
SC Neptun Alfeld 31061 Alfeld Hannover
SC Altwarmbüchen 30916 Altwarmbüchen/ Isernhagen Hannover
Sportl.Vgg Arnum 30966 Arnum/Hemmingen Hannover
VfL Bad Nenndorf 31542 Bad Nenndorf Hannover
MTV Bad Pyrmont 31812 Bad Pyrmont Hannover
SG Barnstorf 49406 Barnstorf Hannover  
TSV Barsinghausen 30890 Barsinghausen Hannover
SC Barsinghausen 30890 Barsinghausen Hannover
SGS Barsinghausen 30890 Barsinghausen Hannover
TSV Bassum 27211 Bassum Hannover
SG Schaumburg 31699 Beckedorf Hannover  
WSV Bennigsen 1952 31832 Bennigsen/Springe Hannover
SV Poseidon Bockenem 31167 Bockenem - Bültum Hannover
TV Bodenwerder 37619 Bodenwerder Hannover  
TV Bruchhausen-Vilsen 1863 27305 Bruchhausen-Vilsen Hannover
VfL Bückeburg 31675 Bückeburg Hannover
SGS Bückeburg 31675 Bückeburg Hannover
TSV Burgdorf 31303 Burgdorf Hannover
SV Burgwedel   Burgwedel Hannover
TK Jahn Sarstedt 21614 Buxtehude Hannover
SG Diepholz 1870 49356 Diepholz Hannover
DSC Duingen 31089 Duingen Hannover  
SV Blau-Weiß Eschershausen 37632 Eschershausen Hannover  
TG Freden 31084 Freden Hannover  
SGS Stadt Garbsen 30827 Garbsen Hannover  
SV Garbsen 30827 Garbsen Hannover
SV Gehrden 1900 30989 Gehrden Hannover
Aqua Sports Delligsen 31028 Gronau Hannover
Waspo Grünenplan 31073 Grünenplan Hannover
Hamelner SV 1913 31754 Hameln Hannover
SV Eintracht Afferde 06 31789 Hameln OT Afferde Hannover
Turn-Klubb zu Hannover 30169 Hannover Hannover
VFB Hannover e.V 30655 Hannover Hannover  
Hannoverscher SV 1892 30419 Hannover Hannover
SGS Hannover 30455 Hannover Hannover
TSV Anderten 1897 30559 Hannover Hannover
SG 1896 Misburg 30629 Hannover Hannover
Postsportverein Hannover 30173 Hannover Hannover
TB Stöcken 1896 30419 Hannover Hannover
RSV Hannover 1926 30419 Hannover Hannover
SV Aegir 1909 Hannover 30459 Hannover Hannover
White Sharks Hannover   Hannover Hannover  
Wassersportfreunde von 1898 Hannover 30179 Hannover Hannover
Mühlenberger SV Hannover 1973 30457 Hannover Hannover  
TSV Vinnhorst 30419 Hannover Hannover  
Hannoverscher SV von 1896 30459 Hannover Hannover  
SGS Langenhagen 30419 Hannover Hannover
SLS Leinebagger Hannover 30173 Hannover Hannover
Polizei SV Hannover 30559 Hannover Hannover  
HSC von 1893 Hannover 30177 Hannover Hannover  
SC Hemmingen-Westerfeld 1914 30966 Hemmingen Hannover  
Kreis Hildesheim 31137 Hildesheim Hannover
VfS Hildesheim 31141 Hildesheim Hannover  
Familien-Sport-Bund Hildesheim 31139 Hildesheim Hannover  
EVI Hildesheim 31134 Hildesheim Hannover
TuS Grün-Weiß Himmelsthür 31137 Hildesheim Hannover  
HSC Hellas-1899 Hildesheim 31137 Hildesheim Hannover
VfV Hildesheim 31135 Hildesheim Hannover
Eintr. Hildesheim 1861 31139 Hildesheim Hannover
SV Wasserfr. Holzminden 37603 Holzminden Hannover
TuS Hoya v. 1862 27318 Hoya Hannover
Grafen ST Hoya-Bruchhausen   Hoya-Bruchhausen Hannover
SV Langenhagen 1971 30916 Isernhagen NB Hannover
SSV Union 06 Hannover 30880 Laatzen Hannover
SG RethenSarstedt 30880 Laatzen Hannover
SpVg Laatzen 1894 30865 Laatzen Hannover
TSV Rethen/Leine 1891 30880 Laatzen Hannover
VfL Grasdorf 30880 Laatzen Hannover
SV Laatzen 30880 Laatzen Hannover  
SG Laatzen 30880 Laatzen Hannover  
Kreis Hannover-Land 30880 Laatzen Hannover
SC Langenhagen 30853 Langenhagen Hannover
TSG Nord-West Langenhagen   Langenhagen Hannover  
MTV Engelbostel-Schulenburg1907 30855 Langenhagen Hannover  
TSV Godshorn 1926 30855 Langenhagen Hannover
Lehrter SV 1874 (Bb.) 31275 Lehrte Hannover
TSV Germania Arpke 1911 31275 Lehrte-Arpke Hannover  
SG Letter v. 1905 30926 Letter Hannover
SC Stadthagen 31698 Lindhorst Hannover
TSV Neustadt a. Rbg. 1862 31535 Neustadt / Rbge. Hannover  
Holtorfer SV 31582 Nienburg Hannover
SSF Obernkirchen 31683 Obernkirchen Hannover
TSV Pattensen 1890 30982 Pattensen Hannover
STP Swim Team Pattensen 30982 Pattensen Hannover
SV Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf 31020 Salzhemmendorf Hannover  
TuS Seelze 1919 30926 Seelze Hannover  
TVE Sehnde 31319 Sehnde Hannover  
SG Lehrte/Sehnde 31319 Sehnde / Ilten Hannover
SSV Springe 1950 31832 Springe Hannover
SV Stadtoldendorf 37627 Stadtoldendorf Hannover  
TuS Syke 28857 Syke Hannover
TSV Barrien 1913 28857 Syke Hannover  
SG Syke/Barrien 28857 Syke Hannover
TuS Wagenfeld 49419 Wagenfeld Hannover  
Weyher SV 28844 Weyhe Hannover
1. WV Wunstorf 31515 Wunstorf Hannover
SSG Nord-Calenberg 31515 Wunstorf Hannover  
TUS 1862 Wunstorf 31515 Wunstorf Hannover
WSG Wunstorf   Wunstorf Hannover