Landesverband:



Datum Wettkampf Ort Bahn Infos Ergebnisse
September 2021
03.09.Kreis-Sprint-MeisterschaftenBad Bramstedt50mmehr
05.09.SHSV Kader MeetingNiebüll25mmehr
11.09.Bezirks- Jahrgangs- und MastermeisterschaftenFlensburg25mmehr
18.09.KM mit Masters- und JG Hzgt LauenburgMölln25mmehr 
25.09.Kieler Leistungstest Kiel25mmehr
Oktober 2021
16.10.Herbst Meeting der SHSV KaderFlensburg50mmehr
November 2021
06. - 07.11.SHSV Kurzbahn MSKiel25mmehr
13.11.Kreismeisterschaft Jg und MastersKiel25mmehr
13.11.NOP-VorkampfFlensburg25mmehr
14.11.NOP-VorkampfMölln25mmehr
21.11.NOP-VorkampfBad Schwartau25mmehr
27.11.KM lg. Str. + Masters Hzgt LauenburgMölln25mmehr 
27.11.Kreismeisterschaften Lange StreckeNorderstedt25mmehr
27.11.NOP-VorkampfKiel25mmehr
28.11.Bezirks-JG-und Master MS lg. StrFlensburg50mmehr
Dezember 2021
05.12.33. Niebüller Nikolausschwimmen Niebüll25mmehr
12.12.Nord-Ostsee Pokal FinaleLübeck25mmehr
18.12.46. Int WeihnachtsschwimmenKiel25mmehr 
22.12.Abend der Bestzeiten Niebüll25mmehr
Januar 2022
22. - 23.01.SHSV Lange Strecken LMFlensburg50mmehr 
29.01.29. Winter WettkämpfeKiel50mmehr 
29.01.46. MasterschwimmfestMölln25mmehr 
Februar 2022
13.02.Kreismeisterschaften Lange Strecke Niebüll25mmehr
19.02.40. Internationales Förde- Masters Flensburg25mmehr 
März 2022
06.03.WinterwettkampfBad Schwartau25mmehr
12.03.29. WinterwettkämpfeKiel50mmehr
20.03.Märzschwimmen Teil 1 Niebüll25mmehr
26. - 27.03.Neptun-Schwimmfest Kiel50mmehr
27.03.Märzschwimmen Teil 2 Niebüll25mmehr 
April 2022
23. - 24.04.SHSV LM und SHSV Jg. MSLübeck50mmehr
Mai 2022
12.05.Jugend trainiert für OlympiaLübeck25mmehr
14.05.Nord-Ostsee Pokal VKFlensburg25mmehr
14.05.Nord-Ostsee Pokal VKMölln25mmehr
21.05.29. Wiking-PokalKiel50mmehr
22.05.Nord-Ostsee Pokal VKBad Schwartau25mmehr
Juni 2022
11.06.Nord-Ostsee Pokal FinaleLübeck25mmehr
12.06.Int. offene Masters MSFlensburg25mmehr 
18.06.28. SommerwettkämpfeKiel25mmehr
25.06.Intern. Offener „Inklusions-Schwimm-Cup Neumünster50mmehr
25.06.offene Kreis-Sprint-Mehrkampf-MeisterschaftenBad Bramstedt50mmehr 
26.06.20. Friedrich-Hebbel-PokalWesselburen25mmehr 
August 2022
20.08.SHSV Sprint und Staffel MSElmshorn50mmehr 

Auswahl
Geschlecht: Bahn: Strecke: Zeitbereich: Altersklasse: Punkte:

PDF Format
50m Bahn
Saison '22/'23
Offen '22
Saison '23
19-jährige '22 '23
18-jährige '22 '23
17-jährige '22 '23
16-jährige '22 '23
15-jährige '22 '23
14-jährige '22 '23
13-jährige '22 '23
12-jährige '22 '23
11-jährige '22 '23
10-jährige '22 '23


25m Bahn
Saison '22/'23
Offen '22
Saison '23
19-jährige '22 '23
18-jährige '22 '23
17-jährige '22 '23
16-jährige '22 '23
15-jährige '22 '23
14-jährige '22 '23
13-jährige '22 '23
12-jährige '22 '23
11-jährige '22 '23
10-jährige '22 '23

Bestenliste
Platz Schwimmer JG Verein Zeit Pkt Ort Datum

Die Rekorde werden nicht über die DSV Seite geplegt.

108 Einträge
Verein PLZ Stadt Bezirk www
TV Laboe 1900    
Kreis Kiel   Kiel  
LSV Schleswig-Holstein 24114 Kiel
Kreis Lübeck   Lübeck  
Kreis Schleswig-Flensburg   Schleswig  
Kreis Segeberg   Segeberg  
Ahrensburger TSV 1874 22926 Ahrensburg  
Wasserfreunde Ahrensburg 22926 Ahrensburg    
MTSV Olympia 1859 NMS 24613 Aukrug-Bünzen    
Bramstedter TS 1861 24576 Bad Bramstedt  
SG Bad Schwartau 23611 Bad Schwartau
VfL Bad Schwartau 1863   Bad Schwartau  
MTV Segeberg 1860 23795 Bad Segeberg  
TSV Bargteheide 22941 Bargteheide
Barmstedter MTV 1864 25355 Barmstedt
Barsbütteler SV 1948 22885 Barsbüttel
TSC "Krabbe" Schleswig 24398 Brodersby    
SG Herzogtum Lauenburg 21514 Büchen
ESV Büchen 21514 Büchen
Kreis Dithmarschen   Dithmarschen  
TSV Pahlhude 25794 Dörpling
SV Wasserfr. Eckernförde 24340 Eckernförde
Eckernförder MTV 1864 24340 Eckernförde
TSV Schwarzenbek 21493 Elmenhorst    
FTSV Fortuna Elmshorn 1890   Elmshorn  
SZ Elmshorn 25337 Elmshorn
Elmshorner MTV 1860 25335 Elmshorn
Swim-Team Elmshorn 25337 Elmshorn
SV Meldorf Die Seals 2010 25704 Epenwöhrden  
Polizei-SV Eutin von 1956 23701 Eutin
Sportverein Fehmarn von 1879 23769 Fehmarn    
TSV Eintracht Eggebek 24937 Flensburg    
Flensburger Sportvgg. von 1908 24994 Flensburg    
TSB Flensburg 1865 34939 Flensburg
Flensburger SK von 1930 24943 Flensburg
TuS Nordhastsedt 25727 Frestedt
Fuhlendorfer SC 1986   Fuhlendorf    
Gettorfer TV 1889 24214 Gettorf
SG Stormarn Barsbüttel 21008 Hamburg  
MTV von 1860 Heide 25746 Heide
SG Dithmarschen 25746 Heide
SC Phönix 88 25746 Heide
Süderholmer SV 1959 25746 Heide / Süderholm
TuS Hemdingen-Bilsen 1926 25485 Hemdingen    
SSV Hennstedt 25779 Hennstedt  
TSV Husum 1875   Husum  
SC Itzehoe   Itzehoe
Kaltenkirchener TS 1894 24568 Kaltenkirchen
SV Neptun im Kieler TV 1885 24114 Kiel
SV Wiking Kiel 24107 Kiel
TuS Gaarden Kiel 24143 Kiel
Ellerbeker TV 1886 24148 Kiel
TSV Schilksee 1947 24159 Kiel
KTB Brunswik 1899 24106 Kiel
TSV Klausdorf 24147 Klausdorf  
Post-u. Telekom-SV Kiel/Kronshagen 24119 Kronshagen
TuS Kronshagen 1924 24119 Kronshagen  
Wasserfreunde Freibad Kropp 24848 Kropp  
TSV Ladelund 25926 Ladelund    
MTV Leck 1889 25917 Leck
Spielvgg. Putlos 1948 23738 Lensahn
1. Lübecker SV 1896 23554 Lübeck
MTV Lübeck 1865 23617 Lübeck
Tri-Sport Lübeck 23566 Lübeck
TSV Schlutup 1907 23568 Lübeck
SG Lübeck   Lübeck
SC Delphin Lübeck 23556 Lübeck  
Telekom Sportverein Lübeck 23552 Lübeck    
TSV Malente 1900 23714 Malente
Marner TV von 1862 25709 Marne
TuRa Meldorf 25704 Meldorf
Meldorfer Schwimmverein 2010 25704 Meldorf
Möllner SVgg. 1862 23879 Mölln
PSV Union Neumünster v. 1973 24537 Neumünster
SG Neumünster 24539 Neumünster  
SV Tungendorf-Neumünster 1911 24536 Neumünster    
Meer Deerns 24534 Neumünster    
Freie TS Neumünster 24537 Neumünster    
TSV Rotweiß Niebüll 25899 Niebüll
SG/SC Nordfriesland 25899 Niebüll  
SG Wasserratten Norderstedt 22850 Norderstedt
Kreis Nordfriesland   Nordfriesland  
VfL Oldesloe 1862 23843 Oldesloe
Kreis Ostholstein   Ostholstein  
VfL Pinneberg 25421 Pinneberg
TSV Plön v. 1864 24306 Plön
Preetzer TSV 24211 Preetz
Freie TS Preetz 1897 24211 Preetz
Ratzeburger SV 1862 23909 Ratzeburg
TSV Reinbek 21465 Reinbek
FC Voran Ohe 21465 Reinbek-Ohe
Rellinger TV 1900 25462 Rellingen  
Rendsburger TSV 1859 24768 Rendsburg
Fri Ööwingsfloose 25920 Risum-Lindholm    
SG Angeln 24986 Satrup
TSV v. 1864 Schleswig 24837 Schleswig
Verein für Rasensport Schleswig 24837 Schleswig
SC Delphin Bad Schwartau 23611 Sereetz
TV Keitum 1881 25980 Sylt Keitum  
TSV Westerland/Sylt 1883 25980 Sylt OT Westerland
SSV Tönningstedt 23867 Tönningstedt  
TSV Trittau 1899 22946 Trittau
TSV Uetersen 1898 25436 Uetersen
SG Elbe 22880 Wedel
Wedeler TuS 22880 Wedel    
SV Blau-Weiss Wesselburen 25764 Wesselburen
MTV 1880 Wilster 25554 Wilster
Wyker TB Wyk auf Föhr 25938 Wrixum