Ergebnisse Deutschland 2019

letztes Wochenende   letzter Monat   Archiv

Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Dezember
14./15.12.Südwestfälische Meisterschaft KurzbahnSundernGERHandzeit25m 
14.12.52. Internationales WeihnachtskriteriumMarburgGERHandzeit25m 
14.12.DVAG Fries CupAschaffenburgGERHandzeit25m 
14.12.LSN-Team-CupLüchowGERHandzeit25m 
08.12.40. Nikolausschwimmfest Wachtberg-BerkumGERHandzeit25m 
08.12.Weckmannschwimmen und KGW RemscheidGERHandzeit25m 
07./08.12.23. Jugendländervergleich Österreich-Hessen-BayernStraubingGERAutomatisch50m 
07./08.12.42. Internationales Feuerbacher HerbstschwimmenStuttgartGERAutomatisch50m 
07./08.12.44. Internationales RheinlandschwimmfestNeussGERAutomatisch50m 
07./08.12.44. IWS - Internationales WeihnachtsschwimmenKielGERAutomatisch25m 
07./08.12.45. INTERNATIONALES DR. OTTO FAHR SWIM-MEETINGSindelfingenGERAutomatisch50m 
07./08.12.7. Internationa & 50. JahrgangsabschiedsschwimmenPlettenbergGERHandzeit25m 
07./08.12.Bezirksmeisterschaft Kurzbahn im SB NWGelsenkirchenGERAutomatisch25m 
07./08.12.Kreismeisterschaften lg.Strecke & SpatzenschwimmenHarenGERHandzeit25m 
07./08.12.Schwimmfest unterm TannenbaumRiesaGERAutomatisch25m 
07.12.34. Einbecker NikolausschwimmfestEinbeckGERHandzeit25m 
07.12.43. WeihnachtspokalBernburg (Saale)GERHandzeit25m 
06.-08.12.14. Winterschwimmfest des TV Wetzlar 1847WetzlarGERHandzeit50m 
01.12.25. Karl-Dickmann-SchwimmfestOberhausenGERAutomatisch25m 
01.12.WeihnachtsschwimmfestSalzgitterGERHandzeit25m 
November
30./01.12.28. Adventsschwimmfest des SSV Erfurt NordErfurtGERHandzeit50m 
30./01.12.51. Advent-Schwimmfest in Arnsberg-HüstenArnsberg-HüstenGERAutomatisch25m 
30./01.12.DMSJ 59. Landesfinale BayreuthGERHandzeit25m 
30./01.12.DMSJ LandesfinaleLeimenGERHandzeit25m 
30./01.12.Landes- u. Landesjahrgangsmeisterschaften KurzbahnHannoverGERAutomatisch25m 
30.11.41. Wiesmoorer WinterwettkampfWiesmoorGERHandzeit25m 
30.11.5. Wonnemar-SchwimmfestBacknangGERHandzeit25m 
30.11.DMS-J Landesentscheid SachsenAueGERHandzeit25m 
30.11.Freilinger & Geisler-Cup RosenheimGERAutomatisch25m 
30.11.Offenen Kreismeisterschaften lange StreckeRatzeburgGERHandzeit25m 
29.-01.12.SIGNAL IDUNA-CUPSolingenGERAutomatisch50m 
24.11.24. internationaler SchwimmvergleichswettkampfLeichlingenGERHandzeit25m 
24.11.35. NikolausschwimmfestWissen / SiegGERHandzeit25m 
24.11.Gauschwimmfest Turngau OdenwaldGroß-ZimmernGERHandzeit25m 
23./24.11.25. Norddeutscher JugendländervergleichHamburg-DulsbergGERHandzeit25m 
23./24.11.4. PokalschwimmenBottropGERHandzeit25m 
23.11.11. Internationales Nachtschwimmfest Bad HomburgGERHandzeit50m 
23.11.17. Seepferdchen-CupPotsdamGERAutomatisch25m 
23.11.38. Herbstschwimmfest TuS SundernSundernGERHandzeit25m 
23.11.47. RheintalpokalWaghäuselGERHandzeit25m 
23.11.9. Sparda-Bank CupCoesfeldGERHandzeit25m 
23.11.KreismehrkampfHaselünneGERHandzeit25m 
17.11.24. SchwimmvergleichswettkampfLeichlingenGERHandzeit25m 
17.11.30. Pokal-MeetingKorschenbroichGERHandzeit25m 
17.11.39. Nachwuchs-WettkampfSteinhagenGERHandzeit25m 
17.11.KSV OH offene Sprint Master und Lg. Str. MSBad SchwartauGERHandzeit25m 
16./17.11.Bezirksmeisterschaft DMS-J u. StaffelmeisterschaftGladbeckGERHandzeit25m 
16./17.11.DMS-J Bezirk SüdwestfalenBochumGERHandzeit25m 
16./17.11.Landesjahrgangsmeisterschaften KurzbahnHannoverGERAutomatisch25m 
16./17.11.SBM DMS-JBonnGERAutomatisch25m 
16./17.11.SBM Staffel-WettkämpfeBonnGERAutomatisch25m 
16.11.29. Herbstschwimmfest des SV Zwickau 04ZwickauGERAutomatisch50m 
16.11.41. Intern. Masters-SchwimmfestSteinhagenGERHandzeit25m 
16.11.52. Nachwuchsschwimmen des SC MagdeburgMagdeburgGERHandzeit25m 
16.11.6. Neiße-PokalGörlitzGERAutomatisch25m 
16.11.Herbstmeeting des Köthener SV 2009KöthenGERHandzeit25m 
16.11.Kindgerechter WettkampfSteinhagenGERHandzeit25m 
14.-17.11.Deutsche Kurzbahnmeisterschaften SchwimmenBerlinGERAutomatisch25m 
10.11.1. Ohligser Kinder-SprintertagSolingenGERHandzeit25m 
10.11.1. Ohligser SprintertagSolingenGERAutomatisch50m 
10.11.23. Sprintertag SV Westick KaiserauKamen MethlerGERHandzeit25m 
10.11.4. Burger King CupHildesheimGERAutomatisch25m 
09./10.11.Kreismeisterschaften -lange Strecke-DelmenhorstGERHandzeit25m 
09.11.11. Sprint- und Staffel-CupHerneGERHandzeit25m 
09.11.25. int. und 36. nat. MastersschwimmfestBerlinGERHandzeit25m 
09.11.4. Bünder SchwimmfestBündeGERHandzeit25m 
09.11.6. LindenbadcupHalle (Westf.)GERHandzeit25m 
03.11.12. Hanse SchwimmfestWeselGERHandzeit25m 
03.11.14. NachwuchsmehrkampfGeretsriedGERHandzeit25m 
03.11.37. Sparkassen-MaipokalFinnentropGERHandzeit25m 
02./03.11.18. Offene Sächsischer KurzbahnmeisterschaftenRiesaGERAutomatisch25m 
02./03.11.3. Int. HerbstmeetingMühlackerGERHandzeit25m 
02./03.11.Badische Kurzbahnmeisterschaften FreiburgGERAutomatisch25m 
02./03.11.Bezirksmeisterschaften KurzbahnOsnabrückGERAutomatisch25m 
02./03.11.NRW KurzbahnmeisterschaftenWuppertalGERHandzeit25m 
02./03.11.Schwimmfest VfL KemminghausenDortmundGERHandzeit25m 
02./03.11.SHSV Kurzbahn MSKielGERAutomatisch25m 
02./03.11.SSB Kurzbahn Meisterschaften VölklingenGERHandzeit25m 
02.11.22. Sterkrader NachwuchsschwimmfestOberhausen-SterkradeGERHandzeit25m 
02.11.38. Josef-Paris-GedächtnisschwimmenHaltern am SeeGERHandzeit25m 
02.11.Bezirkssprintmeisterschaften GoslarGERAutomatisch25m 
01.-03.11.3. Meeuw-Cup WiesbadenGERHandzeit25m 
01.11.29. Herbstschwimmfest und 2. Herbst-Masters MeschedeGERHandzeit25m 
Oktober
27.10.17.Gustav Klages GedächtnisschwimmfestDuingenGERHandzeit25m 
27.10.34. Nachwuchsschwimmfest OppenheimGERHandzeit25m 
26./27.10.1. Aalener Spion-CupAalenGERHandzeit25m 
26./27.10.11. offene KurzbahnmeisterschaftenMagdeburgGERHandzeit50m 
26./27.10.12.Offene Internationale Potsdamer KurzbahnPotsdamGERAutomatisch25m 
26./27.10.14. Remscheider PokalschwimmenRemscheidGERAutomatisch25m 
26./27.10.9. Kurz- und Mittelstrecken MeetingRecklinghausenGERAutomatisch25m 
26./27.10.HSV-Nord Bezirks- Masters,Lange Strecken,DMSJHeringenGERHandzeit25m 
26./27.10.Landesentscheid DMSJHildesheimGERHandzeit25m 
26./27.10.Schwimmfest um den SVEN-MannschaftspreisGrünstadtGERAutomatisch25m 
26./27.10.XXVIII. Bielefelder HerbstpokalBielefeldGERHandzeit25m 
26.10.20. Arnstadt MastersArnstadtGERHandzeit25m 
26.10.26. Herbst-NachwuchsmeetingKielGERAutomatisch25m 
26.10.44. Einbecker MastersschwimmfestEinbeckGERHandzeit25m 
25.-27.10.38. HerbstschwimmfestBergheimGERHandzeit25m 
20.10.24. Mountbatten-Swim-MeetingBattenbergGERHandzeit25m 
19./20.10.40. Internationaler Ravensburger SprintpokalRavensburgGERAutomatisch25m 
19./20.10.53. Int. Schwimmfest des WSV Worms e.V.WormsGERHandzeit25m 
19./20.10.Bay. Kurzbahnmeisterschaften NürnbergGERAutomatisch25m 
19./20.10.Internationale Bestenkämpfe des SV Bremen 10BremenGERAutomatisch25m 
19.10.1. Limburger NachwuchspokalLimburgGERHandzeit25m 
19.10.21. Gaalbernpokal HünfeldHünfeldGERHandzeit25m 
19.10.27. Mannschaftspokal Bezirk Neuwied WesterwaldWissen / SiegGERHandzeit25m 
19.10.Carl-Hermann Gaiser GedächtnisschwimmenGöppingenGERHandzeit25m 
13.10.16. Hanauer EinheitsschwimmenHanauGERHandzeit25m 
13.10.Benefizschwimmfest - Schwimmen mit HerzRainGERHandzeit25m 
13.10.Kindgerechter WettkampfEhningenGERHandzeit25m 
13.10.Mittelfränkische Kurzbahnmeisterschaften ErlangenGERHandzeit25m 
13.10.Nachwuchsschwimmfest um den Elektro-Klaiber-PokalEhningenGERHandzeit25m 
12./13.10.23. Swim-Event Schloß Holte-StukenbrockGERHandzeit25m 
12./13.10.33. Internationales Immenstädter SchwimmfestImmenstadtGERAutomatisch25m 
12./13.10.ZAOSU CupBonnGERAutomatisch25m 
12.10.Internationales Schwimmfest um den KustermannpokalMaichingenGERAutomatisch25m 
12.10.Rhein-Main Mixed-ChallengeAschaffenburgGERHandzeit25m 
11.-13.10.31. Schwimmen um den RhönEnergie-Dompfaff-PokalFuldaGERAutomatisch25m 
06.10.15. offenes Kinder- und JugendschwimmfestHerneGERHandzeit25m 
05./06.10.23. Internationales PokalschwimmfestDortmundGERHandzeit25m 
05./06.10.4. Stadtwerke-Erding-CupErdingGERAutomatisch25m 
05./06.10.49. Internationales SchwimmfestBremen-VegesackGERAutomatisch25m 
05./06.10.NRW Meisterschaften der Masters KurzbahnKamenGERHandzeit25m 
05./06.10.SBM KurzbahnmeisterschaftBonnGERAutomatisch25m 
05./06.10.Stadtmeisterschaften Oberhausen-Kurze StreckeOberhausenGERAutomatisch25m 
05.10.Bezirkssprintmeisterschaften SB Dresden e.V.GörlitzGERAutomatisch25m 
05.10.ZwergerlschwimmenHaßfurtGERHandzeit25m 
03.10.HerbstschwimmfestMeschedeGERHandzeit25m 
September
29.09.Finale Kinderpokal SachsenPlauenGERAutomatisch25m 
28./29.09.13. Hamburger Sprint CupHamburg-DulsbergGERAutomatisch25m 
28./29.09.13. Offener BRSNW Kurzbahn Cup RemscheidGERAutomatisch25m 
28./29.09.30. Quirkendörper Spezialisten-CupBielefeld-BrackwedeGERHandzeit25m 
28./29.09.32. Herrenberg-Cup "International"HerrenbergGERHandzeit25m 
28./29.09.36. Schwimmfest " vom Römerlager zur Stadt am RheiNeussGERHandzeit25m 
28./29.09.44. Meisterschaften des Kreises Unna im SchwimmenSchwerteGERHandzeit25m 
28./29.09.46. Internationales EinladungsschwimmfestFellbachGERAutomatisch25m 
28./29.09.Bezirksentscheid DMSJ & Staffelvergl. Jug. EOsnabrückGERHandzeit25m 
28./29.09.Int. Sparkassen-Team-CupGelsenkirchenGERAutomatisch25m 
28./29.09.International Swim-CupBerlinGERAutomatisch25m 
28.09.17. Derschlager Crocodile-CupGummersbach-DerschlagGERHandzeit25m 
28.09.2. Arnstädter kinder- u. kindgerechter WKArnstadtGERHandzeit25m 
28.09.22. SchwimmfestEmsbürenGERHandzeitandere 
28.09.33. Preetzer PokalschwimmenPreetzGERHandzeit25m 
28.09.41. Heider HerbstschwimmenHeideGERHandzeit50m 
28.09.51. Int. Kapuziner Alkoholfrei CupKulmbachGERHandzeit25m 
28.09.DMSJ/BezirksstaffelwettbewerbGöttingenGERHandzeit25m 
22.09.15. Nationales NachwuchsschwimmenBottropGERHandzeit25m 
22.09.2. Marler TeamcupMarlGERHandzeit25m 
22.09.3. Burger King CupHildesheimGERAutomatisch25m 
22.09.3. SVHS SchwimmfestKerpenGERHandzeit25m 
22.09.37. Gänseliesel–SchwimmfestGöttingenGERHandzeit25m 
22.09.KSV OH Jahrgangs MSBad SchwartauGERHandzeit25m 
22.09.SSB Nachwuchscup 3.StationPüttlingenGERHandzeit25m 
21./22.09.10. Ronsdorfrer KurzstreckenmeetingWuppertalGERHandzeit25m 
21./22.09.34. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen AhlenGERHandzeit25m 
21./22.09.36. Euregioschwimmen mit NachwuchspokalAachenGERAutomatisch25m 
21./22.09.40. PokalschwimmenBochumGERHandzeit25m 
21./22.09.Game of StrokesHamburg-DulsbergGERAutomatisch25m 
21./22.09.ISF MAINZ MainzGERAutomatisch25m 
21./22.09.WismutpokalAueGERAutomatisch25m 
21.09.11. Löwensprint RatzeburgGERHandzeit25m 
21.09.20. Münsteraner SprintertagMünsterGERHandzeit25m 
21.09.25. EinladungsschwimmfestHeusenstammGERHandzeit25m 
21.09.27. Gevelsberger HerbstschwimmfestGevelsbergGERHandzeit25m 
21.09.3. Lindlarer SprintertagLindlarGERHandzeit25m 
21.09.53. Arnsberger KraulertagArnsberg-HüstenGERAutomatisch25m 
21.09.9. Internationales Sprintmeeting des OSSV Kamenz KamenzGERHandzeit25m 
21.09.Hamburger Meisterschaft Para SchwimmenHamburgGERAutomatisch25m 
21.09.Internationales Herbstschwimmfest HeiligenhausGERHandzeit25m 
21.09.Otterndorfer Schwimmwettkampf OtterndorfGERHandzeit25m 
15.09.1. Covestro-Kurzbahnmeeting am WaldseeKrefeld-UerdingenGERHandzeit25m 
15.09.10.Stadt-SparkassenpokalLangenfeldGERHandzeit25m 
15.09.Südwestfälische Meisterschaft der MastersHamm-HerringenGERHandzeit25m 
14./15.09.33. Staatsbad-PokalschwimmfestBad NenndorfGERHandzeit25m 
14./15.09.40. RödermarkschwimmenRödermarkGERHandzeit25m 
14./15.09.9. Herbstmeeting der SG OberhausenOberhausenGERAutomatisch25m 
14./15.09.DMSJ Bezirksentscheid HSV -Mitte- GelnhausenGERHandzeit25m 
14./15.09.Süchtelner Bergfest 46.SchwimmwettkämpfeViersen - DülkenGERHandzeit25m 
14.09.2. DIWA CupHeideGERHandzeit50m 
14.09.27. Görlitz SprintmeetingGörlitzGERAutomatisch25m 
14.09.63. Herzog-Ludolf-Schwimmfest "5.Sprint-Meeting"Bad GandersheimGERHandzeit25m 
14.09.Dree Water DrepenHamburgGERHandzeit25m 
14.09.Kreismeisterschaften SprintstreckenTwistGERAutomatisch25m 
14.09.TV Jahn KurzbahnmeetingWolfsburgGERAutomatisch25m 
08.09.13. Dorstener Sprintpokal Dorsten WulfenGERHandzeit25m 
08.09.20. Nationales Schwimm – Meeting Bremen-GrohnGERHandzeit25m 
07./08.09. 35. Internationales SchwimmfestWerdohlGERHandzeit25m 
07./08.09.12. Sprint- und 7. MehrkampfwettbewerbViernheimGERAutomatisch25m 
07./08.09.19. Internationales SchwimmfestErkelenzGERHandzeit25m 
07./08.09.33: internationales EinladungsschwimmenGronau-EpeGERHandzeit50m 
07./08.09.45. Internationaler Förde-PokalFlensburgGERHandzeit25m 
07./08.09.Eschborner Herbstpokal EschbornGERAutomatisch25m 
07.09.12. Intersport Schwager SWIM CUP HolzmindenGERHandzeit25m 
07.09.22. Int. Masters-Schwimmfest des SC Aegir EssenGERAutomatisch25m 
07.09.29. SprintertagHambergenGERHandzeit25m 
07.09.offene KM Hzgt LauenburgMöllnGERHandzeit25m 
01.09.7. Bockenemer KurzbahnschwimmfestBockenemGERHandzeit50m 
01.09.Bezirksmeisterschaften Freiwasser EschweilerGERHandzeitFreiwasser 
August
31./01.09.28.PokalwettkampfBielefeldGERHandzeit25m 
31./01.09.29. Int. Pokalschwimmen SteinfurtGERHandzeit50m 
31.08.4. Rendsburger EiderEnergieCupRendsburgGERHandzeit25m 
31.08.9. Gelderner DrachencupGeldernGERHandzeit25m 
31.08.Vorpommern-Cup GreifswaldGERHandzeit25m 
25.08.Kreismeisterschaften des Kreises Bergstrasse HeppenheimGERHandzeit50m 
24./25.08.35. Traditionsschwimmfest des SV Poseidon Hamburg HamburgGERHandzeit50m 
24.08.HM FreiwasserGroßkrotzenburgGERHandzeitFreiwasser 
24.08.Offene Sächsische Freiwassermeisterschaften PöhlGERAutomatischFreiwasser 
17./18.08.8. Offene Norddeutsche FreiwassermeisterschaftenHamburgGERAutomatischFreiwasser 
17.08.2. SommerschwimmfestRodenbachGERHandzeit50m 
01.-04.08.131. Int. Deutsche Meisterschaften SchwimmenBerlinGERAutomatisch50m 
Juli
27.07.Int. Bay. Freiwassermeisterschaften offenInningGERHandzeitFreiwasser 
21.07.Kinder- und JugendschwimmfestAschaffenburgGERHandzeit25m 
20./21.07.Württ. Jahrgangsmeisterschaft Jg. 2008-2011HeidenheimGERAutomatisch50m 
20.07.9. SGEL JugendschwimmfestEggensteinGERHandzeit25m 
19.-21.07.Bayerische Jahrgangsmeisterschaften WürzburgGERAutomatisch50m 
13./14.07.22. Pokalmeeting WittenGERAutomatisch50m 
13./14.07.Badische Sommermeisterschaften FreiburgGERAutomatisch50m 
13./14.07.Bay. Meisterschaften MastersPappenheimGERAutomatisch50m 
13./14.07.SBM FreiwassermeisterschaftKölnGERHandzeitFreiwasser 
13./14.07.Württ. Jahrgangsmeisterschaft Jg. 2007 u.ä.Schwäbisch GmündGERAutomatisch50m 
13.07.26. FlutlichtpokalschwimmenOeldeGERHandzeit50m 
13.07.Neufahrner Pokalschwimmen NeufahrnGERHandzeit25m 
07.07.25. Leichlinger Kinder- und JugendschwimmfestLeichlingenGERHandzeit25m 
07.07.29. Weil d. Städt. Schwimmfest um den WürmtalpokalWeil der StadtGERHandzeit25m 
06./07.07.2. Summer FinalsWaiblingen-NeustadtGERAutomatisch25m 
06./07.07.23. Schwimmfest am WindbergFreitalGERHandzeit25m 
06./07.07.3. Offener Internationaler Stadtwerke-Cup HammGERAutomatisch50m 
06./07.07.40. int. Dumeklemmer PokalRatingenGERHandzeit50m 
06./07.07.45. HochsauerlandschwimmfestMeschedeGERHandzeit50m 
06./07.07.Mittelfränkische Meisterschaften NürnbergGERAutomatisch50m 
06./07.07.Ndb. Langbahnmeisterschaften Jahrg. 2011 u. älterLandshutGERHandzeit50m 
06./07.07.NRW-Meisterschaften "offen" und ältere JahrgängeWuppertalGERAutomatisch50m 
06./07.07.Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaften ErdingGERAutomatisch50m 
06.07.23. Schwimmfest am Windberg (kindgerecht)FreitalGERHandzeit25m 
06.07.Vergeichswettkampf in DülmenDülmenGERHandzeit25m 
Juni
30.06.2. Nürnberger KinderschwimmenNürnbergGERHandzeit25m 
30.06.Adolf-Bohn-NachwuchsschwimmfestKelheimGERHandzeit50m 
30.06.Kreispokal Kreis V Obb.PfaffenhofenGERHandzeit50m 
30.06.Sparkassen LandesjugendspieleDresdenGERAutomatisch50m 
30.06.VergleichsschwimmfestSpringeGERHandzeit25m 
29./30.06. 22. SVNRW-offenes CSV Kurzbahn-Sprint-MeetingKleveGERHandzeit25m 
29./30.06.16. internationaler Kirchheimer SprintercupKirchheim/TeckGERHandzeit50m 
29./30.06.21. Internationales Landauer Sprinter-TreffenLandau/IsarGERHandzeit25m 
29./30.06.27. Walter Uellendahl GedächtnisschwimmenHaanGERHandzeit25m 
29./30.06.37. Achalm CupReutlingenGERAutomatisch50m 
29./30.06.37. Bad Lippspringer SprintercupBad LippspringeGERHandzeit50m 
29./30.06.38. Gorxheimer Tal Schwimmfest der TSG WeinheimWeinheimGERHandzeit50m 
29./30.06.43. Int. Nachwuchsschwimmfest des SV Kettwig 1907Essen-KettwigGERHandzeit50m 
29./30.06.44. internationales Harberg-PokalschwimmnenBeckumGERHandzeit50m 
29./30.06.44. Internationales Stuttgarter SchwimmfestStuttgartGERAutomatisch50m 
29./30.06.50. Wiehe-Bad SchwimmfestBruchhausen-VilsenGERHandzeit50m 
29./30.06.6. Lahrer SommerschwimmfestLahr (Schwarzw.)GERHandzeit50m 
29./30.06.Bezirksmeisterschaft Langbahn im SB NWMünsterGERHandzeit50m 
29./30.06.Stadtmeisterschaften MittelstreckeMülheim (Ruhr)GERHandzeit25m 
29./30.06.Südwestfälische Meisterschaft offen und JGBochum-QuerenburgGERAutomatisch50m 
29.06.11. Kruppsee CupDuisburg-RheinhausenGERHandzeit50m 
29.06.14. Hofer FreiBad-CupHofGERHandzeit50m 
29.06.20. Lindlarer Junior-CupLindlarGERHandzeit25m 
29.06.22. Bad Rothenfelder Salinen-Cup Bad RothenfeldeGERHandzeit50m 
29.06.27. Internationales Bühler Schwimm-MeetingBühlGERHandzeit50m 
29.06.37.Baden-Württembergisches NachwuchsschwimmfestBad FriedrichshallGERHandzeit50m 
29.06.48. Kaufbeurer Schüler- und JugendschwimmfestKaufbeurenGERAutomatisch50m 
29.06.7. Arzberger SommerschwimmfestArzbergGERHandzeit50m 
29.06.Busch - CupBestwig - VelmedeGERHandzeitandere 
29.06.Int. Badischer-4-Kampf MastersLahr (Schwarzw.)GERHandzeit50m 
29.06.Sommerbadschwimmfest der SSV Blau-Weiß GersdorfGersdorfGERHandzeit50m 
29.06.Talentiade Sachsen DresdenGERAutomatisch50m 
23.06.47. VergleichsschwimmfestVienenburgGERHandzeit25m 
23.06.7. Landespokal im SchwimmenRostockGERAutomatisch25m 
23.06.Erich Kästner SchwimmfestDresdenGERHandzeit50m 
23.06.Internationaler Jugendcup St. IngbertGERHandzeit25m 
23.06.NRW-Meisterschaften der Masters kurze StreckenKamenGERHandzeit50m 
23.06.Schwimm-und SpielfestChemnitzGERAutomatisch50m 
23.06.SHSV Sprint- und Staffel MSElmshornGERHandzeit50m 
23.06.VergleichsschwimmfestLehrteGERHandzeit50m 
22./23.06.15. Intern. Sparkassen-Schwimmfest des MTV AalenAalenGERAutomatisch50m 
22./23.06.28. offene LandesmeisterschaftenMagdeburgGERAutomatisch50m 
22./23.06.30.Internationale Senne-PokalBielefeld-SenneGERHandzeit50m 
22./23.06.36. Großer Preis von StockstadtStockstadtGERAutomatisch50m 
22./23.06.Bezirksmeisterschaften Langbahn und SMK AachenDüsseldorfGERAutomatisch50m 
22./23.06.BSV-Sprintercup Bremen - AchterdiekGERHandzeit25m 
22./23.06.Hessische Jahrgangsmeisterschaften KasselGERAutomatisch50m 
22./23.06.Landes- u. LandesjahrgangsmeisterschaftenDiepholzGERAutomatisch50m 
22./23.06.Swans-CupBergheimGERHandzeit25m 
22.06.19. Friedrich-Hebbel-PokalWesselburenGERHandzeit25m 
22.06.21. Olympia-SchwimmfestRostockGERAutomatisch25m 
22.06.39. Hardegser Sprint MeetingHardegsenGERHandzeit50m 
22.06.4. Hamburg Queer CupHamburgGERAutomatisch25m 
22.06.Int. Bay. Freiwassermeisterschaften Masters 2,5 kmParkstettenGERHandzeitFreiwasser 
22.06.Intern. Inklusions-Schwimm-Cup 2019NeumünsterGERHandzeit50m 
22.06.Kreis- Kinder- und JugendspieleGrimmaGERHandzeit25m 
22.06.NOP FinaleLübeckGERHandzeit25m 
20.06.25. Internationales Geseker EinladungsschwimmfestGesekeGERHandzeit25m 
16.06.58. Mastersschwimmfest DeidesheimGERHandzeit25m 
16.06.Kreis- und KreisjahrgangsmeisterschaftenHanstedtGERHandzeit50m 
16.06.Kreis-, Kreisjahrgangs- und KreismastersWingstGERHandzeit50m 
15./16.06.26.Freistiltreffen RheineGERHandzeit25m 
15./16.06.28. Intern. Schwimmwettkampf um den LippepokalLünen GERAutomatisch50m 
15./16.06.40. SommerschwimmfestHaselünneGERHandzeit25m 
15./16.06.41. KinderschwimmfestEdewechtGERHandzeit25m 
15./16.06.44. Jahrgangsschwimmfest Altena- DahleGERHandzeit50m 
15./16.06.5. SommerschwimmfestGöttingenGERHandzeit50m 
15./16.06.8. Internationales Schwimmfest in WormsWormsGERHandzeit25m 
15./16.06.Alter Fritz PotsdamGERAutomatisch50m 
15./16.06.Hessische Meisterschaften u. -JahrgangsmeisterschaWetzlarGERAutomatisch50m 
15./16.06.Intern. 40. Bergbad-Pokal-Schwimmfest BückeburgGERHandzeit50m 
15./16.06.Internationaler Sparkassen CupHildesheimGERAutomatisch25m 
15./16.06.Landesmeisterschaften BremerhavenGERAutomatisch50m 
15./16.06.Oberhausener Stadtmeisterschaften Mittlere StreckeOberhausenGERAutomatisch25m 
15./16.06.Rheinland-Meisterschaften RengsdorfGERHandzeit50m 
15./16.06.Schwimmfest anlässlich „Luthers Hochzeit“WittenbergGERAutomatisch25m 
15./16.06.SV Rhein Wupper Verb Meister jüngere JGSolingenGERAutomatisch50m 
15.06.18. EulenschwimmfestPeineGERHandzeit50m 
15.06.23. WartburgkriteriumEisenachGERHandzeit50m 
15.06.26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig LeipzigGERAutomatisch50m 
15.06.26. SommerwettkämpfeKielGERHandzeit25m 
15.06.50. Artland-SchwimmfestQuakenbrückGERAutomatisch50m 
15.06.7. Lothar-Pede-PokalBerlinGERHandzeit25m 
15.06.8. Einladungsschwimmfest des SV Wfr. SoestSoestGERHandzeit25m 
15.06.Einladungswettkampf "Rosengartenpokal"ForstGERHandzeit50m 
15.06.Erzgebirgsspiele FinaleAueGERAutomatisch25m 
15.06.SBM NachwuchsschwimmenNeunkirchenGERHandzeit25m 
15.06.Stadtsportspiele inkl. Qualifikation Kinderpokal ChemnitzGERHandzeit25m 
14.-16.06.DM Schwimmerischer MehrkampfDortmundGERAutomatisch50m 
14.-16.06.Wiesental-Pokal BochumGERAutomatisch50m 
09.06.Int. HM Masters GelnhausenGERAutomatisch50m 
09.06.VfL Langbahn CupOsnabrückGERAutomatisch50m 
08./09.06.23. Internationaler Sportbad-PokalBerlinGERAutomatisch50m 
08./09.06.24. Internationaler Sprint-CupHagenGERHandzeit50m 
08./09.06.40. Internationales SchwimmfestEisenbergGERAutomatisch50m 
08./09.06.Baden-Württembergische FreiwassermeisterschaftenHeddesheimGERHandzeitFreiwasser 
08.06.1.EinladungswettkampfPotsdamGERHandzeit50m 
08.06.15. Friedhelm Rudolf GedächnisschwimmenGelnhausenGERAutomatisch50m 
08.06.4. Internationaler Nessenreben Schwimmtag WeingartenGERAutomatisch50m 
08.06.VfL Kurzbahn CupOsnabrückGERAutomatisch25m 
07.-09.06.48. Internationales Pfingstschwimmfest in ArnsbergArnsbergGERHandzeit50m 
02.06.Aqua Cup AlfeldGERHandzeit25m 
01./02.06.32. Internationale SchwimmfestBrühlGERAutomatisch50m 
01./02.06.45. Internationales SchwimmfestHerfordGERAutomatisch50m 
01./02.06.Kurfürstenpokal AmbergGERAutomatisch50m 
01./02.06.Salinenschwimmfest 2.0WerneGERHandzeit50m 
01.06.33. WesterwaldschwimmfestHerschbachGERHandzeit25m 
01.06.35.SchwimmfestKasselGERHandzeit50m 
01.06.47. Nationales SchwimmfestWaghäuselGERHandzeit50m 
01.06.5. Nördlinger NachwuchsschwimmfestNördlingenGERHandzeit25m 
Mai
31.-02.06.30. Int. LangstreckenschwimmenRosenheimGERAutomatisch50m 
31.-02.06.51. DM d. Masters Kurze Strecken KarlsruheGERAutomatisch50m 
31.-02.06.Main-Echo CupAschaffenburgGERHandzeit25m 
30.05.21. SchwimmfestWachtberg-BerkumGERHandzeit25m 
30.05.27. Internationales Memminger Mau Schwimmfest MemmingenGERHandzeit25m 
30.05.39. Freiberger SchwimmfestFreiberg am NeckarGERHandzeit25m 
30.05.39. Freiberger Schwimmfest KGWFreiberg am NeckarGERHandzeit25m 
30.05.5. Nachwuchsmeeting des Duisburger Schwimm TeamDuisburg-NeudorfGERHandzeit25m 
30.05.OWL-Meisterschaften der Masters LageGERHandzeit25m 
28.-01.06.Deutsche Jahrgangsmeisterschaften BerlinGERAutomatisch50m 
26.05.10. Sodenia SchwimmfestBad SodenGERAutomatisch50m 
26.05.11. LagenmehrkampfHamburg-DulsbergGERHandzeit25m 
26.05.13. Seevetaler Swim-CupSeevetal / HittfeldGERHandzeit25m 
26.05.18. Manfred Schillo GedenkschwimmfestPüttlingenGERHandzeit25m 
26.05.20. Gelsenkirchener Wasserratten-VergleichskampfGelsenkirchenGERHandzeit25m 
26.05.34.Jahrgangspokalschwimmfest + 10.KM kurze StreckeNeuenradeGERHandzeit50m 
26.05.NOP VorkampfBad SchwartauGERHandzeit25m 
26.05.Offene Kinder- und Jugendspiele der Stadt DresdenDresdenGERAutomatisch50m 
25./26.05.11.J-CupJülichGERHandzeit25m 
25./26.05.12. Hofheimer FrühjahrsmeetingHofheim am TaunusGERHandzeit25m 
25./26.05.30. Internationales BirkhahnschwimmfestTwistGERHandzeit25m 
25./26.05.37. SWT Peter und Paul-SchwimmfestTrierGERHandzeit50m 
25./26.05.40. Outdoor Swim Cup NevigesGERHandzeit50m 
25./26.05.45. Int. Schwimmfest in Esslingen-BerkheimEsslingen-BerkheimGERHandzeit50m 
25./26.05.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2019DarmstadtGERAutomatisch50m 
25./26.05.Sparkassen Swim-Open KamenGERHandzeit50m 
25.05.10. DämmerungssprintschwimmenGronauGERHandzeit50m 
25.05.111. Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften WaldkraiburgGERHandzeit50m 
25.05.12. Wildeshauser VergleichsschwimmfestWildeshausenGERHandzeit50m 
25.05.14. Günter Behnert Gedächtnisschwimmen inkl. MasteGaildorfGERAutomatisch50m 
25.05.15. EinladungswettkampfBernburg (Saale)GERHandzeit25m 
25.05.16. Leipziger SommerschwimmfestLeipzigGERHandzeit50m 
25.05.18. Bamberg Open BambergGERHandzeit25m 
25.05.2. SVH Night Swim RaceHengersbergGERHandzeit50m 
25.05.28.Arnstädter StadtmeisterschaftenArnstadtGERHandzeit25m 
25.05.3. Hunte-SchwimmmeetingDiepholzGERAutomatisch50m 
25.05.35. Otto-Springer-GedächtnisschwimmenMarburgGERHandzeit25m 
25.05.41. Jahrgangs- und Pokalschwimmen am 25.05.CoburgGERHandzeit50m 
25.05.44. Internationales FreiwassereröffnungsschwimmenKarlsruhe-DurlachGERHandzeit50m 
25.05.44. Marsberger SchwimmertagMarsbergGERHandzeit25m 
25.05.46. Einladungsschwimmfest in Fuldatal-IhringshauseFuldatal IhringshausGERHandzeit50m 
25.05.5. Schwandorfer PokalschwimmfestSchwandorfGERHandzeit50m 
25.05.Maikäferschwimmfest des AWV 09 HamburgHamburg-DulsbergGERAutomatisch50m 
25.05.NOP VorkampfMöllnGERHandzeit25m 
25.05.NOP VorkampfNorderstedtGERHandzeit25m 
25.05.NOP VorkampfWilsterGERHandzeit25m 
24.-26.05.Deutsche Hochschulmeisterschaften WürzburgGERAutomatisch50m 
24.-26.05.Landesmeisterschaften des SVMVRostockGERAutomatisch50m 
23.05.Jugend trainiert für Olympia - BezirksentscheidWietzeGERHandzeit25m 
19.05.2. Katzwang-CupNürnbergGERHandzeit25m 
19.05.20. Samt und Seiden CupKrefeldGERHandzeit25m 
19.05.4. HEAD-TalentiadeRemscheidGERHandzeit25m 
19.05.4. WSG SchwimmfestWunstorfGERHandzeit50m 
19.05.45. Rhein-Nahe-Eck SchwimmenGau-AlgesheimGERHandzeit25m 
19.05.Bezirksmeisterschaften der Masters OverGERHandzeit25m 
19.05.Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest Clausthal-ZellerfeldGERHandzeit25m 
19.05.Jugendschwimmfest SV Westick KaiserauKamen MethlerGERHandzeit25m 
19.05.Maitest inkl. Quali Kipo des SSVChemnitzGERAutomatisch50m 
19.05.Niebüller MaiSchwimmFest NiebüllGERHandzeit25m 
19.05.Sprint und mehr HeppenheimGERHandzeit50m 
19.05.SSB Nachwuchscup 2.StationIllingenGERHandzeit25m 
19.05.X. Franz Worring GedächtnisschwimmfestVelbert LangenbergGERHandzeit25m 
18./19.05.25. Internationaler Schwimmwettkampf (TVI Pokal)IbbenbürenGERHandzeit25m 
18./19.05.25. Internationales Jahn-Pokal-SchwimmenHammGERAutomatisch50m 
18./19.05.Bergstadt Schwimmfest LüdenscheidGERHandzeit25m 
18./19.05.Bezirks-Jahrgangsmeisterschaften und MastersAugsburgGERHandzeit25m 
18./19.05.Bezirksmeisterschaft HSV-NordKasselGERHandzeit50m 
18./19.05.Bezirksmeisterschaften HSV -Mitte- FrankfurtGERAutomatisch50m 
18./19.05.ISSCSindelfingenGERAutomatisch50m 
18./19.05.Kreis- und KreisjahrgangsmeisterschaftenSiegburgGERHandzeit25m 
18.05.11. Internationales Silbererz Swim MeetingFreibergGERHandzeit25m 
18.05.13. Internationales Emder SprintmeetingEmdenGERHandzeit25m 
18.05.13. KindermehrkampfGöttingenGERHandzeit25m 
18.05.14. Int. Eichstätter Jahrgangs- & MastersschwimmenEichstättGERAutomatisch50m 
18.05.14.Nachwuchsschwimmfest der FVgg WeingartenWeingartenGERHandzeit25m 
18.05.27. Wiking-PokalKielGERHandzeit50m 
18.05.28. Lausitz-Pokal SprembergSprembergGERHandzeit25m 
18.05.3. Hase-Bad-CupBramscheGERHandzeit25m 
18.05.45. Internationales VergleichsschwimmfestWilhelmshavenGERHandzeit25m 
18.05.5. Derschlager Mini-Crocodile-CUpGummersbach-DerschlagGERHandzeit25m 
18.05.Bezirksmastersmeisterschaften EinbeckGERHandzeit25m 
18.05.Dt. Gehörlosen-Schüler, Jgd. u. Einzelmeistersch.HamburgGERAutomatisch25m 
18.05.Eisenhüttenstädter Schwimm-MeetingEisenhüttenstadtGERHandzeit25m 
18.05.Erzgebirgsspiele Vorkampf AueAueGERHandzeit25m 
18.05.Kinder-CupLudwigsfeldeGERHandzeit25m 
18.05.Kreissprint & Lange Kreis 4 ObbKarlsfeldGERHandzeit25m 
18.05.Mörfelder EinladungsschwimmfestMörfeldenGERHandzeit50m 
18.05.Offene Masters-LM Sachsen, Sachsen-Anhalt & ThürinRiesaGERAutomatisch50m 
18.05.Pirnaer SandsteinpokalPirnaGERAutomatisch25m 
18.05.Pokalwettkampf der Agrarhof GmbHBurgGERHandzeit25m 
18.05.SchnupperschwimmenChemnitzGERHandzeit25m 
18.05.SKSV Kreis-Sprint-Mehrkampf MSKaltenkirchenGERHandzeit25m 
18.05.Sparkasse Holstein-CupBarsbüttelGERHandzeit25m 
18.05.Thüringer SchwimmertreffenWeimarGERHandzeit25m 
18.05.XVI. Rostock Masters Sprint CupRostockGERAutomatisch25m 
17.-19.05.10. Int. SendercupMühlackerGERAutomatisch50m 
15.05.Bezirksentscheid Jugend trainiert für OlympiaEmdenGERHandzeit25m 
13.05.kindgerechtes Nachwuchsschwimmen WalpurgiaLeipzigGERHandzeit25m 
13.05.Nachwuchsschwimmen WalpurgiaLeipzigGERHandzeit25m 
12.05.1. Ratinger FrühlingsschwimmfestRatingenGERHandzeit25m 
12.05.12. kindgerechter WettkampfRödermarkGERHandzeit25m 
12.05.15. Minara Cup für den NachwuchsBad DürrheimGERHandzeit25m 
12.05.3. Neustädter SchwimmfestWaiblingen-NeustadtGERHandzeit25m 
12.05.34. Wiehengebirgsschwimmfest Bad EssenGERHandzeit25m 
12.05.52. Nachwuchsschwimmen RödermarkGERHandzeit25m 
12.05.6. Aquana-WSC-CupWürselenGERHandzeit25m 
12.05.Kreisnachwuchsschwimmen GanderkeseeGERHandzeit25m 
12.05.KSV OH Sprint MSBad SchwartauGERHandzeit25m 
12.05.Vergleichswettkampf AlfeldGERHandzeit25m 
11./12.05.2. FINIS CupDuisburgGERAutomatisch50m 
11./12.05.24. Internationales Schwimmfest des MSV MünchenMünchenGERAutomatisch25m 
11./12.05.33. SpardanachwuchsschwimmfestBonnGERHandzeit25m 
11./12.05.49. Internationale SchwimmveranstaltungDortmundGERAutomatisch50m 
11./12.05.Erlanger Sparkassen-Cup ErlangenGERAutomatisch50m 
11./12.05.Internationale 5. NEW swim daysMönchengladbachGERAutomatisch50m 
11./12.05.Last Chance Wupper CupWuppertalGERHandzeit50m 
11./12.05.National offene Saarlandmeisterschaften Saarbrücken DudweilerGERHandzeit50m 
11./12.05.Norddeutsche MehrkampfmeisterschaftenPotsdamGERAutomatisch50m 
11./12.05.PaderSchwimmCup PaderbornGERAutomatisch50m 
11./12.05.Sprint und Mittelstrecke mit StadtmeisterschaftNeussGERHandzeit50m 
11.05.21. SprintwettkampfRödermarkGERHandzeit25m 
11.05.22.Spatzenschwimmen des ESVEberswaldeGERHandzeit25m 
11.05.26. Barbarossa-Swim-CupObernkirchenGERHandzeit50m 
11.05.29. Beilsteiner NachwuchsschwimmfestBeilsteinGERHandzeit25m 
11.05.38. VergleichswettkampfHambergenGERHandzeit25m 
11.05.8. AzurcupRamstein-MiesenbachGERHandzeit25m 
11.05.8. Fellbacher Moikäfer CupFellbachGERAutomatisch25m 
11.05.AquaMagis-Cup PlettenbergGERHandzeit25m 
11.05.Bezirks-Masters-Meisterschaften RödermarkGERHandzeit25m 
11.05.Eichsfeldpokal & Masters - SchwimmfestHeiligenstadtGERHandzeit25m 
11.05.Einladungswettkampf SG Motor Gohlis Nord LeipzigLeipzigGERHandzeit25m 
11.05.Erzgebirgsspiele Vorkampf StollbergSchwarzenbergGERHandzeit25m 
11.05.Kindgerechter Wettkampf der SG Motor Gohlis NordLeipzigGERHandzeit25m 
11.05.Kleine TalenteGörlitzGERAutomatisch25m 
11.05.Kleine Talente kindgerechter WettkampfGörlitzGERAutomatisch25m 
11.05.Kreismeisterschaft Jugend E + Masters GarbsenGERHandzeit25m 
11.05.Örtlicher PrüfungswettkampfFreitalGERHandzeit25m 
11.05.Örtlicher Prüfungswettkampf (kindgerecht)FreitalGERHandzeit25m 
11.05.Ritterschwimmen der 2. KlasseWernigerodeGERHandzeit25m 
10.-12.05.German Open im SchwimmenEssenGERAutomatisch50m 
10.-12.05.Int. arena Swim MeetingRegensburgGERAutomatisch50m 
05.05.10. Int. Berlin-Masters-CupBerlinGERAutomatisch50m 
05.05.11.Internationale MastersmeisterschaftenHamburg-DulsbergGERAutomatisch25m 
05.05.2. Burger King CupHildesheimGERAutomatisch25m 
05.05.23. Töginger Kinderschwimmen (Kindgerecht)NeuöttingGERHandzeit25m 
05.05.42. Nachwuchsschwimmfest und Sparkassen-Junior-CupFinnentropGERHandzeit25m 
05.05.Kinder- und NachwuchsschwimmfestHeselGERHandzeitandere 
05.05.Kindger. WK im Rahmen der Kreismeistersch. LK MeißRiesaGERAutomatisch25m 
05.05.Off. Kreismeisterschaften des LK MeißenRiesaGERAutomatisch25m 
05.05.PokalschwimmfestAchimGERHandzeit25m 
05.05.TalentnestwettkampfOsnabrückGERHandzeit25m 
05.05.Tillystädter SchwimmenRainGERHandzeit25m 
04./05.05.26. Leisslinger SchwimmpokalHalle (Saale)GERAutomatisch50m 
04./05.05.27. Süddeutsche JahrgangsmeisterschaftenWetzlarGERAutomatisch50m 
04./05.05.36. Weilstetter Lochen-SchwimmtageBalingenGERHandzeit25m 
04./05.05.49. Int. MaischwimmenFrankenberg (Eder)GERHandzeit25m 
04./05.05.6. Baugesellschafts-CupHanauGERHandzeit25m 
04./05.05.Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften ZwickauGERAutomatisch50m 
04./05.05.Nationales Schwimm-MeetingKleinostheimGERHandzeit50m 
04./05.05.NRW-Jahrgangsmeisterschaften DortmundGERAutomatisch50m 
04.05.21. TuS Gaarden PokalKielGERHandzeit25m 
04.05.23. SprintertagHalberstadtGERHandzeit25m 
04.05.28. Obergünzburger SchwimmfestObergünzburgGERHandzeit25m 
04.05.39. MaikäferschwimmenMeldorfGERHandzeit25m 
04.05.5. SchwimmertreffKirchheimbolandenGERHandzeit25m 
04.05.8. Weimarer KinderwettkampfWeimarGERHandzeit25m 
04.05.Frühjahrsschwimmfest des Post-SV GörlitzGörlitzGERAutomatisch25m 
04.05.Offene Landesmeisterschaften MV im Para SchwimmenRostockGERAutomatisch50m 
04.05.Sparkassen-CupBrandenburgGERAutomatisch25m 
04.05.Sparkassen-Cup BrandenburgGERAutomatisch25m 
03.-05.05.69.Süddeutsche MeisterschaftenFreiburgGERAutomatisch50m 
03.-05.05.ARENA Meet BochumBochum-QuerenburgGERAutomatisch50m 
03.-05.05.Norddeutsche MeisterschaftenMagdeburgGERAutomatisch50m 
01.05.9. Heddesheimer NachwuchsschwimmfestHeddesheimGERHandzeit25m 
01.05.Internationales Frühjahrsmeeting der SG WetterauBad NauheimGERHandzeit50m 
April
28.04.10. PalaismeetingRastedeGERHandzeit25m 
28.04.17. Internationale Frühlingsschwimmen mit kindgereTirschenreuthGERHandzeit25m 
28.04.200 m Lagen CupNeumünsterGERHandzeit50m 
28.04.4. offener OWL-Inklusions-SchwimmcupLübbeckeGERHandzeit25m 
28.04.Handwerker Frühjahrsschwimmen Jg. 2008-2010LeipzigGERAutomatisch25m 
28.04.HSC FrühjahrsschwimmfestHamburg-DulsbergGERHandzeit25m 
28.04.Sprint- und Mittelstreckentag BremenGERAutomatisch50m 
28.04.Stadtberger MehrkampftagStadtbergenGERHandzeit25m 
27./28.04.26.Internationales Schwimmfest um den ZURICH-PokalStralsundGERAutomatisch25m 
27./28.04.LandesjahrgangsmeisterschaftenHannoverGERAutomatisch50m 
27.04.1. Leckermäulchen-CupWeißenfelsGERHandzeit25m 
27.04.31. Sprint- und StaffeltagBerlin-ReinickendorfGERHandzeit25m 
27.04.Handwerker Frühjahrsschwimmen Jg. 2011LeipzigGERHandzeit25m 
27.04.Schwimmüberprüfung (kindgerechte Wettkämpfe)LeipzigGERAutomatisch25m 
27.04.Wasserratten-Kinder-TalentiadeNorderstedtGERHandzeit25m 
26.-28.04.7. Internationaler Stadtwerke Solingen CupSolingenGERAutomatisch50m 
20.04.Tag der BestzeitenFlensburgGERHandzeit50m 
19./20.04.24. OstermeetingWardenburgGERHandzeit25m 
19./20.04.Swim Team Race Days PattensenGERHandzeit25m 
14.04.17. Wandsbeker Schwimmfest Hamburg-DulsbergGERAutomatisch25m
14.04.OsterschwimmfestChemnitzGERAutomatisch50m
13./14.04.29. Offene Geraer StadtmeisterschaftenGeraGERHandzeit50m
13./14.04.4.Rostocker SchwimmfestRostockGERAutomatisch50m
13./14.04.Bezirksmeisterschaften der JG 2011 .ä. des SB DDDresdenGERHandzeit50m
13.04.12. Internationales NachwuchsschwimmfestCottbusGERHandzeit50m
13.04.18. bulabana - SchwimmwettkampfNaumburgGERHandzeit25m
13.04.46. Internationale Masters - MeetingVillingen-SchwenningenGERAutomatisch25m
13.04.51. Nachwuchsschwimmen des SC MagdeburgMagdeburgGERHandzeit25m
13.04.9. Masters-Sprintertag der SSV Blau-Weiß GersdorfHohenstein-ErnstthalGERHandzeit25m
13.04.Düssel-CupDüsseldorfGERHandzeit25m 
13.04.Erzgebirgsspiele Vorkampf AnnabergAnnaberg- BuchholzGERHandzeit25m
13.04.Frühjahrsmeeting des Köthener SV 2009KöthenGERHandzeit25m
13.04.Kinderschwimmwettkampf SaalfeldSaalfeldGERHandzeit25m 
13.04.Nachwuchsschwimmfest KoblenzGERHandzeit25m
12.-15.04.Swim OpenStockholmSWEAutomatisch50m 
12.-14.04.Swim CupEindhovenNEDAutomatisch50m 
11.04.Landesfinale bay. Schulen JtfO BayreuthGERHandzeit25m
07.04. 5. Werdohler Kinder-GetöseWerdohlGERHandzeit25m
07.04.15.Dräulzer - SchwimmfestDrolshagenGERHandzeit25m
07.04.30. Jungküken- u. Kükenschwimmfest SteinfurtGERHandzeit25m
07.04.36.Hochheimer Einladungsschwimmfest/9. SprintpokalHochheim am MainGERHandzeit25m 
07.04.41. EinladungsschwimmfestImmenhausenGERHandzeit25m
07.04.Frühjahrsmeeting des GHB HamburgGERHandzeit25m
07.04.Junioren-CupAllschwilSUIAutomatisch25m 
07.04.Werner-Fiedel-MannschaftspokalLauda-KönigshofenGERHandzeit25m
06./07.04.1. Internationaler Maximare Swim CUpHammGERAutomatisch50m
06./07.04.18. Dagersheimer Schwimmfest um die Schwippe-PokalDagersheimGERHandzeit25m 
06./07.04.23. TSG Schwimmtest DarmstadtGERAutomatisch50m
06./07.04.27. Offene Landesmeisterschaften im Schwimmen PotsdamGERAutomatisch50m
06./07.04.28.Nationales Nachwuchsschwimmfest ErfurtGERAutomatisch50m
06./07.04.3. Internationales SaarSchwimmfest Saarbrücken DudweilerGERHandzeit50m 
06./07.04.40. Warendorfer Sparkassen - PokalschwimmenWarendorfGERAutomatisch50m
06./07.04.44. bezirksoffenen OsterschwimmenEschweilerGERHandzeit25m
06./07.04.Baden-Württembergische Meisterschaft und SMKNeckarsulmGERAutomatisch50m
06./07.04.Bezirks- & BezirksjahrgangsmeisterschaftenEssenGERAutomatisch50m
06./07.04.Internationales Speedo Schwimm-Meeting DortmundGERAutomatisch50m
06./07.04.Neusser Pokalschwwimmen NeussGERHandzeit50m
06./07.04.Nord TestHamburg-DulsbergGERAutomatisch50m
06./07.04.Rheinland-Pfalz-Meisterschaften MainzGERAutomatisch50m
06./07.04.SBM Meisterschaft inkl. MastersDuisburgGERAutomatisch50m
06./07.04.SV Rhein Wupper Verb.meister ältere JG mit MastersSolingenGERAutomatisch50m
06.04. NachwuchsschwimmfestWerdohlGERHandzeit25m
06.04.2. Altöttinger NachwuchsschwimmenNeuöttingGERHandzeit25m
06.04.23. Internationales FalkensteinschwimmenPfrontenGERHandzeit25m
06.04.28. Osterpokal-MeetingBochum-QuerenburgGERAutomatisch50m
06.04.5. Ndb. Bezirksvielseitigkeitstest Jahrgänge 07-10Landau/IsarGERHandzeit25m 
06.04.6. Friedberger JubiläumswettkampfFriedbergGERHandzeit25m
06.04.offenen LM für Menschen mit und ohne BehinderungRiesaGERHandzeit50m
06.04.TSV SprintpokalSchwerinGERAutomatisch25m
05.-07.04.35. Int. DM d. Masters Lange Strecken Halle (Saale)GERAutomatisch50m
05.-07.04.39. Int. Dillenburger OranierschwimmfestDillenburgGERAutomatisch50m
05.-07.04.Bay. Meisterschaften mit SMK für 11 JährigeBayreuthGERAutomatisch50m
05.-07.04.Danish OpenTaastrupDENAutomatisch50m 
05.-07.04.Swim FestivalBergenNORAutomatisch50m 
05.-07.04.VC mestaÚstí n.L.CZEAutomatisch50m 
04.-07.04.Swim CupDen HaagNEDAutomatisch50m 
März
31.03."Start in den Frühling"SpeyerGERHandzeit25m
31.03.19. Dieburger Frühjharspokal und 10. Masters-Cup DieburgGERHandzeit25m
31.03.22. Sprinter- und NachwuchsschwimmfestKirchhainGERHandzeit25m
31.03.29. Braker KraulertagEngerGERHandzeit25m
31.03.47. Internationales Pokalschwimmen GrenzachGrenzach-WyhlenGERHandzeit25m
31.03.Diözesanmeisterschaften des DJK DV EssenOberhausenGERAutomatisch25m
31.03.Erzgebirgsspiele Vorkampf Mittleres ErzgebirgeMarienbergGERHandzeit25m
31.03.KreismeisterschaftenZittauGERHandzeit25m
30./31.03. 26. Weinstraßen-SchwimmwettkämpfeNeustadt / WeinstraßeGERAutomatisch50m
30./31.03. Stadtmeisterschaften auf der langen BahnEssenGERAutomatisch50m
30./31.03.11. W98 Hannover MeetHannoverGERAutomatisch50m
30./31.03.26. Mettmanner Frühlings- und KinderschwimmfestMettmannGERHandzeit25m
30./31.03.3. Covestro Schwimmfest am WaldseeKrefeld-UerdingenGERAutomatisch50m
30./31.03.49. Väsacker Jung un sine GescheBremerhavenGERHandzeit50m
30./31.03.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften UelzenGERAutomatisch50m
30./31.03.Diddelenger SchwammfestMerlLUXAutomatisch50m 
30./31.03.Dresdner FrühjahrspreisDresdenGERAutomatisch50m
30./31.03.Ndb. Kurzbahnmeisterschaften Jahrg. 2011 u. ällterLandau/IsarGERHandzeit25m
30./31.03.SHSV MS mit Jg.-MehrkampfLübeckGERAutomatisch50m
30.03.13. Intern. Unterschleißheimer EinladungsschwimmenUnterschleißheimGERHandzeit25m
30.03.17. OsterschwimmfestWilhelmshavenGERHandzeit25m
30.03.2. Schwimmmehrkampf-Meeting des BSV MedizinMarzahnBerlin-MarzahnGERAutomatisch50m
30.03.23. Kreismeisterschaft im HochsauerlandkreisMeschedeGERHandzeit25m
30.03.41. Herbert Scholven Mehrkampf PokalschwimmenBochum-QuerenburgGERAutomatisch50m
30.03.9. Knirpsenschwimmen - kindgerechtDresdenGERHandzeit25m
30.03.9. Knirpsenschwimmen - MehrkampfDresdenGERHandzeit25m
30.03.Frühlingsschwimmfest SchwedtGERHandzeit25m
30.03.kindgerechter Messesprintpokal des Post SV LeipzigLeipzigGERAutomatisch50m
30.03.Kreismeisterschaften Kreis OlpeFinnentropGERHandzeit25m
30.03.Kreismeisterschaften, Schwimmkreis Süd-West, Mfr.AnsbachGERHandzeit25m
30.03.Messesprintpokal des Postschwimmverein LeipzigLeipzigGERAutomatisch50m
30.03.Offene nds. Landesmeisterschaften der Beh.WolfsburgGERAutomatisch50m
30.03.Offenes VereinsschwimmfestEislebenGERHandzeit25m
29.-31.03. 29. Pokal der Gothaer VersicherungMagdeburgGERAutomatisch50m
29.-31.03.16. Schwaben-Cup in StuttgartStuttgartGERAutomatisch50m
29./30.03.13th International Swim MeetVentspilsLATAutomatisch25m 
24.03.13. Wasserflöhe TreffenSchwabachGERHandzeit25m
24.03.23. Wasserratten TreffenSchwabachGERHandzeit25m
24.03.28. Horster Nachwuchsschwimmfest GelsenkirchenGERHandzeit25m
24.03.Bezirks-Mehrkampf und BJM Jg. 2010 u. 2011WildeshausenGERHandzeit25m
24.03.BezirksmeisterschaftenWittlichGERHandzeit25m
24.03.Württembergische Masters-MeisterschaftLeonbergGERHandzeit25m
23./24.03.18. Internationaler Buron Cup KaufbeurenGERAutomatisch25m
23./24.03.19. SchwimmfestHalle (Saale)GERAutomatisch50m
23./24.03.52.ISF Mainzer SV01MainzGERAutomatisch50m
23./24.03.Bergische Meisterschaften Gummersbach-DerschlagGERHandzeit25m
23./24.03.Bezirksmeisterschaften Neuwied/WesterwaldBad NeuenahrGERHandzeit25m
23./24.03.Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-BodenseeVillingen-SchwenningenGERAutomatisch25m
23./24.03.Bille Cup LübeckGERAutomatisch50m 
23./24.03.Bochum-Cup Bochum-QuerenburgGERAutomatisch50m
23./24.03.Internationales 12. NEW swim meetingMönchengladbachGERAutomatisch50m
23./24.03.Kreismeisterschaften Märkischer Kreis MendenGERHandzeit25m
23./24.03.LüRa Schwimmfest inkl. MastersNiederkasselGERHandzeit25m
23./24.03.Nikar - Cup HeidelbergGERAutomatisch50m
23./24.03.Ufr.- & 2. intern. Master-KurzbahnmeisterschaftenLohr am MainGERAutomatisch25m
23./24.03.zentraler LVT im SVW/BSVTübingenGERHandzeit25m
23.03.15.offene Kindermeisterschaft (2008 bis 2011) GothaGERHandzeit25m
23.03.16. Frühjahrs-Sprint-Meeting_Ausschreibung ForchheimGERHandzeit25m
23.03.27. Schwimmfest um die SprintpokaleGrimmaGERHandzeit25m
23.03.33. Lagen - Sprintkokal des SSV SenftenbergSenftenbergGERHandzeit25m
23.03.Bezirksmeisterschaften der Jahrgänge 2007-2010SchwandorfGERHandzeit25m
23.03.Kindgerechter SprintpokalGrimmaGERHandzeit25m
23.03.Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften Bad GandersheimGERHandzeit25m
23.03.OMP Frühjahrsdurchgang - JugendMünchen ObergiesingGERHandzeit25m
23.03.OMP Frühjahrsdurchgang - Offen/MinisMünchen ObergiesingGERHandzeit25m
23.03.Pokalschwimmfest der CSG Helbersdorf e.V.ChemnitzGERHandzeit50m
23.03.Sprintvergleich „125 Jahre BW Lohne" inkl. KM kurzLohneGERHandzeit25m
23.03.Start in den FrühlingHoyerswerdaGERHandzeit25m
23.03.XXVII. SparkassenpokalFrankfurt (Oder)GERHandzeit25m
22.-24.03.07th Vienna International Masters ChampionshipsWien, FloridsdorfAUTAutomatisch25m 
22.-24.03.21. Int. WASRA-CupBerlinGERAutomatisch50m
22.-24.03.Essener Swim & Fun DaysEssenGERAutomatisch50m
22.-24.03.Grand Prix InternationalSeraingBELAutomatisch50m 
22.-24.03.Internationales Schwimmfest Heidenheim HeidenheimGERAutomatisch50m
22.-24.03.Zaosu Challenge Cup Langen / 38. int. SchwimmfestLangenGERHandzeit50m
17.03.15. Wirgeser SchwimmfestWirgesGERHandzeit25m
17.03.3. Inklusionsschwimmfest des SC Delphin AalenAalenGERHandzeit25m 
17.03.30. Nationales Schwimm-MeetingBochum-QuerenburgGERAutomatisch50m 
17.03.30.FrühjahrsschwimmfestSchwelmGERHandzeit25m
17.03.34. Baunataler Schwimmfest des GSV Eintracht BaunaBaunatalGERAutomatisch25m
17.03.39. FrühjahrsmeetingBremen-GrohnGERHandzeit25m
17.03.39. FrühjahrsschwimmfestBergkamenGERHandzeit25m
17.03.43. NachwuchsschwimmenBeckumGERHandzeit25m
17.03.6. Recklinghäuser Mini MeetingRecklinghausenGERAutomatisch25m
17.03.Bezirks- und offene Bezirksmeisterschaften MastersSimmernGERHandzeit25m
17.03.Frühjahrswettkampf SG EDM und SpVgg Dresden-LöbtauDresdenGERAutomatisch50m
17.03.Kindgerechter Wettkampf „Bezirkszwerge“AugsburgGERHandzeit25m
17.03.Kreismeisterschaften Kreis WeselDinslakenGERHandzeit25m
17.03.Nachwuchsschwimmfest Schwimmspaß b. SV GerlingenGerlingenGERAutomatisch25m
17.03.Ndb. Kreismeisterschaften WestNeustadt/DonauGERHandzeit25m
17.03.SSB Nachwuchscup 1.StationSt. IngbertGERHandzeit25m
17.03.Start in den Frühling inkl. Quali Kipo des SSVChemnitzGERHandzeit25m
16./17.03.13. Nachwuchspokal Aqua Sports EschbornEschbornGERHandzeit25m
16./17.03.15. Frühjahrsmeeting LübbeckeGERHandzeit25m
16./17.03.16. Internationaler BärenCup am Sa 16. und So 17. Filderstadt-BernhausGERAutomatisch25m 
16./17.03.25. Lilly-Edler-GedächtnispokalLübeckGERAutomatisch50m
16./17.03.44. Internationales SchwimmfestEssenGERAutomatisch25m
16./17.03.8 internationales PAMINA nachwuchsschwimmfestBad BergzabernGERAutomatisch25m
16./17.03.Badische MastersmeisterschaftenFreiburgGERAutomatisch50m
16./17.03.Bezirks- & Bezirksjahrg MBRastattGERHandzeit25m
16./17.03.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften EppelheimGERAutomatisch25m
16./17.03.Bezirks- und –Bezirksjahrgangsmeisterschaften HannoverGERAutomatisch50m
16./17.03.Bezirks-und Bezirksjhrg ORFreiburgGERAutomatisch50m
16./17.03.Int. Hagener Schwimmfest HagenGERHandzeit50m
16./17.03.International Swim Meeting Erlangen ErlangenGERAutomatisch50m
16./17.03.Neptun SchwimmfestKielGERAutomatisch50m
16./17.03.Norddeutsche MastersmeisterschaftenBraunschweigGERAutomatisch50m
16./17.03.Regionalen Bestenkämpfe - Region NordAugsburgGERHandzeit25m
16.03.17. Offene Kreismeisterschaften Lange StreckenApoldaGERHandzeit25m
16.03.28. Horst-Lange-Kurzstrecken-GedächtnisschwimmenHaltern am SeeGERHandzeit25m
16.03.3. KuscheltierschwimmfestEssenGERHandzeit25m
16.03.45. Wilhelm-Pompe-GedächtnisschwimmenHanauGERHandzeit25m
16.03.5. EinladungswettkampfStendalGERHandzeit25m
16.03.8. Schwimmcup um die "Blaue Maus"ChemnitzGERHandzeit25m
16.03.Bay. Kurzbahnmeisterschaften der MastersFürthGERAutomatisch25m
16.03.Bonbon-PokalZittauGERHandzeit25m
16.03.Greizer SprintpokalGreizGERHandzeit25m
16.03.Heinz-Deininger-MemorialBitterfeld-WolfenGERHandzeit25m
16.03.Int. Frühjahrs-SparkassenpokalFürstenwalde/SpreeGERHandzeit25m
16.03.Internationaler Wedding-PokalBerlinGERHandzeit25m
16.03.KGW - Schwimmspaß beim SV GerlingenGerlingenGERHandzeit25m
16.03.kindgerechter ÖPW Jg. 2011DresdenGERHandzeit25m
16.03.Kreis- und Kreisjahrgangsmeisterschaften GeldernGERHandzeit25m
16.03.Kreisjahrgangsmeisterschaften NienhagenGERHandzeit25m
16.03.Ndb. Kreismeisterschaften OstErgoldingGERHandzeit25m
16.03.Regionalen Bestenkämpfe - Region SüdMarktoberdorfGERHandzeit25m
16.03.VIII. Bremer StadtmusikantenligaBremen Osterholz-TeneverGERHandzeit25m
15.-17.03.10. Internationales FrühjahresmeetingBayreuth