Schwimmen | Ergebnisse


9 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Oktober
24.10.7. Recklinghäuser Mini MeetingRecklinghausenGERAutomatisch25m
24.10.Dompfaff-Special-EditionFuldaGERAutomatisch25m
23./24.10.16. Int. AlpenmeetingInnsbruckAUTAutomatisch25m 
23./24.10.16. SparkassencupRemscheidGERAutomatisch25m 
23./24.10.LandesmeisterschaftenRostockGERAutomatisch25m
23./24.10.Sparkassenschwimmfest um den Spion-CupAalenGERHandzeit25m
23.10.TrainingsWK_StadtmeisterFinsterwaldeGERHandzeit25m
22.-24.10.51. Internationales SchwimmFestivalAachenGERAutomatisch25m 
21.-23.10.FINA Swimming World Cup DohaQATAutomatisch25m 

89 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Oktober
24.10.7. Recklinghäuser Mini MeetingRecklinghausenGERAutomatisch25m
24.10.Dompfaff-Special-EditionFuldaGERAutomatisch25m
23./24.10.16. Int. AlpenmeetingInnsbruckAUTAutomatisch25m 
23./24.10.16. SparkassencupRemscheidGERAutomatisch25m 
23./24.10.LandesmeisterschaftenRostockGERAutomatisch25m
23./24.10.Sparkassenschwimmfest um den Spion-CupAalenGERHandzeit25m
23.10.TrainingsWK_StadtmeisterFinsterwaldeGERHandzeit25m
22.-24.10.51. Internationales SchwimmFestivalAachenGERAutomatisch25m 
21.-23.10.FINA Swimming World Cup DohaQATAutomatisch25m 
17.10.Bezirksmeisterschaften MastersSeevetalGERHandzeit25m
17.10.SV Cannstatt Young Challenge Stuttgart Bad CannstattGERHandzeit25m
16./17.10.BSV ÜberprüfungswettkampfHeidelbergGERAutomatisch50m
16./17.10.Herbstmeeting BraunschweigGERAutomatisch50m
16./17.10.Saar Quali DJMSaarbrückenGERAutomatisch50m
16./17.10.Stützpunktwettkampf am BSP MagdeburgMagdeburgGERAutomatisch50m
16./17.10.Württ. JahrgangsmeisterschaftenHeidenheimGERAutomatisch50m
16.10.2. EinladungswettkampfGermeringGERHandzeit25m
16.10.Herbst Meeting der SHSV KaderFlensburgGERHandzeit50m
16.10.Stützpunkt-ISL 21/22 LSP Leipzig - Raceday 1LeipzigGERAutomatisch50m
16.10.Überprüfungs- und EinladungswettkampfFreiburgGERAutomatisch50m
10.10.10. Recklinghäuser Kurz-und Mittelstrecken MeetingRecklinghausenGERAutomatisch25m
10.10.3. BurgerKingCup mit Kindgerechtem WKHildesheimGERAutomatisch25m
10.10.HerbstschwimmenWernigerodeGERHandzeit25m
09.-11.10.Rhein Kreis Neuss - DJM/DM Mehrkampf QualiNeussGERHandzeit50m
09./10.10.24. Swim-Event um den SSC-OskarSchloß Holte-StukenbrockGERHandzeit25m
09./10.10.25. PlüschtierpokalDresdenGERAutomatisch50m
09./10.10.3. Captains CupHamburg-DulsbergGERAutomatisch50m
09./10.10.30. Hallescher SalzpokalHalle (Saale)GERAutomatisch50m
09./10.10.37. Int. Schwimm-MeetingHalleinAUTAutomatisch25m 
09./10.10.54. Nationales Schwimmfest um den Monte Mare-CupKaiserslauternGERAutomatisch25m 
09./10.10.8. Internationaler Stadtwerke Solingen CupSolingenGERAutomatisch50m
09./10.10.BaWü Masters-Meisterschaften KurzbahnVillingen-SchwenningenGERAutomatisch25m
09./10.10.Bezirks- und BezirksjahrgangsmeisterschaftenUelzenGERAutomatisch50m
09./10.10.Bezirks- und BezirksjahrgangsmeisterschaftenOsnabrückGERAutomatisch50m
09./10.10.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften HannoverGERAutomatisch50m
09./10.10.Bochumer Herbstmeeting Bochum-QuerenburgGERAutomatisch50m
09./10.10.Internationales Immenstädter Schwimmfest -light-ImmenstadtGERHandzeit25m
09./10.10.Luxembourg Masters OpenHollerichLUXAutomatisch50m 
09./10.10.Thüringer MeisterschaftenGeraGERAutomatisch50m
09.10.Kreis- Kinder- und JugendspieleGrimmaGERHandzeit25m
09.10.Offene Sachsenmeisterschaft 2021RiesaGERAutomatisch25m
09.10.Standort-Wettkampf 3/21 der SG EssenEssenGERAutomatisch50m
08.-10.10.bay. Jahrgangs-MS für 2002 -2007BayreuthGERAutomatisch50m
08.-10.10.bay. Jahrgangs-MS für 2008 bis 2011RegensburgGERAutomatisch50m
08.-10.10.Qualifikationswettkampf des BSVBerlinGERAutomatisch50m
07.-09.10.FINA Swimming World Cup BudapestHUNAutomatisch25m 
07.10.StuetzpunktvergleichswettkampfOffenbachGERHandzeit50m
03.10.1. Ingolstädter NachwuchsschwimmfestIngolstadtGERHandzeit25m
03.10.6. Dresdner ElbepokalDresdenGERAutomatisch50m
03.10.Überprüfungs- und EinladungswettkampfFreiburgGERHandzeit25m
02./03.10.33. Int. Österreichische MastersmeisterschaftenInnsbruckAUTAutomatisch25m 
02./03.10.50. Internationales SchwimmfestBremen-VegesackGERAutomatisch25m 
02./03.10.Potsdamer Pokalmeeting "Alter Fritz" PotsdamGERAutomatisch50m
02.10.13. Wittenberger Sparkassen Schwimm CupWittenbergeGERHandzeit25m
02.10.27. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt LeipzigLeipzigGERAutomatisch50m
02.10.Corona Herbstmeeting Kasseler Schwimm-Verein e. VKasselGERHandzeit50m
02.10.Cottbuser Prüfungswettkampf CottbusGERAutomatisch25m
02.10.Landesvielseitigkeitstest Klasse 4MagdeburgGERHandzeit25m
02.10.Qualiwettkampf DJM RostockGERHandzeit50m
02.10.Thüringer MehrkampfpokalMeiningenGERHandzeit25m
02.10.VergleichswettkampfGöttingenGERHandzeit25m
01.-03.10.15. Winterschwimmfest TV Wetzlar 1847 CORONAWetzlarGERHandzeit50m
01.-03.10.SV NRW-Jahrgangsmeisterschaften ältere JahrgängeBochum-QuerenburgGERAutomatisch50m
01.-03.10.SV NRW-Jahrgangsmeisterschaften jüngere JahrgängeWuppertalGERAutomatisch50m
01.-03.10.Swimming World Cup BerlinGERAutomatisch25m 
01.10.Stützpunkt-WettkampfBrandenburgGERHandzeit25m
September
29./30.09.ISL Match 11NapoliITAAutomatisch25m 
26.09.1. Spree-Cup CottbusCottbusGERAutomatisch50m
26.09.40. Jakob-Koenen GedächtnisschwimmenLippstadtGERHandzeit25m
26.09.ÜberprüfungswettkampfChemnitzGERHandzeit25m
25./26.09.2. Internationales 96 Swim-FestivalHannoverGERAutomatisch25m
25./26.09.22. SprintwettkampfRödermarkGERHandzeit25m
25./26.09.4. Düsseldorfer LeistungsvergleichDüsseldorfGERHandzeit50m
25./26.09.47. Internationales Einladungsschwimmfest FellbachGERAutomatisch25m
25./26.09.Internationale Bestenkämpfe BremenGERHandzeit50m
25./26.09.ISL Match 10NapoliITAAutomatisch25m 
25./26.09.Kaderüberprüfung des BSP BerlinBerlinGERAutomatisch50m
25./26.09.Kreismeisterschaften Kurze Strecke PattensenGERHandzeit25m
25./26.09.KuBa-Cup BRSNWRemscheidGERHandzeit25m
25./26.09.Offene Kinder- und Jugendspiele der Stadt DresdenDresdenGERAutomatisch50m 
25.09.1. Corona CupBeckumGERHandzeit50m 
25.09.10. Internationales Sprintmeeting des OSSV KamenzKamenzGERHandzeit25m
25.09.22. OlympiaschwimmfestRostockGERAutomatisch25m 
25.09.28. Görlitzer SprintmeetingGörlitzGERAutomatisch25m
25.09.29. Schwimmfest um die SprintpokaleGrimmaGERHandzeit25m
25.09.5. LagenT(o)uRDresdenGERHandzeit25m
25.09.Kieler Leistungstest KielGERHandzeit25m
25.09.Kreismeisterschaften SK OL-Land / DelmenhorstWildeshausenGERHandzeit25m
23.-26.09.Deutsche Kurzbahnmeisterschaften WuppertalGERAutomatisch25m

Saison (Sep-Aug)

13 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Mai
07./08.05.28. Süddeutsche JahrgangsmeisterschaftenDresdenGERAutomatisch50m 
06.-08.05.70. Süddeutsche MeisterschaftenRiesaGERAutomatisch50m 
Februar
26./27.02.32. Süddeutsche Meisterschaften Lange StreckenWürzburgGERAutomatisch50m 
Januar
29./30.01.DMSJ BundesfinaleWuppertalGERAutomatisch25m 
Dezember
11./12.12.Nordwestfälische Kurzbahnmeisterschaften GelsenkirchenGERHandzeit25m 
November
26.-28.11.11. DM Masters KurzbahnEssenGERAutomatisch25m 
20./21.11.26. Norddeutscher JugendländervergleichRostockGERAutomatisch25m 
12.-14.11.DBS Deutsche KurzbahnmeisterschaftenRemscheidGERHandzeit25m 
Oktober
26.-30.10.Deutsche JahrgangsmeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
01.-03.10.Swimming World Cup BerlinGERAutomatisch25m 
September
25./26.09.KuBa-Cup BRSNWRemscheidGERHandzeit25m
23.-26.09.Deutsche Kurzbahnmeisterschaften WuppertalGERAutomatisch25m
10.-12.09.52. DM Masters Kurze StreckenBraunschweigGERHandzeit50m

Saison (Sep-Aug)

17 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Oktober
23./24.10.16. Int. AlpenmeetingInnsbruckAUTAutomatisch25m 
21.-23.10.FINA Swimming World Cup DohaQATAutomatisch25m 
09./10.10.37. Int. Schwimm-MeetingHalleinAUTAutomatisch25m 
09./10.10.Luxembourg Masters OpenHollerichLUXAutomatisch50m 
07.-09.10.FINA Swimming World Cup BudapestHUNAutomatisch25m 
02./03.10.33. Int. Österreichische MastersmeisterschaftenInnsbruckAUTAutomatisch25m 
September
29./30.09.ISL Match 11NapoliITAAutomatisch25m 
25./26.09.ISL Match 10NapoliITAAutomatisch25m 
23./24.09.ISL Match 9NapoliITAAutomatisch25m 
18./19.09.ISL Match 8NapoliITAAutomatisch25m 
18.09.Int. Zimmerberg-CupWaedenswilSUIAutomatisch25m 
16./17.09.ISL Match 7NapoliITAAutomatisch25m 
11./12.09.ISL Match 6NapoliITAAutomatisch25m 
09./10.09.ISL Match 5NapoliITAAutomatisch25m 
04./05.09.ISL Match 4NapoliITAAutomatisch25m 
04.09.1er Meeting Jack KaeserBulleSUIAutomatisch50m 
02./03.09.ISL Match 3NapoliITAAutomatisch25m