Schwimm-Ergebnisse


13 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Juli
04./05.07.11. Int. SendercupMühlackerGERAutomatisch50m 
04./05.07.16. Internationales Sparkassen-SchwimmfestAalenGERAutomatisch50m 
04./05.07.42. KinderschwimmfestEdewechtGERHandzeit25m 
04./05.07.6. SommerschwimmfestGöttingenGERHandzeit50m 
04./05.07.7. SommerschwimmfestLahr (Schwarzw.)GERHandzeit50m 
04./05.07.Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaften WaldkraiburgGERHandzeit50m 
04./05.07.Q!-Race der TSG 1862 WeinheimWeinheimGERHandzeit50m 
04./05.07.Sprintercup Bremen - AchterdiekGERHandzeit25m 
04.07.24. WartburgkriteriumEisenachGERHandzeit50m 
04.07.28. Internationales Bühler Schwimm-MeetingBühlGERHandzeit50m 
04.07.Int. BSV-4-Kampf-Sprint Meisterschaften MastersLahr (Schwarzw.)GERHandzeit50m 
04.07.JubiläumsschwimmfestSögelGERAutomatisch25m 
04.07.Offene Sächsische Freiwassermeisterschaften PöhlGERAutomatischFreiwasser 

82 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Juli
04./05.07.11. Int. SendercupMühlackerGERAutomatisch50m 
04./05.07.16. Internationales Sparkassen-SchwimmfestAalenGERAutomatisch50m 
04./05.07.42. KinderschwimmfestEdewechtGERHandzeit25m 
04./05.07.6. SommerschwimmfestGöttingenGERHandzeit50m 
04./05.07.7. SommerschwimmfestLahr (Schwarzw.)GERHandzeit50m 
04./05.07.Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaften WaldkraiburgGERHandzeit50m 
04./05.07.Q!-Race der TSG 1862 WeinheimWeinheimGERHandzeit50m 
04./05.07.Sprintercup Bremen - AchterdiekGERHandzeit25m 
04.07.24. WartburgkriteriumEisenachGERHandzeit50m 
04.07.28. Internationales Bühler Schwimm-MeetingBühlGERHandzeit50m 
04.07.Int. BSV-4-Kampf-Sprint Meisterschaften MastersLahr (Schwarzw.)GERHandzeit50m 
04.07.JubiläumsschwimmfestSögelGERAutomatisch25m 
04.07.Offene Sächsische Freiwassermeisterschaften PöhlGERAutomatischFreiwasser 
Juni
28.06.3. Nürnberger KinderschwimmenNürnbergGERHandzeit25m 
28.06.38. VergleichsschwimmfestLehrteGERHandzeit50m 
28.06.48. VergleichsschwimmfestVienenburgGERHandzeit25m 
28.06.59. MastersschwimmfestDeidesheimGERHandzeit25m 
27./28.06.17. internationaler Kirchheimer SprintercupKirchheim/TeckGERHandzeit50m 
27./28.06.22. Internationales Landauer Sprinter-TreffenLandau/IsarGERHandzeit25m 
27./28.06.23. int. Pokalmeeting WittenGERHandzeit50m 
27./28.06.25. Internationaler Sprinter-CupLeonberg-EltingenGERAutomatisch50m 
27./28.06.51. Wiehebad-SchwimmfestBruchhausen-VilsenGERHandzeit50m 
27.06.10. Internationales Sprintmeeting des OSSV KamenzKamenzGERHandzeit25m 
27.06.40. Hardegser Sprint MeetingHardegsenGERHandzeit50m 
27.06.49. Kaufbeurer Schüler- und JugendschwimmfestKaufbeurenGERAutomatisch50m 
27.06.5. Internationaler Nessenreben Schwimmtag WeingartenGERAutomatisch50m 
27.06.51. Artland-SchwimmfestQuakenbrückGERAutomatisch50m 
27.06.8. SommerschwimmfestArzbergGERHandzeit50m 
27.06.Kindgerecter Wettkampf vor dem Sprinter-CupLeonberg-EltingenGERHandzeit25m 
27.06.Schwimm-und SpielfestChemnitzGERAutomatisch50m 
24.-28.06.Int. DM Freiwasser Jugend, offene Klasse, MastersStrausbergGERAutomatischFreiwasser 
21.06.26, Kinder-und JugendschwimmfestLeichlingenGERHandzeit25m 
21.06.35.Jahrgangspokalschwimmfest+ 11 KM Kurze StreckenNeuenradeGERHandzeit50m 
21.06.9. Weimarer KinderwettkampfWeimarGERHandzeit25m 
21.06.Georg Alich Gedächtnis Schwimmfest Clausthal-ZellerfeldGERHandzeit25m 
21.06.SHSV Sprint- und Staffel MSElmshornGERAutomatisch50m 
20./21.06.27. Internationales Rheiner FreistiltreffenRheineGERHandzeit25m 
20./21.06.31. Internationaler SennepokalBielefeld-SenneGERHandzeit50m 
20./21.06.37. Große Preis von StockstadtStockstadtGERAutomatisch50m 
20./21.06.38. Achalm CupReutlingenGERAutomatisch50m 
20./21.06.41. Dumeklemmer Pokal-SchwimmfestRatingenGERHandzeit50m 
20./21.06.41. Haselünner SommerschwimmfestHaselünneGERHandzeit25m 
20./21.06.44. Int. Nachwuchsschwimmfest des SV Kettwig 1907Essen-KettwigGERHandzeit50m 
20./21.06.45. Internationales Stuttgarter SchwimmfestStuttgartGERAutomatisch50m 
20./21.06.46. HochsauerlandschwimmfestMeschedeGERHandzeit50m 
20./21.06.9. Internationales Schwimmfest in WormsWormsGERHandzeit25m 
20./21.06.Hessische MeisterschaftenDillenburgGERAutomatisch50m 
20./21.06.Internat. Sparkassen-Cup mit Kindgerechtem WKHildesheimGERAutomatisch25m 
20./21.06.Pokalmeeting "Alter Fritz"PotsdamGERAutomatisch50m 
20./21.06.Rheinland-MeisterschaftenNeuwiedGERHandzeit50m 
20./21.06.SV NRW Meisterschaften offen und ältere JahrgängeWuppertalGERAutomatisch50m 
20.06.10. Sommer-Sport-FestivalMünchenGERHandzeit25m 
20.06.2. Bensheimer Basinus-Cup - InternationalBensheimGERHandzeit25m 
20.06.27. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt LeipzigLeipzigGERAutomatisch50m 
20.06.38. Baden-Württembergisches NachwuchsschwimmfestBad FriedrichshallGERHandzeit50m 
20.06.48. Nationales SchwimmfestWaghäuselGERHandzeit50m 
20.06.Kreiskinder und - JugendspieleGörlitzGERAutomatisch25m 
20.06.PokalschwimmenNeufahrnGERHandzeit25m 
20.06.SBM NachwuchsschwimmenGummersbach-DerschlagGERHandzeit25m 
19.-21.06.DM Schwimmerischer MehrkampfDresdenGERAutomatisch50m 
14.06.21. Samt- und Seiden CupKrefeldGERHandzeit25m 
14.06.8. Landespokal im SchwimmenRostockGERAutomatisch25m 
13./14.06.28.Walter Uellendahl GedächtnisschwimmenHaanGERHandzeit25m 
13./14.06.29. Intern. Wettkampf um den LippepokalLünen GERAutomatisch50m 
13./14.06.37. Schwimmwettkampf des SSV OffenbachOffenbach/Qu.GERHandzeit50m 
13./14.06.45. internationales Harberg-PoklaschwimmenBeckumGERHandzeit50m 
13./14.06.45. JahrgangsschwimmenAltena- DahleGERHandzeit50m 
13./14.06.9. Offene Norddeutsche FreiwassermeisterschaftenMöllnGERHandzeitFreiwasser 
13./14.06.Bezirksmeisterschaft Langbahn im Sb-NWMünsterGERHandzeit50m 
13./14.06.Hessische JahrgangsmeisterschaftenDarmstadtGERAutomatisch50m 
13./14.06.Internationale SV NRW FreiwassermeisterschaftenEschweilerGERHandzeitFreiwasser 
13./14.06.Kreis- und KreisjahrgangsmeisterschaftenSiegburgGERHandzeit25m 
13./14.06.Schwimmfest anlässlich „Luthers Hochzeit“WittenbergGERAutomatisch25m 
13./14.06.Swans-CupBergheimGERAutomatisch25m 
13.06.19. EulenschwimmfestPeineGERHandzeit50m 
13.06.27. SommerwettlämpfeKielGERHandzeit25m 
13.06.Busch-CupBestwig - VelmedeGERHandzeitandere 
13.06.Finale Kreis-, Kinder- und Jugendspiele ErzgebirgeZschopauGERHandzeit25m 
13.06.Inclusions Schwimm Cup 2020NeumünsterGERHandzeit50m 
13.06.Schwimmmfest um den "Rosengartenpokal"ForstGERHandzeit50m 
12.-14.06.Wiesental-PokalBochumGERAutomatisch50m 
11.06.26. Internationales Geseker EinladungsschwimmfestGesekeGERHandzeit25m 

Saison (Sep-Aug)

23 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Juni
24.-28.06.Int. DM Freiwasser Jugend, offene Klasse, MastersStrausbergGERAutomatischFreiwasser 
19.-21.06.DM Schwimmerischer MehrkampfDresdenGERAutomatisch50m 
13./14.06.9. Offene Norddeutsche FreiwassermeisterschaftenMöllnGERHandzeitFreiwasser 
Mai
26.-30.05.Deutsche JahrgangsmeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
22./23.05.Dt. Gehörlosen Schüler-, Jugend- und EinzelmeisterDresdenGERHandzeit50m 
16./17.05.Norddeutsche MehrkampfmeisterschaftenBraunschweigGERAutomatisch50m 
09./10.05.28. Süddeutsche JahrgangsmeisterschaftenDresdenGERAutomatisch50m 
09./10.05.Norddeutsche MeisterschaftenHannoverGERAutomatisch50m 
08.-10.05.70. Süddeutsche Meisterschaften offen+JGRiesaGERAutomatisch50m 
April
30.-03.05.132. Int. Deutsche MeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
März
14./15.03.Norddeutsche MastersmeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
Februar
29./01.03.31. Süddeutsche Meisterschaften offen+JG 2001-2008WürzburgGERAutomatisch50m
15./16.02.Norddeutsche Meisterschaften Lange StreckenHannoverGERAutomatisch50m
01./02.02.DMS 1. BundesligaWiesbadenGERAutomatisch25m
01.02.DMS 2. Bundesliga NordKielGERHandzeit25m
01.02.DMS 2. Bundesliga SüdFreiburgGERHandzeit25m
01.02.DMS 2. Bundesliga WestEssenGERHandzeit25m
Januar
25./26.01.DMSJ BundesfinaleWuppertalGERAutomatisch25m
November
29.-01.12.10. Dt. Kurzbahnmeisterschaften d. Masters im SWIFreiburgGERAutomatisch25m
23./24.11.25. Norddeutscher JugendländervergleichHamburg-DulsbergGERHandzeit25m
14.-17.11.Deutsche Kurzbahnmeisterschaften SchwimmenBerlinGERAutomatisch25m
09.11.24. DMS Masters BundesentscheidOsnabrückGERAutomatisch25m
Oktober
11.-13.10.FINA Swimming World Cup BerlinGERAutomatisch50m

Saison (Sep-Aug)

63 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
März
07./08.03.Diamond Speedo RaceAntwerpBELAutomatisch50m 
06.-08.03.International Talent TrophyEindhovenNEDAutomatisch50m 
06.03.Swedish Grand PrixMalmöSWEAutomatisch50m 
Februar
27.-01.03.XXVIes Championnats de France Hiver OpenLe LamentinFRAAutomatisch25m 
01./02.02.Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft RifAUTAutomatisch25m 
01./02.02.Internationale AzuroDelfzijlNEDAutomatisch25m 
Januar
31.-02.02.Grand Prix InvitationalCape TownRSAAutomatisch50m 
25.01.Internationaler STL Campus Sursee CupOberkirchSUIAutomatisch50m 
24.-26.01.22nd Euro MeetLuxembourgLUXAutomatisch50m 
24.-26.01.3e Meeting NationalSt Germain-en-LayeFRAAutomatisch50m 
19.01.34. Int. Dornbirner Sprintpokal DornbirnAUTAutomatisch25m 
18./19.01.Flanders Swimming CupAntwerpBELAutomatisch50m 
17.-19.01.Arena Lyngby OpenLyngbyDENAutomatisch50m 
12.01.Journée de l´AmitiéPétangeLUXAutomatisch25m 
11./12.01.6. Internationales SCVB-MeetingBraunauAUTAutomatisch25m 
Dezember
21./22.12.1. Iron-Master 24 StundenInnsbruckAUTAutomatisch25m 
21.12.2.int. RekordschwimmenRifAUTAutomatisch25m 
20./21.12.Vladimir Salnikiov CupSaint-PetersburgRUSAutomatisch25m 
18.-21.12.Scitec OpenGyörHUNAutomatisch50m 
14./15.12.4ième Challenge InternationalDudelangeLUXAutomatisch25m 
14./15.12.Akron Christmas CupUsterSUIAutomatisch50m 
13.-15.12.Swim Cup AmsterdamAmsterdamNEDAutomatisch50m 
07.12.36. Internationales NikolausschwimmenSteyrAUTAutomatisch25m 
04.-08.12.European Short Course ChampionshipsGlasgowGBRAutomatisch25m 
01.12.1er Meeting d'HiverDrachenbronnFRAAutomatisch25m 
01.12.Internationaal van Egten b.v. sprinttoernooiBeilenNEDAutomatisch25m 
November
30.11.DinkelSwimMeetDenekampNEDAutomatisch25m 
30.11.DinkelSwimMeetDenekampDENAutomatisch25m 
23.11.Internationales Meeting - Master SharkInnsbruckAUTAutomatisch25m 
16./17.11.34. Vöcklabrucker RaiffeisenbankmeetingVöcklabruckAUTAutomatisch25m 
16./17.11.ISL SeriesCollege ParkUSAAutomatisch25m 
16./17.11.RSK InternationalRingeDENAutomatisch25m 
15./16.11.Syd CupHaderslevDENAutomatisch25m 
09.11.14. Int. Wave-MeetingWörglAUTAutomatisch25m 
08.-10.11.Vestkyst CupEsbjergDENAutomatisch25m 
07.-09.11.World CupDohaQATAutomatisch50m 
03.11.Sprints & MoreDiekirchLUXAutomatisch25m 
02./03.11.23 swimmeetingBozenITAAutomatisch25m 
02.11.Brilliant GamesAntwerpBELAutomatisch25m 
01.-03.11.NordsjøstevnetStavangerNORAutomatisch25m 
01.-03.11.World CupKazanRUSAutomatisch50m 
Oktober
26./27.10.15. Int. Alpenmeeting der SU citynet HallInnsbruckAUTAutomatisch25m 
26./27.10.ISL SeriesBudapestHUNAutomatisch25m 
26./27.10.Memorial AnteunisGentBELAutomatisch25m 
25./26.10.XXI Miedzynarodowe Zawody PlywackieGorzówPOLAutomatisch25m 
19./20.10.36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali SalzburgRifAUTAutomatisch25m 
19./20.10.41e Journée des Jeunes EspoirsEttelbruckLUXAutomatisch25m 
19./20.10.ISL SeriesLewisvilleUSAAutomatisch25m 
19./20.10.Zechstein ToernooiVeendamNEDAutomatisch25m 
19.10.4. Int. StuBay TrophyTelfesAUTAutomatisch25m 
18.-20.10.28e Meeting InternationalSaint-DizierFRAAutomatisch25m 
18.-20.10.Plzenské sprintyPlzenCZEAutomatisch25m 
12./13.10.ISL SeriesNaplesITAAutomatisch25m 
12./13.10.Masters OpenHollerichLUXAutomatisch50m 
12./13.10.Trauner Raiffeisen-Cup TraunAUTAutomatisch25m 
05./06.10.ISL SeriesIndianapolisUSAAutomatisch25m 
04.-06.10.World CupBudapestHUNAutomatisch50m 
September
28./29.09.31. Int. Österreichische MastersmeisterschaftenDornbirnAUTAutomatisch25m 
21./22.09.Malbuner MerhkampfmeisterschaftEschen LIEAutomatisch25m 
21./22.09.Ringsted CupRingstedDENAutomatisch25m 
14.09.LimietwedstrijdDedemsvaartNEDAutomatisch25m 
13./14.09.Velká cenaChomutovCZEAutomatisch25m 
07.09.39. Int. Raiffeien-HerbstmeetingSt. JohannAUTAutomatisch50m 

Das Archiv der Landesverbände ist unter Schwimmen -> Wettkampf Regional -> Landesverbände zu finden.