Schwimm-Ergebnisse


50 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
November
10.11.1. Ohligser Kinder-SprintertagSolingenGERHandzeit25m 
10.11.1. Ohligser SprintertagSolingenGERAutomatisch50m
10.11.19. SprintvergleichSykeGERHandzeit25m
10.11.23. Herbst-Meeting der PinguineWilhelmshavenGERHandzeit25m
10.11.23. Int. Junior-AquaSphere-Hohentwiel-FestivalSingenGERAutomatisch25m
10.11.23. Sprintertag SV Westick KaiserauKamen MethlerGERHandzeit25m 
10.11.28. Mosel-CupBernkastel-KuesGERHandzeit25m
10.11.28. Mosel-CupBernkastel-KuesGERHandzeit25m 
10.11.28. Mosel-Cup Bernkastel-KuesGERHandzeit25m 
10.11.28. Mosel-Cup 2. DurchgangWittlichGERHandzeit25m 
10.11.36.Kinderschwimmfest des ASV WuppertalWuppertalGERHandzeit25m 
10.11.38. Clubvergleichskampf des Brander SVAachenGERHandzeit25m
10.11.4. Burger King CupHildesheimGERAutomatisch25m
10.11.42. Internationaler KraulertagGrenzach-WyhlenGERHandzeit25m
10.11.47. Int. SchwimmwettkampfPapenburgGERHandzeit25m
10.11.Bezirksmeisterschaften"Sprint" im SportschwimmenLeipzigGERHandzeit25m
10.11.BZM Lange Strecken FlensburgGERAutomatisch50m
10.11.DMSJ Bezirksdurchgang MBRastattGERHandzeit25m
10.11.DMSJ Bezirksdurchgang RNOHeidelbergGERHandzeit25m
10.11.Kreismeisterschaft KSV KielKielGERHandzeit25m
10.11.Sprintertag ChemnitzGERHandzeit25m
09./10.11.09./10.11. Raunheimer Herbstschwimmfest RaunheimGERHandzeit25m
09./10.11.18. Beckumer MannschaftspokalBeckumGERHandzeit25m
09./10.11.7. Internationa & 50. JahrgangsabschiedsschwimmenPlettenbergGERHandzeit25m
09./10.11.DMS-J Bezirk Ruhrgebiet im SV NRWEssenGERHandzeit25m
09./10.11.DMS-J Bezirk SüdwestfalenBochumGERHandzeit25m
09./10.11.DMSJ Bezirksfinale OberbayernRiemerlingGERHandzeit25m
09./10.11.Kreismeisterschaften -lange Strecke-DelmenhorstGERHandzeit25m
09./10.11.Südwestdeutsche Kurzbahn-MeisterschaftenPirmasensGERAutomatisch25m
09.11.10. Internationale Schwimmfest an der BilleHamburgGERHandzeit25m 
09.11.10. Klausdorfer Bambini MK+ lg. Str.KielGERHandzeit25m
09.11.11. Sprint- und Staffel-CupHerneGERHandzeit25m
09.11.12. EWK und 1. MK der SG Chemie ZeitzZeitzGERHandzeit25m 
09.11.16. Cambomare SprintpokalKemptenGERHandzeit25m
09.11.2. Greifen-SprintGreifswaldGERHandzeit25m
09.11.24. Dt. Mannschaftswettbewerb SWI Masters OsnabrückGERAutomatisch25m
09.11.25. int. und 36. nat. MastersschwimmfestBerlinGERHandzeit25m
09.11.25. Kinder Clubvergleichskampf Brander SVAachenGERHandzeit25m
09.11.4. Bünder SchwimmfestBündeGERHandzeit25m
09.11.43. Fürther KinderschwimmenFürthGERAutomatisch25m
09.11.46. St. Martin SchwimmenTönisvorstGERHandzeit25m
09.11.6. LindenbadcupHalle (Westf.)GERHandzeit25m
09.11.Bezirksmeisterschaften Lange Strecken in VillingenVillingen-SchwenningenGERAutomatisch25m
09.11.Einladungswettkampf des Schwimmverein MiltitzLeipzigGERHandzeit25m
09.11.Kindgerechter Wettkampf des Schwimmverein Miltitz LeipzigGERHandzeit25m
09.11.Kurzbahn-Bezirksm. 200m Str. und 400m Lagen RiesaGERAutomatisch25m
09.11.Offene SHSV Masters MSMöllnGERHandzeit25m
08.-10.11.Vestkyst CupEsbjergDENAutomatisch25m 
08.-10.11.Württ. KurzbahnmeisterschaftenNeckarsulmGERAutomatisch25m
07.-09.11.World CupDohaQATAutomatisch50m 

171 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
November
10.11.1. Ohligser Kinder-SprintertagSolingenGERHandzeit25m 
10.11.1. Ohligser SprintertagSolingenGERAutomatisch50m
10.11.19. SprintvergleichSykeGERHandzeit25m
10.11.23. Herbst-Meeting der PinguineWilhelmshavenGERHandzeit25m
10.11.23. Int. Junior-AquaSphere-Hohentwiel-FestivalSingenGERAutomatisch25m
10.11.23. Sprintertag SV Westick KaiserauKamen MethlerGERHandzeit25m 
10.11.28. Mosel-CupBernkastel-KuesGERHandzeit25m 
10.11.28. Mosel-CupBernkastel-KuesGERHandzeit25m
10.11.28. Mosel-Cup Bernkastel-KuesGERHandzeit25m 
10.11.28. Mosel-Cup 2. DurchgangWittlichGERHandzeit25m 
10.11.36.Kinderschwimmfest des ASV WuppertalWuppertalGERHandzeit25m 
10.11.38. Clubvergleichskampf des Brander SVAachenGERHandzeit25m
10.11.4. Burger King CupHildesheimGERAutomatisch25m
10.11.42. Internationaler KraulertagGrenzach-WyhlenGERHandzeit25m
10.11.47. Int. SchwimmwettkampfPapenburgGERHandzeit25m
10.11.Bezirksmeisterschaften"Sprint" im SportschwimmenLeipzigGERHandzeit25m
10.11.BZM Lange Strecken FlensburgGERAutomatisch50m
10.11.DMSJ Bezirksdurchgang MBRastattGERHandzeit25m
10.11.DMSJ Bezirksdurchgang RNOHeidelbergGERHandzeit25m
10.11.Kreismeisterschaft KSV KielKielGERHandzeit25m
10.11.Sprintertag ChemnitzGERHandzeit25m
09./10.11.09./10.11. Raunheimer Herbstschwimmfest RaunheimGERHandzeit25m
09./10.11.18. Beckumer MannschaftspokalBeckumGERHandzeit25m
09./10.11.7. Internationa & 50. JahrgangsabschiedsschwimmenPlettenbergGERHandzeit25m
09./10.11.DMS-J Bezirk Ruhrgebiet im SV NRWEssenGERHandzeit25m
09./10.11.DMS-J Bezirk SüdwestfalenBochumGERHandzeit25m
09./10.11.DMSJ Bezirksfinale OberbayernRiemerlingGERHandzeit25m
09./10.11.Kreismeisterschaften -lange Strecke-DelmenhorstGERHandzeit25m
09./10.11.Südwestdeutsche Kurzbahn-MeisterschaftenPirmasensGERAutomatisch25m
09.11.10. Internationale Schwimmfest an der BilleHamburgGERHandzeit25m 
09.11.10. Klausdorfer Bambini MK+ lg. Str.KielGERHandzeit25m
09.11.11. Sprint- und Staffel-CupHerneGERHandzeit25m
09.11.12. EWK und 1. MK der SG Chemie ZeitzZeitzGERHandzeit25m 
09.11.16. Cambomare SprintpokalKemptenGERHandzeit25m
09.11.2. Greifen-SprintGreifswaldGERHandzeit25m
09.11.24. Dt. Mannschaftswettbewerb SWI Masters OsnabrückGERAutomatisch25m
09.11.25. int. und 36. nat. MastersschwimmfestBerlinGERHandzeit25m
09.11.25. Kinder Clubvergleichskampf Brander SVAachenGERHandzeit25m
09.11.4. Bünder SchwimmfestBündeGERHandzeit25m
09.11.43. Fürther KinderschwimmenFürthGERAutomatisch25m
09.11.46. St. Martin SchwimmenTönisvorstGERHandzeit25m
09.11.6. LindenbadcupHalle (Westf.)GERHandzeit25m
09.11.Bezirksmeisterschaften Lange Strecken in VillingenVillingen-SchwenningenGERAutomatisch25m
09.11.Einladungswettkampf des Schwimmverein MiltitzLeipzigGERHandzeit25m
09.11.Kindgerechter Wettkampf des Schwimmverein Miltitz LeipzigGERHandzeit25m
09.11.Kurzbahn-Bezirksm. 200m Str. und 400m Lagen RiesaGERAutomatisch25m
09.11.Offene SHSV Masters MSMöllnGERHandzeit25m
08.-10.11.Vestkyst CupEsbjergDENAutomatisch25m 
08.-10.11.Württ. KurzbahnmeisterschaftenNeckarsulmGERAutomatisch25m
07.-09.11.World CupDohaQATAutomatisch50m 
03.11.12. Hanse SchwimmfestWeselGERHandzeit25m
03.11.14. NachwuchsmehrkampfGeretsriedGERHandzeit25m
03.11.36. NachwuchsschwimmfestMutterstadtGERHandzeit25m
03.11.37. Sparkassen-MaipokalFinnentropGERHandzeit25m
03.11.KGW - 3. Int. Herbstmeeting MühlackerMühlackerGERHandzeit25m
03.11.Lange Strecken Bezrik Hessen SüdDarmstadtGERHandzeit25m
03.11.Sprints & MoreDiekirchLUXAutomatisch25m 
02./03.11.18. Offene Sächsischer KurzbahnmeisterschaftenRiesaGERAutomatisch25m
02./03.11.23 swimmeetingBozenITAAutomatisch25m 
02./03.11.3. Int. HerbstmeetingMühlackerGERHandzeit25m
02./03.11.33. Ergster SchwimmfestSchwerteGERHandzeit25m
02./03.11.Badische Kurzbahnmeisterschaften FreiburgGERAutomatisch25m
02./03.11.Bezirksmeisterschaften KurzbahnOsnabrückGERAutomatisch25m
02./03.11.Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften HannoverGERAutomatisch25m
02./03.11.Bezirkssprint- und Kurzbahnmeisterschaften UelzenGERAutomatisch25m
02./03.11.Bremer Landesmeisterschaften auf der KurzbahnBremenGERAutomatisch25m
02./03.11.DMS J Vorkampf DulsbergHamburg-DulsbergGERHandzeit25m
02./03.11.DMS-J Vorkampf Hamburg WilhelmsburgHamburgGERHandzeit25m
02./03.11.NRW KurzbahnmeisterschaftenWuppertalGERAutomatisch25m
02./03.11.Offene Kurzbahnmeisterschaften Land BrandenburgSchwedtGERAutomatisch25m
02./03.11.SHSV Kurzbahn MSKielGERAutomatisch25m
02./03.11.SSB Kurzbahn Meisterschaften VölklingenGERHandzeit25m
02./03.11.Thüringer KurzbahmeisterschaftenGothaGERHandzeit25m
02.11.10. KnirpsenschimmenDresdenGERHandzeit25m
02.11.10. Knirpsenschimmen kindgerechtDresdenGERHandzeit25m
02.11.11.Burger SparkassenpokalBurgGERHandzeit25m
02.11.15. SprintmeetingSchönebeckGERHandzeit25m
02.11.22. Sterkrader NachwuchsschwimmfestOberhausen-SterkradeGERHandzeit25m
02.11.38. Josef-Paris-GedächtnisschwimmenHaltern am SeeGERHandzeit25m
02.11.38. Seniorenschwimmfest des SV Zwickau 04ZwickauGERAutomatisch25m
02.11.Bezirkssprintmeisterschaften GoslarGERAutomatisch25m
02.11.Internationales MastersschwimmenLandau/PfalzGERHandzeit25m 
02.11.Kreismeisterschaften des Kreises OffenbachNeu-IsenburgGERHandzeit25m
02.11.Zwiebelpokal-SchwimmfestGriesheimGERHandzeit25m
01.-03.11.3. Meeuw-Cup WiesbadenGERHandzeit25m
01.-03.11.Int. Berliner KurzbahnmeisterschaftenBerlinGERAutomatisch25m
01.-03.11.NordsjøstevnetStavangerNORAutomatisch25m 
01.-03.11.World CupKazanRUSAutomatisch50m 
01.11.29. Herbstschwimmfest und 2. Herbst-Masters MeschedeGERHandzeit25m
Oktober
27.10.17.Bienwald-Cup des SC-WörthWörth am RheinGERHandzeit25m
27.10.17.Gustav Klages GedächtnisschwimmfestDuingenGERHandzeit25m
27.10.29. Herbst- und Masters-SchwimmfestAchimGERHandzeit25m
27.10.34. Nachwuchsschwimmfest OppenheimGERHandzeit25m
27.10.4. Udo Schneider Gedächtnis SchwimmfestStadtallendorfGERAutomatisch25m
27.10.Berliner Kurzbahnmeisterschaften der MastersBerlinGERAutomatisch25m
27.10.GiraffenpokalChemnitzGERAutomatisch50m
27.10.Landesentscheid DMS MastersHamburg-DulsbergGERHandzeit25m
27.10.Offenes Landes-Schwimmfest LehrteGERHandzeit25m
26./27.10.1. Aalener Spion-CupAalenGERHandzeit25m
26./27.10.11. offene KurzbahnmeisterschaftenDessauGERAutomatisch25m
26./27.10.12.Offene Internationale Potsdamer KurzbahnPotsdamGERAutomatisch25m
26./27.10.14. Remscheider PokalschwimmenRemscheidGERAutomatisch25m
26./27.10.15. Int. Alpenmeeting der SU citynet HallInnsbruckAUTAutomatisch25m 
26./27.10.24. Frankfurter PokalschwimmenFrankfurt-HöchstGERHandzeit25m
26./27.10.26. Hardtberger Langstreckentest inkl. MastersBonnGERHandzeit25m
26./27.10.49. Internationaler "Tag der langen Strecken"SiegenGERHandzeit25m
26./27.10.9. Kurz- und Mittelstrecken MeetingRecklinghausenGERAutomatisch25m
26./27.10.HSV-Nord Bezirks- Masters,Lange Strecken,DMSJHeringenGERHandzeit25m
26./27.10.Kreismeisterschaften des Hoch- und MaintaunuskreisEschbornGERAutomatisch25m
26./27.10.Landesentscheid DMSJHildesheimGERHandzeit25m
26./27.10.Memorial AnteunisGentBELAutomatisch25m 
26./27.10.XXVIII. Bielefelder HerbstpokalBielefeldGERHandzeit25m
26.10.20. Arnstadt MastersArnstadtGERHandzeit25m
26.10.26. Herbst-NachwuchsmeetingKielGERAutomatisch25m
26.10.26.10. Lausitzer Bestenermittlung AK E/F SprembergGERHandzeit25m
26.10.28. Lindenaumeeting HanauGERHandzeit25m
26.10.44. Einbecker MastersschwimmfestEinbeckGERHandzeit25m
26.10.DMSJ Bezirk Hessen SüdDarmstadtGERHandzeit25m
25.-27.10.38. HerbstschwimmfestBergheimGERHandzeit25m
25.-27.10.50. Internationale SchwimmFestivalAachenGERAutomatisch25m
25.-27.10.64. Internationales NeptunschwimmfestRostockGERAutomatisch25m
25.-27.10.Opera Swim ClassicsWuppertalGERAutomatisch25m
25./26.10.XXI Miedzynarodowe Zawody PlywackieGorzówPOLAutomatisch25m 
24.-26.10.Hofer Stadtmeisterschaften im SchwimmenHofGERHandzeit25m
20.10.24. Mountbatten-Swim-MeetingBattenbergGERHandzeit25m
20.10.4. Int. Jugend-Sprinter-CupStuttgart Bad CannstattGERHandzeit25m
20.10.Club-ChallengeBerlinGERHandzeit25m
20.10.DMS Masters Landesentscheid BerlinBerlinGERHandzeit25m
20.10.Dreikampf und Sprint um die Mainpost-PokaleKitzingenGERHandzeit25m
20.10.KreissprintmeisterschaftenSykeGERHandzeit25m
20.10.Kreis-u. Kreisjahrgangsmeisterschaften Sprint MehrumGERHandzeit25m
20.10.Regio-Cup im Bezirk OstwürttembergUlmGERHandzeit25m
20.10.Regio-Cup im Bezirk SüdwürttembergReutlingen-BetzingenGERHandzeit25m
20.10.Regio-Cup Süd im Bezirk Mittlerer NeckarFilderstadt-BernhausGERHandzeit25m
20.10.Vorkampf Südwest DMS Masters BrühlGERHandzeit25m
19./20.10.2. Internationales 96 Swim-FestivalHannoverGERAutomatisch25m 
19./20.10.28. Hallescher SalzpokalHalle (Saale)GERAutomatisch50m
19./20.10.36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali SalzburgRifAUTAutomatisch25m 
19./20.10.40. Internationaler Ravensburger SprintpokalRavensburgGERAutomatisch25m
19./20.10.41e Journée des Jeunes EspoirsEttelbruckLUXAutomatisch25m 
19./20.10.53. Int. Schwimmfest des WSV Worms e.V.WormsGERHandzeit25m
19./20.10.8.Volksbank NachwuchspokalDarmstadtGERHandzeit25m
19./20.10.Bay. Kurzbahnmeisterschaften NürnbergGERAutomatisch25m
19./20.10.Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften ORLörrachGERHandzeit25m
19./20.10.Hamburger KurzbahnmeisterschaftHamburg-DulsbergGERAutomatisch25m
19./20.10.Int. Hochtaunus Cup OberurselGERHandzeit25m
19./20.10.Internationale Bestenkämpfe des SV Bremen 10BremenGERAutomatisch25m
19./20.10.Stutensee-SchwimmfestStutenseeGERHandzeit25m
19./20.10.Wasserratten-Herbst-MeetingNorderstedtGERHandzeit25m
19./20.10.Zechstein ToernooiVeendamNEDAutomatisch25m 
19.10.16. Swim-MeetingLeipheimGERHandzeit25m
19.10.21. Gaalbernpokal HünfeldHünfeldGERHandzeit25m
19.10.27. Mannschaftspokal Bezirk Neuwied WesterwaldWissen / SiegGERHandzeit25m
19.10.4. Int. StuBay TrophyTelfesAUTAutomatisch25m 
19.10.Carl-Hermann Gaiser GedächtnisschwimmenGöppingenGERHandzeit25m
19.10.DMS Masters HSVBattenbergGERHandzeit25m
19.10.DMS Masters LandesentscheidMünchen ObergiesingGERHandzeit25m
19.10.Herbstschwimmfest mit kindgerechtem Wettkampf EislebenGERHandzeit25m
19.10.KGW im Regio-Cup Nord im Bezirk Mittlerer NeckarLeonbergGERHandzeit25m
19.10.Offener Landesentscheid DMS MastersAchimGERHandzeit25m
19.10.OMP Herbstdurchgang - JugendIndersdorfGERHandzeit25m
19.10.OMP Herbstdurchgang - Offen/MinisIndersdorfGERHandzeit25m
19.10.Regio-Cup Nord im Bezirk Mittlerer NeckarLeonbergGERHandzeit25m
18.-20.10.28e Meeting InternationalSaint-DizierFRAAutomatisch25m 
18.-20.10.Plzenské sprintyPlzenCZEAutomatisch25m 
13.10.16. Hanauer EinheitsschwimmenHanauGERHandzeit25m
13.10.Benefizschwimmfest - Schwimmen mit HerzRainGERHandzeit25m
13.10.DMSJ Bezirksdurchgang ORFreiburgGERHandzeit25m
13.10.Kindgerechter WettkampfEhningenGERHandzeit25m
13.10.Mittelfränkische Kurzbahnmeisterschaften ErlangenGERHandzeit25m
13.10.Nachwuchsschwimmfest um den Elektro-Klaiber-PokalEhningenGERHandzeit25m

Saison (Sep-Aug)

17 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Juni
13./14.06.9. Offene Norddeutsche FreiwassermeisterschaftenMöllnGERHandzeitFreiwasser 
Mai
26.-30.05.Deutsche JahrgangsmeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
16./17.05.Norddeutsche MehrkampfmeisterschaftenBraunschweigGERAutomatisch50m 
09./10.05.Norddeutsche MeisterschaftenHannoverGERAutomatisch50m 
April
30.-03.05.132. Int. Deutsche MeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
März
14./15.03.Norddeutsche MastersmeisterschaftenBerlinGERAutomatisch50m 
Februar
15./16.02.Norddeutsche Meisterschaften Lange StreckenHannoverGERAutomatisch50m 
01./02.02.DMS 1. BundesligaWiesbadenGERHandzeit25m 
01.02.2. Bundesliga NordKielGERHandzeit25m 
01.02.2. Bundesliga SüdFreiburgGERHandzeit25m 
01.02.2. Bundesliga WestEssenGERHandzeit25m 
Januar
25./26.01.DMSJ BundesfinaleWuppertalGERHandzeit25m 
November
29.-01.12.10. Dt. Kurzbahnmeisterschaften d. Masters im SWIFreiburgGERAutomatisch25m 
23./24.11.25. Norddeutscher JugendländervergleichHamburg-DulsbergGERHandzeit25m 
14.-17.11.Deutsche Kurzbahnmeisterschaften SchwimmenBerlinGERAutomatisch25m 
09.11.24. Dt. Mannschaftswettbewerb SWI Masters OsnabrückGERAutomatisch25m
Oktober
11.-13.10.FINA Swimming World Cup BerlinGERAutomatisch50m

Saison (Sep-Aug)

24 Veranstaltungen
Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
November
08.-10.11.Vestkyst CupEsbjergDENAutomatisch25m 
07.-09.11.World CupDohaQATAutomatisch50m 
03.11.Sprints & MoreDiekirchLUXAutomatisch25m 
02./03.11.23 swimmeetingBozenITAAutomatisch25m 
01.-03.11.NordsjøstevnetStavangerNORAutomatisch25m 
01.-03.11.World CupKazanRUSAutomatisch50m 
Oktober
26./27.10.15. Int. Alpenmeeting der SU citynet HallInnsbruckAUTAutomatisch25m 
26./27.10.Memorial AnteunisGentBELAutomatisch25m 
25./26.10.XXI Miedzynarodowe Zawody PlywackieGorzówPOLAutomatisch25m 
19./20.10.36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali SalzburgRifAUTAutomatisch25m 
19./20.10.41e Journée des Jeunes EspoirsEttelbruckLUXAutomatisch25m 
19./20.10.Zechstein ToernooiVeendamNEDAutomatisch25m 
19.10.4. Int. StuBay TrophyTelfesAUTAutomatisch25m 
18.-20.10.28e Meeting InternationalSaint-DizierFRAAutomatisch25m 
18.-20.10.Plzenské sprintyPlzenCZEAutomatisch25m 
12./13.10.Masters OpenHollerichLUXAutomatisch50m 
12./13.10.Trauner Raiffeisen-Cup TraunAUTAutomatisch25m 
04.-06.10.World CupBudapestHUNAutomatisch50m 
September
28./29.09.31. Int. Österreichische MastersmeisterschaftenDornbirnAUTAutomatisch25m 
21./22.09.Malbuner MerhkampfmeisterschaftEschen LIEAutomatisch25m 
21./22.09.Ringsted CupRingstedDENAutomatisch25m 
14.09.LimietwedstrijdDedemsvaartNEDAutomatisch25m 
13./14.09.Velká cenaChomutovCZEAutomatisch25m 
07.09.39. Int. Raiffeien-HerbstmeetingSt. JohannAUTAutomatisch50m 

Das Archiv der Landesverbände ist unter Schwimmen -> Wettkampf Regional -> Landesverbände zu finden.