Ergebnisse vom letzten Wochenende

letztes Wochenende   letzter Monat   Archiv

Datum Wettkampf Ort Land Zeitnahme Bahn Ergebnisse
Juni
20.06.25. Internationales Geseker EinladungsschwimmfestGesekeGERHandzeit25m 
19.06.Landesentscheid Jugend trainiert für OlympiaLaatzenGERHandzeit25m
16.06.2.Kinderschwimmfest des BSV KreuzbergBerlinGERHandzeit25m
16.06.58. Mastersschwimmfest DeidesheimGERHandzeit25m
16.06.Kreis- Kinder- und JugendspieleZittauGERHandzeit25m
16.06.Kreis- und KreisjahrgangsmeisterschaftenHanstedtGERHandzeit50m
16.06.Kreis-, Kreisjahrgangs- und KreismastersWingstGERHandzeit50m
15./16.06.26.Freistiltreffen RheineGERHandzeit25m 
15./16.06.28. Intern. Schwimmwettkampf um den LippepokalLünen GERAutomatisch50m
15./16.06.40. SommerschwimmfestHaselünneGERHandzeit25m
15./16.06.41. KinderschwimmfestEdewechtGERHandzeit25m
15./16.06.44. Jahrgangsschwimmfest Altena- DahleGERHandzeit50m
15./16.06.5. SommerschwimmfestGöttingenGERHandzeit50m
15./16.06.53. Eichholz-CupGerlafingenSUIAutomatisch50m 
15./16.06.8. Internationales Schwimmfest in WormsWormsGERHandzeit25m
15./16.06.Alter Fritz PotsdamGERAutomatisch50m
15./16.06.Hessische Meisterschaften u. -JahrgangsmeisterschaWetzlarGERAutomatisch50m 
15./16.06.Intern. 40. Bergbad-Pokal-Schwimmfest BückeburgGERHandzeit50m
15./16.06.Internationaler Sparkassen CupHildesheimGERAutomatisch25m
15./16.06.Kreis-u. KreisjahrgangsmeisterschaftenBad BramstedtGERHandzeit50m
15./16.06.Landesmeisterschaften BremerhavenGERAutomatisch50m
15./16.06.Oberhausener Stadtmeisterschaften Mittlere StreckeOberhausenGERAutomatisch25m
15./16.06.OWL Meisterschaften 50m Bahn in HerfordHerfordGERHandzeit50m
15./16.06.Rheinland-Meisterschaften RengsdorfGERHandzeit50m 
15./16.06.Schwimmfest anlässlich „Luthers Hochzeit“WittenbergGERAutomatisch25m
15./16.06.SV Rhein Wupper Verbandsmeisterschaften 2006-2009SolingenGERAutomatisch50m
15.06.18. EulenschwimmfestPeineGERHandzeit50m
15.06.23. WartburgkriteriumEisenachGERHandzeit50m
15.06.26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig LeipzigGERAutomatisch50m
15.06.26. SommerwettkämpfeKielGERHandzeit25m
15.06.5. Internationales Vergleichsschwimmen und KMLüneburgGERHandzeit50m
15.06.50. Artland-SchwimmfestQuakenbrückGERAutomatisch50m
15.06.7. Lothar-Pede-PokalBerlinGERHandzeit25m
15.06.8.Internationale Schwimmfest des SV Wrf.SoestSoestGERHandzeit25m 
15.06.Einladungswettkampf "Rosengartenpokal"ForstGERHandzeit50m
15.06.Erzgebirgsspiele FinaleAueGERAutomatisch25m 
15.06.Kreis-Kinder- und Jugendspiele GörlitzGERAutomatisch25m
15.06.SBM NachwuchsschwimmenNeunkirchenGERHandzeit25m
15.06.Stadtsportspiele inkl. Qualifikation Kinderpokal ChemnitzGERHandzeit25m
14.-16.06.DM Schwimmerischer MehrkampfDortmundGERAutomatisch50m
14.-16.06.Offene Int. Salzburger LandesmeisterschaftSalzburgAUTAutomatisch50m 
14.-16.06.Wiesental-Pokal BochumGERAutomatisch50m
14.-16.06.XXII Espana de Aguas AbiertasBanyolesESPAutomatischFreiwasser