SC Chemnitz 1892 : SV Blau-Weiß Bochum


Grunddaten
Liga: U17 DSV Pokal weiblich
Durchführungsb.: * nicht vorhanden *
Art: Turnier
Spiel-Nr.: 1
Beginn: 22.10.2021 17:00 Uhr
Ende: 22.10.2021 18:05 Uhr
Video: * nicht vorhanden *
Schwimmbad: SH Sportforum
Bad-Adresse: Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz
Google Maps: Anfahrtsbeschreibung zum SH Sportforum
Turnierleiter:
Schiedsrichter 1: Waas, Daniel
Schiedsrichter 2: Trommer, Rüdiger
Spielbeobachter 1: Hoffmann, Jan
Spielbeobachter 2: Vater, Manfred
Sekretär 1: Teichler, Paul
Sekretär 2:
Zeitnehmer 1: Kunzman, Linus
Zeitnehmer 2: Sieber, Julien
Torrichter 1:
Torrichter 2:

Bemerkungen
Start 3.Viertel Kappenwechsel: Heim Nr. 1<->7

Tore & Auszeiten
Tore SC Chemnitz 1892 SV Blau-Weiß Bochum
Total 7 17
1. Abschnitt 2 3
2. Abschnitt 0 6
3. Abschnitt 3 7
4. Abschnitt 2 1
5-Meter-Werfen 0 0
Auszeiten
Abschnitt 1-4 0 2

Spielprotokoll als PDF

SC Chemnitz 1892
persönl. Fehler
Nr. Name / Vorname Jg. Tore 1 2 3 4
1 Tannenhauer, Muriel 2008          
2 Nollau, Lisa 2007 2        
3 Gershkovska, Margarethe 2006          
4 Podsiadly, Antonia 2004 1 S A    
5 Schilling, Jule 2006 3 A      
6 Görner, Casandra 2008   S      
7 Staffe, Merle 2008   A A A  
8 Straach, Clara 2008 1        
Kapitän:
Trainer: Livio Cocozza
Betreuer: Gemma Calonaci
Mannschaftsbegleiter: Alessia Imola

SV Blau-Weiß Bochum
persönl. Fehler
Nr. Name / Vorname Jg. Tore 1 2 3 4
1 Kühne, Jessica 2005          
2 Kramer, Franka 2009          
3 Dimanshteyn, Sofia 2009          
4 Dassow, Carolin 2007          
5 Hause, Isabel Marie 2004 7 A      
6 Clausmeyer, Finja 2005 3 A      
7 Dietrich, Kira Eileen 2004          
8 Dörries, Una Lou 2004 5        
9 Zelmer, Nele 2004 1 A A    
10 Ernst, Helena 2005          
11 Manthei, Lena 2007 1 S      
Kapitän:
Trainer: Frank Lerner
Betreuer: Thomas Kramer
Mannschaftsbegleiter: Natalie Kühne

Spielverlauf
Nr. Ab Zeit Heim Gast Spieler Ereignis Tore
1 1 7:12 5 Hause, I. T 0:1
2 1 4:45 2 Nollau, L. T 1:1
3 1 3:35 4 Podsiadly, A. S
4 1 3:35 8 Dörries, U. T 1:2
5 1 2:21 6 Clausmeyer, F. T 1:3
6 1 2:00 9 Zelmer, N. A
7 1 0:53 11 Manthei, L. S
8 1 0:53 5 Schilling, J. T 2:3
9 1 0:23 9 Zelmer, N. A
10 2 7:43 8 Dörries, U. T 2:4
11 2 6:47 5 Hause, I. T 2:5
12 2 6:08 6 Görner, C. S
13 2 6:08 8 Dörries, U. T 2:6
14 2 5:20 6 Clausmeyer, F. A
15 2 5:20 X Mannschaft AU
16 2 3:41 8 Dörries, U. T 2:7
17 2 2:56 4 Podsiadly, A. A
18 2 0:28 5 Schilling, J. A
19 2 0:25 8 Dörries, U. T 2:8
20 2 0:01 5 Hause, I. T 2:9
21 3 7:19 4 Podsiadly, A. T 3:9
22 3 7:05 7 Staffe, M. A
23 3 7:00 5 Hause, I. T 3:10
24 3 5:53 5 Hause, I. T 3:11
25 3 5:31 5 Schilling, J. T 4:11
26 3 3:22 X Mannschaft AU
27 3 3:01 7 Staffe, M. A
28 3 2:56 5 Hause, I. T 4:12
29 3 2:35 5 Schilling, J. T 5:12
30 3 2:13 6 Clausmeyer, F. T 5:13
31 3 1:43 11 Manthei, L. T 5:14
32 3 0:51 6 Clausmeyer, F. T 5:15
33 3 0:17 9 Zelmer, N. T 5:16
34 4 7:15 8 Straach, C. T 6:16
35 4 4:47 7 Staffe, M. A
36 4 4:47 X Mannschaft AU
37 4 4:02 5 Hause, I. T 6:17
38 4 3:48 5 Hause, I. A
39 4 2:10 2 Nollau, L. T 7:17