SG Wasserball Essen III : WSG Oberhausen 97/27 III


Grunddaten
Liga: Ruhrgebietsliga männlich
Durchführungsb.: als PDF Datei
Art: Runde
Spiel-Nr.: 238
Beginn: 15.05.2022 20:00 Uhr
Ende: 15.05.2022 20:55 Uhr
Video: * nicht vorhanden *
Schwimmbad: Freibad Dellwig "Hesse"
Bad-Adresse: Scheppmannskamp 6, 45357 Essen
Google Maps: Anfahrtsbeschreibung zum Freibad Dellwig "Hesse"
Schiedsrichter 1: Knillmann, Svenja
Schiedsrichter 2: Wiechers, Christoph
Spielbeobachter 1:
Spielbeobachter 2:
Sekretär 1: Thomas Hobert
Sekretär 2:
Zeitnehmer 1: Meyring Alexander
Zeitnehmer 2: Riese, Lucy
Torrichter 1:
Torrichter 2:

Bemerkungen
W. 13 -> Marc Scheffer
B. 7 -> N. Ridder
B 10 -> R. Dillig
Kappenwechsel W 9 -> 10, 4. Abschnitt 5:57: Ausschluss gem. §338 (13) Gast Nr. 9

Tore & Auszeiten
Tore SG Wasserball Essen III WSG Oberhausen 97/27 III
Total 13 9
1. Abschnitt 2 1
2. Abschnitt 2 2
3. Abschnitt 6 1
4. Abschnitt 3 5
5-Meter-Werfen 0 0
Auszeiten
Abschnitt 1-4 0 1

Spielprotokoll als PDF

SG Wasserball Essen III
persönl. Fehler
Nr. Name / Vorname Jg. Tore 1 2 3 4
1 Deelmann, Jonathan 2001          
3 Wittenbrink, Andrew 2000 1 A      
4 Rogler, Markus 1987   A A    
5 Daura Baumann, Joaquim 1973 2 A A    
6 Hobert, Daniel 2002 3 A      
8 Wolff, Maik Rene 1978 1 A A S  
9 Oppelt, Timo 1994 1        
11 Bonett, Pierre 1975 3        
13 Pavlovic, Nikola 2002 2        
Kapitän: Andrew Wittenbrink
Trainer: Marc Endmann
Betreuer:
Mannschaftsbegleiter:

WSG Oberhausen 97/27 III
persönl. Fehler
Nr. Name / Vorname Jg. Tore 1 2 3 4
1 Matzken, Ulrich 1960   S      
2 Krajcin, Idriz 1977 1 A A S  
3 Schupp, Frank 1964   A      
4 Fintz, Jörg 1975          
5 Schröder, Markus 1969 3        
6 Seiltgen, Sven 1975 2        
7 Jendrian, Michael 1968          
9 Witzler, André 1971 2 AmE      
10 Bachran, Rainer 1958          
11 Rosenke, Axel 1964 1 A      
12 Meier-Ebert, Klaus 1965          
Kapitän: Axel Rosenke
Trainer: W Hinkler
Betreuer:
Mannschaftsbegleiter:

Spielverlauf
Nr. Ab Zeit Heim Gast Spieler Ereignis Tore
1 1 5:24 9 Witzler, A. T 0:1
2 1 1:53 6 Hobert, D. T 1:1
3 1 1:24 13 Pavlovic, N. T 2:1
4 2 7:09 6 Hobert, D. T 3:1
5 2 6:42 8 Wolff, M. T 4:1
6 2 6:32 2 Krajcin, I. A
7 2 6:03 6 Seiltgen, S. T 4:2
8 2 5:51 5 Daura Bau..., J. A
9 2 5:19 5 Schröder, M. T 4:3
10 2 4:26 8 Wolff, M. A
11 2 1:56 5 Daura Bau..., J. A
12 3 7:42 4 Rogler, M. A
13 3 7:10 3 Wittenbri..., A. T 5:3
14 3 6:37 4 Rogler, M. A
15 3 5:59 8 Wolff, M. A
16 3 5:37 11 Bonett, P. T 6:3
17 3 5:01 3 Schupp, F. A
18 3 2:32 6 Hobert, D. A
19 3 2:23 9 Witzler, A. T 6:4
20 3 2:18 9 Oppelt, T. T 7:4
21 3 1:31 11 Bonett, P. T 8:4
22 3 1:30 11 Rosenke, A. A
23 3 0:46 5 Daura Bau..., J. T 9:4
24 3 0:18 1 Matzken, U. S
25 3 0:18 5 Daura Bau..., J. T 10:4
26 4 6:34 11 Bonett, P. T 11:4
27 4 5:59 6 Hobert, D. T 12:4
28 4 5:57 2 Krajcin, I. A
29 4 5:57 9 Witzler, A. AmE
30 4 5:36 2 Krajcin, I. S
31 4 5:27 11 Rosenke, A. T 12:5
32 4 4:24 2 Krajcin, I. T 12:6
33 4 3:34 13 Pavlovic, N. T 13:6
34 4 2:52 6 Seiltgen, S. T 13:7
35 4 2:35 X Mannschaft AU
36 4 2:30 3 Wittenbri..., A. A
37 4 1:57 5 Schröder, M. T 13:8
38 4 1:22 5 Schröder, M. T 13:9
39 4 0:34 8 Wolff, M. S