U16 DSV DM Vorrunde Gruppe 1 männlich


Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Info / Erg.

6 Spielansetzungen
Spiel Beginn Heim Gast Ort Info / Erg.

1. Spieltag
1124.09.22, 12:30 UhrRote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 HammHamburger TB von 1862Hamm26:5(7:0, 6:2, 7:1, 6:2)
1224.09.22, 14:00 UhrSG Neukölln BerlinSSV EsslingenHamm43:8(13:0, 10:3, 13:2, 7:3)
1324.09.22, 17:00 UhrSG Neukölln BerlinHamburger TB von 1862Hamm19:10(8:5, 4:0, 3:4, 4:1)
1424.09.22, 18:30 UhrRote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 HammSSV EsslingenHamm30:1(9:0, 6:0, 8:0, 7:1)
1525.09.22, 11:00 UhrSSV EsslingenHamburger TB von 1862Hamm8:20(2:4, 1:6, 3:3, 2:7)
1625.09.22, 12:30 UhrRote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 HammSG Neukölln BerlinHamm10:7(4:2, 1:3, 1:2, 4:0)

4 Mannschaften
Platz Verein Spiele S* U* N* Tore TD* Punkte
1Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm3/330066:13+536
2SG Neukölln Berlin3/320169:28+414
3Hamburger TB von 18623/310235:53-182
4SSV Esslingen3/300317:93-760

S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, TD = Tordifferenz

118 Torjäger (alle Gruppen und Runden)
PlatzSpieler*inVereinToreSpiele
1Simic, Vukasin (2006)ASC Duisburg428
2Nosnik, Elias Gabriel (2007)ASC Duisburg329
3Constapel, Finn (2006)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm309
 Stroh, Eik Marc (2007)SG Neukölln Berlin309
5Ilic, Alexander (2007)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm268
6Klaffke, Fynn (2006)OSC Potsdam236
7Tick, Niclas (2006)SV Cannstatt226
8Taubert, Finn (2006)OSC Potsdam216
9Bruns, Florian Alexander (2006)ASC Duisburg199
10Hofmann, Arne (2007)OSC Potsdam176
11Rojahn, Lennert (2007)SG Neukölln Berlin178
12Mosinzov, Nikita (2006)Wfr. Spandau 04179
13Janke, Fynn (2006)White Sharks Hannover156
14Seele, Florian (2006)SG Neukölln Berlin159
15Halb, Oskar (2006)SV Krefeld 1972136
 Machidenko, Michael (2008)SV Krefeld 1972136
17Hasse, Finn (2006)Hamburger TB von 1862123
18König, Benedikt (2006)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm126
 Papadopoulos, Athanasios (2006)SV Cannstatt126
20Graß, Vincent (2007)Wfr. Spandau 04129
21Kob, Marian (2008)Wassersport Warnow Rostock113
22Horn, Joris (2006)SG Neukölln Berlin119
23Slack, Benjamin (2006)Hamburger TB von 1862103
24Kopp, Jannes (2006)White Sharks Hannover106
 Momirski, Vanja (2007)SV Cannstatt106
 Patsiavouridis, Nikolaos-Emmanouil (2007)SV Cannstatt106
27Djukic, Dejan (2007)Wfr. Spandau 04109
28Küpper, Julius (2007)SV Krefeld 197296
 Zelmer, Noah (2007)OSC Potsdam96
30Alagic, Sead (2006)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm99
 Bamberg, Jordan (2006)SG Neukölln Berlin99
 Mahmutovic, Semir (2006)Wfr. Spandau 0499
33Shakhov, Lev (2007)Post-SV Nürnberg83
34De Marco, Fabio (2007)SV Cannstatt86
 Kugler, Tyler Reece (2007)OSC Potsdam86
36Leman-Loaique, Ethan (2007)SG Neukölln Berlin89
 Marzahn, Tobias (2008)SG Neukölln Berlin89
38Francois, Maxime (2006)Post-SV Nürnberg73
39Dörrenhaus, Chris Kian (2006)SV Krefeld 197276
 Küster, Valentin (2007)White Sharks Hannover76
 Mergenthaler, Jan (2006)White Sharks Hannover76
 Pletikosic, Vanja (2007)SV Cannstatt76
43Göthke, Elias Marco (2008)SG Neukölln Berlin79
44Holz, Philipp (2006)SSV Esslingen63
45Große, Jonas (2007)OSC Potsdam66
 Marcinczak, Carl (2006)White Sharks Hannover66
47Fogler, Titus (2007)ASC Duisburg69
 Giesen, Kilian (2007)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm69
49Barth, Moritz (2006)OSC Potsdam53
 Bulatovic, Luka (2006)Post-SV Nürnberg53
 Sweers, Tammo (2006)Wassersport Warnow Rostock53
 Wobbrock, Lennox-Bennet (2006)OSC Potsdam53
53Carrareesi, Eduardo Simoes (2006)White Sharks Hannover55
54Ahrens, Leo (2007)White Sharks Hannover56
 Dahlmann, Tom Lennox (2006)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm56
 Mityska, Aleksandar (2007)White Sharks Hannover56
57Hrynchuk, Yehov (2006)ASC Duisburg59
 Satter, Navin Muhammad (2008)ASC Duisburg59
 Tappe, Nando (2006)ASC Duisburg59
60Geißdörfer, Paul (2006)Post-SV Nürnberg43
 Gerdt, Oliver (2006)Post-SV Nürnberg43
 Hedde, Anton Moritz (2006)Hamburger TB von 186243
 Liebmann, Johannes (2007)Post-SV Nürnberg43
 Rygol, Tom-Bendix (2008)OSC Potsdam43
 Tas, Eren Ozan (2006)Hamburger TB von 186243
66Kobilarov, Isidor (2006)Wfr. Spandau 0445
67Jäger, Elias (2007)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm46
 Karpinski, Melvin (2007)OSC Potsdam46
 Meyer, Nick (2008)White Sharks Hannover46
 Neumann, Tom-Luis (2007)SV Krefeld 197246
71Meli, Adriano (2007)Wfr. Spandau 0449
 Schalow, Leander (2007)SG Neukölln Berlin49
73Hailas, Ioannis (2008)SSV Esslingen33
 Holz, Christian (2006)SSV Esslingen33
 Khokhobashvili, Tariel (2009)Post-SV Nürnberg33
 Kopitzki, Ole (2006)Wassersport Warnow Rostock33
 Naruisch, Fabian (2007)Post-SV Nürnberg33
 Stolz, Sebastian (2006)Post-SV Nürnberg33
79Fahlbusch, Jakob (2006)White Sharks Hannover36
 Schröder, Fredrik (2007)White Sharks Hannover36
 Sterk, Maxim (2006)Wfr. Spandau 0436
82Kleiber, Jonas Julian (2008)Wfr. Spandau 0439
 Unger, Jannik (2007)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm39
84Langhorst, Jannes (2011)White Sharks Hannover21
85Heise, Emil (2008)OSC Potsdam23
 Mahmutovic, Amar (2009)Wassersport Warnow Rostock23
 Noefer, Jakob (2006)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm23
 Palta, Enes Taha (2009)SSV Esslingen23
 Schmid, Jan (2007)Hamburger TB von 186223
 Vasilev, Dimitrij (2008)Post-SV Nürnberg23
 Vorogushyn, Michael (2008)OSC Potsdam23
92Bayer, Christos Matthias (2007)SV Krefeld 197226
 Huskic, Filip (2007)SV Cannstatt26
 Könnicke, Paul Lukas (2007)OSC Potsdam26
 Rogge, Hannes Frieder Matti (2008)SV Cannstatt26
96Dellmann, Florian (2007)ASC Duisburg29
 Hamacher, Jona (2007)ASC Duisburg29
 Kimbel, Fabian (2007)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm29
 Paul, Tim Collin (2008)SG Neukölln Berlin29
100Kleiner, Kolja (2008)Wassersport Warnow Rostock12
101Aksu, Baran (2008)Hamburger TB von 186213
 Drenkhahn, Hendrik Lasse (2008)Hamburger TB von 186213
 Jozic, Cristian (2007)SV Krefeld 197213
 Lutz, Max Julian (2009)SSV Esslingen13
 Mogul, Nicholas (2008)Hamburger TB von 186213
 Mokos, Dimitrios (2007)SSV Esslingen13
 Romin, Philipp (2007)Post-SV Nürnberg13
 Schimanski, Marius (2008)Wassersport Warnow Rostock13
 Simic, Danilo (2008)SSV Esslingen13
110Adams, Lennard (2006)SV Krefeld 197216
 Lehmann, Maurice-Mikael (2008)OSC Potsdam16
 Lenz, Leonard (2008)SV Krefeld 197216
 Reich, Jonatan (2006)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm16
 Schaub, Kimi (2008)SG Neukölln Berlin16
115Mohrmann, Laurens (2006)ASC Duisburg17
116Janzen, Philipp (2007)Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm18
117Hein, Caio (2008)Wfr. Spandau 0419
 Ibels, Elia (2007)ASC Duisburg19

11 Spieler des Tages (alle Gruppen und Runden)
PlatzSpieler*inVereinErnennungenSpiele
1Kob, Marian (2008)Wassersport Warnow Rostock23
2Francois, Maxime (2006)Post-SV Nürnberg13
 Geißdörfer, Paul (2006)Post-SV Nürnberg13
 Shakhov, Lev (2007)Post-SV Nürnberg13
 Sweers, Tammo (2006)Wassersport Warnow Rostock13
6Simic, Vukasin (2006)ASC Duisburg18
7Bruns, Florian Alexander (2006)ASC Duisburg19
 Hadzibeganovic, Emir (2006)Wfr. Spandau 0419
 Mahmutovic, Semir (2006)Wfr. Spandau 0419
 Meli, Adriano (2007)Wfr. Spandau 0419
 Nosnik, Elias Gabriel (2007)ASC Duisburg19