1. Bundesliga weiblich


Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Bad / Erg.

56 Spielansetzungen
Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Bad / Erg.

1. Spieltag
104unbekanntSSV EsslingenSV Bayer Uerdingen 08Stuttgartkeine Daten
103unbekanntSV Nikar HeidelbergSV Blau-Weiß BochumHeidelbergkeine Daten
10206.11.21, 17:00 UhrSC Chemnitz 1892Wassersportfreunde von 1898 HannoverChemnitz15:11
10119.03.22, 18:00 UhrWfr. Spandau 04Eimsbütteler TurnverbandBerlinmehr...

2. Spieltag
107unbekanntSV Nikar HeidelbergSV Bayer Uerdingen 08Heidelbergkeine Daten
106unbekanntSC Chemnitz 1892Eimsbütteler TurnverbandChemnitzkeine Daten
108unbekanntSSV EsslingenSV Blau-Weiß BochumStuttgartkeine Daten
10507.11.21, 13:00 UhrWfr. Spandau 04Wassersportfreunde von 1898 HannoverBerlin31:7

3. Spieltag
109unbekanntSV Bayer Uerdingen 08Wfr. Spandau 04Krefeld-Uerdingenkeine Daten
110unbekanntSV Blau-Weiß BochumSC Chemnitz 1892Bochum-Querenburgkeine Daten
11213.11.21, 17:00 UhrEimsbütteler TurnverbandSSV EsslingenHamburg23:9
11113.11.21, 17:30 UhrWassersportfreunde von 1898 HannoverSV Nikar HeidelbergHannover20:13

4. Spieltag
114unbekanntSV Blau-Weiß BochumWfr. Spandau 04Bochum-Querenburgkeine Daten
113unbekanntSV Bayer Uerdingen 08SC Chemnitz 1892Krefeld-Uerdingenkeine Daten
11614.11.21, 11:00 UhrEimsbütteler TurnverbandSV Nikar HeidelbergHamburg17:10
11514.11.21, 13:00 UhrWassersportfreunde von 1898 HannoverSSV EsslingenHannover15:16

5. Spieltag
12004.12.21, 15:00 UhrWassersportfreunde von 1898 HannoverSV Blau-Weiß BochumHannovermehr...
11904.12.21, 16:30 UhrEimsbütteler TurnverbandSV Bayer Uerdingen 08Hamburgmehr...
11804.12.21, 19:00 UhrSC Chemnitz 1892SV Nikar HeidelbergChemnitzmehr...
11704.12.21, 20:00 UhrWfr. Spandau 04SSV EsslingenBerlinmehr...

6. Spieltag
12305.12.21, 11:00 UhrEimsbütteler TurnverbandSV Blau-Weiß BochumHamburgmehr...
12205.12.21, 12:00 UhrSC Chemnitz 1892SSV EsslingenChemnitzmehr...
12405.12.21, 13:00 UhrWassersportfreunde von 1898 HannoverSV Bayer Uerdingen 08Hannovermehr...
12105.12.21, 13:00 UhrWfr. Spandau 04SV Nikar HeidelbergBerlinmehr...

7. Spieltag
12710.12.21, 20:30 UhrSV Blau-Weiß BochumSV Bayer Uerdingen 08Bochum-Querenburgmehr...
12611.12.21, 13:30 UhrEimsbütteler TurnverbandWassersportfreunde von 1898 HannoverHamburgmehr...
12511.12.21, 16:00 UhrSC Chemnitz 1892Wfr. Spandau 04Chemnitzmehr...
12812.12.21, 14:00 UhrSSV EsslingenSV Nikar HeidelbergStuttgartmehr...

8. Spieltag
13215.01.22, 16:00 UhrSV Blau-Weiß BochumEimsbütteler TurnverbandBochum-Querenburgmehr...
13115.01.22, 16:00 UhrSV Bayer Uerdingen 08Wassersportfreunde von 1898 HannoverKrefeld-Uerdingenmehr...
12915.01.22, 18:00 UhrSSV EsslingenWfr. Spandau 04Stuttgartmehr...
13015.01.22, 18:00 UhrSV Nikar HeidelbergSC Chemnitz 1892Heidelbergmehr...

9. Spieltag
13416.01.22, 13:30 UhrSV Nikar HeidelbergWfr. Spandau 04Heidelbergmehr...
13616.01.22, 14:00 UhrSV Blau-Weiß BochumWassersportfreunde von 1898 HannoverBochum-Querenburgmehr...
13316.01.22, 14:00 UhrSSV EsslingenSC Chemnitz 1892Stuttgartmehr...
13516.01.22, 14:00 UhrSV Bayer Uerdingen 08Eimsbütteler TurnverbandKrefeld-Uerdingenmehr...

10. Spieltag
13829.01.22, 17:00 UhrSC Chemnitz 1892SV Blau-Weiß BochumChemnitzmehr...
14029.01.22, 18:00 UhrSSV EsslingenEimsbütteler TurnverbandStuttgartmehr...
13929.01.22, 18:00 UhrSV Nikar HeidelbergWassersportfreunde von 1898 HannoverHeidelbergmehr...
13729.01.22, 20:00 UhrWfr. Spandau 04SV Bayer Uerdingen 08Berlinmehr...

11. Spieltag
14230.01.22, 12:00 UhrSC Chemnitz 1892SV Bayer Uerdingen 08Chemnitzmehr...
14130.01.22, 12:30 UhrWfr. Spandau 04SV Blau-Weiß BochumBerlinmehr...
14330.01.22, 13:30 UhrSV Nikar HeidelbergEimsbütteler TurnverbandHeidelbergmehr...
14430.01.22, 14:00 UhrSSV EsslingenWassersportfreunde von 1898 HannoverStuttgartmehr...

12. Spieltag
14812.03.22, unbekanntSV Nikar HeidelbergSSV EsslingenHeidelbergmehr...
14612.03.22, 15:00 UhrWassersportfreunde von 1898 HannoverEimsbütteler TurnverbandHannovermehr...
14712.03.22, 18:00 UhrSV Bayer Uerdingen 08SV Blau-Weiß BochumKrefeld-Uerdingenmehr...
14513.03.22, 12:30 UhrWfr. Spandau 04SC Chemnitz 1892Berlinmehr...

13. Spieltag
15026.03.22, unbekanntWassersportfreunde von 1898 HannoverSC Chemnitz 1892Hannovermehr...
14926.03.22, 15:00 UhrEimsbütteler TurnverbandWfr. Spandau 04Hamburgmehr...
15126.03.22, 16:00 UhrSV Blau-Weiß BochumSV Nikar HeidelbergBochum-Querenburgmehr...
15226.03.22, 18:00 UhrSV Bayer Uerdingen 08SSV EsslingenKrefeld-Uerdingenmehr...

14. Spieltag
153unbekanntWassersportfreunde von 1898 HannoverWfr. Spandau 04Hannoverkeine Daten
15427.03.22, 11:00 UhrEimsbütteler TurnverbandSC Chemnitz 1892Hamburgmehr...
15527.03.22, 11:30 UhrSV Bayer Uerdingen 08SV Nikar HeidelbergKrefeld-Uerdingenmehr...
15627.03.22, 15:00 UhrSV Blau-Weiß BochumSSV EsslingenBochum-Querenburgmehr...

8 Mannschaften
Platz Verein Spiele S* U* N* Tore TD* Punkte
1Eimsbütteler Turnverband2/1420040:19+214:0
2Wassersportfreunde von 1898 Hannover - eig. Tabelle: 1. (Punkte: 0)4/1410353:75-222:6
3Wfr. Spandau 04 - eig. Tabelle: 2. (Punkte: 2)1/1410031:7+242:0
4SSV Esslingen - eig. Tabelle: 3. (Punkte: 2)2/1410125:38-132:2
5SC Chemnitz 1892 - eig. Tabelle: 4. (Punkte: 2)1/1410015:11+42:0
6SV Bayer Uerdingen 08 - eig. Tabelle: 1. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)0/140000:000:0
7SV Blau-Weiß Bochum - eig. Tabelle: 2. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)0/140000:000:0
8SV Nikar Heidelberg - eig. Tabelle: 3. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)2/1400223:37-140:4

S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, TD = Tordifferenz

41 Torjäger
Platz Spieler Verein Tore Spiele
1 Ramocsai, Vera (2002) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 15 4
2 Pannasch, Pauline (1999) Eimsbütteler Turnverband 13 4
3 Karakus, Selin (2005) Eimsbütteler Turnverband 12 2
4 Heerdt, Fabienne (1997) SV Nikar Heidelberg 11 2
5 Busauerova, Nikola (1994) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 10 4
6 Hinz, Maren (1997) Eimsbütteler Turnverband 9 4
7 Petiki, Ioanna (2006) SSV Esslingen 8 2
8 Meyer, Lea (2003) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 8 3
9 Vosseberg, Belén (1997) Wfr. Spandau 04 7 1
10 Ludwig, Elena (2005) SSV Esslingen 7 2
11 Weber, Meike (1998) SV Nikar Heidelberg 6 2
12 Jobe, Rohey Marie (1999) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 6 4
13 Imola, Alessia (2003) SC Chemnitz 1892 5 1
14 Gagsch, Annalena (2000) SV Nikar Heidelberg 5 2
  Sopiadou, Georgia (2005) SSV Esslingen 5 2
16 Deike, Gesa (1995) Wfr. Spandau 04 4 1
  Deike, Ira (1998) Wfr. Spandau 04 4 1
  Rieck, Anne (2004) SC Chemnitz 1892 4 1
19 Megyesi, Laura Dora (2002) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 4 4
  Priesnitz, Lena (2005) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 4 4
21 Calonaci, Gemma (2001) SC Chemnitz 1892 3 1
  Glaser, Jennifer (1992) Wfr. Spandau 04 3 1
  Hosoya, Kana (1994) Wfr. Spandau 04 3 1
  Salloum, Mariam (1989) Wfr. Spandau 04 3 1
25 Boscolo, Mia (2007) SSV Esslingen 3 2
26 Brüggemann, Janne (2000) Eimsbütteler Turnverband 3 3
27 Grandis, Athena (1996) Wfr. Spandau 04 2 1
  Klein, Theresa (1984) Wfr. Spandau 04 2 1
  Podsiadly, Theresa (2001) SC Chemnitz 1892 2 1
30 Kleisch, Anna Maxima (2004) SSV Esslingen 2 2
  Verebelyi, Jamie (1999) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 2 2
32 Busch, Mareike (2002) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 2 3
33 Bala, Charlotte (2002) Wassersportfreunde von 1898 Hannover 2 4
34 Hartwig, Nadine (1998) Wfr. Spandau 04 1 1
  Weber, Canan (2000) Wfr. Spandau 04 1 1
  Wehde, Josephine (2005) SC Chemnitz 1892 1 1
  Zelmer, Nele (2004) Wfr. Spandau 04 1 1
38 Hobson, Jodi Alexis (2006) SV Nikar Heidelberg 1 2
39 Riehn, Paula (2000) Eimsbütteler Turnverband 1 4
  Sass, Finnja Marleen (2001) Eimsbütteler Turnverband 1 4
  Scafi, Lilly (2002) Eimsbütteler Turnverband 1 4