Nordwestfalen Pokal männlich


Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Bad / Erg.

6 Spielansetzungen
Spiel Beginn Heim Gast Ort Info / Erg.

1. Runde (Viertelfinale)
121.01.22, 20:30 UhrSV Gronau 1910WSG VestGronau4:18
322.01.22, 19:45 UhrWSG Vest IIIWSG Vest IIOer-Erkenschwick11:21(3:5, 2:6, 3:5, 3:5)
210.02.22, 20:30 UhrTV Vreden 1922SVg Münster von 1891Vreden2:18(1:4, 0:4, 1:5, 0:5)
402.04.22, 18:30 UhrSV Olympia Borghorst 1948Bocholter WSV 1920Steinfurt13:16(4:4, 3:3, 3:5, 3:4)

2. Runde (Halbfinale)
604.05.22, 20:30 UhrSVg Münster von 1891Bocholter WSV 1920Münster7:17(1:4, 1:4, 1:5, 4:4)
531.05.22, 19:45 UhrWSG Vest IIWSG VestOer-Erkenschwickmehr...

Platz Verein Spiele S* U* N* Tore TD* Punkte

S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, TD = Tordifferenz

35 Torjäger (alle Gruppen und Runden)
PlatzSpieler*inVereinToreSpiele
1Terhorst, Philip (1999)Bocholter WSV 1920152
2Hensel, Philipp (1989)WSG Vest II81
3Möller, Til (1997)SVg Münster von 189182
4Hering, Alexander (1988)SV Olympia Borghorst 194871
5Eich, Vincent (1999)SVg Münster von 189172
 Rademacher, Martin (1987)Bocholter WSV 192072
7Becker, Guido (1973)WSG Vest III41
 Mrkulic, Melvin (2004)WSG Vest II41
9Schüppler, Tom (1999)SVg Münster von 189142
10Gießing, Jonas (1994)Bocholter WSV 192031
 Hesse, Florian (2004)WSG Vest II31
 Knillmann, Andreas (1968)WSG Vest III31
13Kunz, Peter (2001)SVg Münster von 189132
14Baum, Sebastian (2000)SV Olympia Borghorst 194821
 Goldewyk, Thomas (1984)Bocholter WSV 192021
 Gregor, Leon (2002)Bocholter WSV 192021
 Knillmann, Noah Malte (2009)WSG Vest III21
 Prüfer, Erik (2001)WSG Vest II21
 Schlieckmann, Tobias (1993)SV Olympia Borghorst 194821
 Trieba, Jonas Alexander (2004)WSG Vest II21
21Dechering, Dirk (1975)TV Vreden 192211
 Franz, Tokunbo Leon (2006)WSG Vest III11
 Grans, Luca (2004)WSG Vest II11
 Heerdt, Luca Marco (1995)SV Olympia Borghorst 194811
 Hellmann, Björn (1978)SVg Münster von 189111
 Kaufhold, Jean-Pascal (1992)WSG Vest III11
 Knillmann, Noel Andris (2005)WSG Vest II11
 Messerich, Hagen (2002)SV Olympia Borghorst 194811
 Messing, Florian (1990)Bocholter WSV 192011
 van der Aa, Klaus (1961)TV Vreden 192211
31Dohre, Erik (2000)Bocholter WSV 192012
 Kraft, Manuel (1995)SVg Münster von 189112
 Pries, Lennart (2002)Bocholter WSV 192012
 Tenbensel, Patrick (1994)Bocholter WSV 192012
 Zemke, Peter (1963)SVg Münster von 189112

2 Spieler des Tages (alle Gruppen und Runden)
PlatzSpieler*inVereinErnennungenSpiele
1Hering, Alexander (1988)SV Olympia Borghorst 194811
 Kaufhold, Jean-Pascal (1992)WSG Vest III11