Aufstiegsturnier zur 1. Bundesliga männlich


Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Info / Erg.

6 Spielansetzungen
Spiel Beginn Heim Gast Ort Info / Erg.

1. Spieltag
109.07.22, 14:00 UhrSVV PlauenSV Blau-Weiß BochumPlauen16:13(4:2, 4:2, 4:5, 4:4)
209.07.22, 15:45 UhrSC Neustadt/WeinstraßeSV CannstattPlauen9:19(1:4, 3:5, 4:5, 1:5)

2. Spieltag
309.07.22, 19:00 UhrSVV PlauenSC Neustadt/Weinstraße15:9(4:2, 3:2, 4:1, 4:4)
409.07.22, 20:45 UhrSV Blau-Weiß BochumSV CannstattPlauen9:21(0:5, 3:4, 5:5, 1:7)

3. Spieltag
510.07.22, 10:00 UhrSC Neustadt/WeinstraßeSV Blau-Weiß BochumPlauen12:13(4:3, 1:4, 3:4, 4:2)
610.07.22, 11:45 UhrSVV PlauenSV CannstattPlauen17:11(5:3, 5:4, 2:2, 5:2)

4 Mannschaften
Platz Verein Spiele S* U* N* Tore TD* Punkte
1SVV Plauen3/330048:33+156
2SV Cannstatt3/320151:35+164
3SV Blau-Weiß Bochum3/310235:49-142
4SC Neustadt/Weinstraße3/300330:47-170

S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, TD = Tordifferenz

38 Torjäger (alle Gruppen und Runden)
PlatzSpieler*inVereinToreSpiele
1Stanimirovic, Veljko (1998)SV Cannstatt143
2Roncevic, Lovro (1995)SV Blau-Weiß Bochum123
 Wörn, Finn Julius (1999)SV Cannstatt123
4Korpasci, Tamas (1993)SVV Plauen103
5Ananias, Luis (2003)SC Neustadt/Weinstraße93
 Bolman, Laurence (2001)SVV Plauen93
7Wolf, Sascha (2005)SVV Plauen83
8Bayer, Alexander Peter (1998)SV Blau-Weiß Bochum73
 Kraut, Tim (1999)SV Cannstatt73
10Schädler, Xaver (2003)SC Neustadt/Weinstraße52
11Iffland, Lasse (1998)SVV Plauen53
12Hornuf, Tim (1992)SV Cannstatt42
13Dorn, Sirke (2003)SV Blau-Weiß Bochum43
 Färber, Patrick Lars (1996)SV Cannstatt43
 Giese, Moritz (2005)SC Neustadt/Weinstraße43
 Hrvic, Amer (2003)SC Neustadt/Weinstraße43
 Kaminke, Maximilian (2001)SVV Plauen43
 Müller, Evan (1995)SV Cannstatt43
 Soltesz, Alpar (1992)SVV Plauen43
20Diakon, Raul (1977)SV Blau-Weiß Bochum32
 Held, Matthias (1984)SC Neustadt/Weinstraße32
22Beuchert, Max (2001)SVV Plauen33
 Löscher, Lennart (1995)SV Cannstatt33
24Ananias, Matteo (2007)SC Neustadt/Weinstraße21
25Greine, Udo (2002)SV Blau-Weiß Bochum23
 Hildebrand, Mats (2003)SV Blau-Weiß Bochum23
 Schilling, Johannes (1998)SVV Plauen23
 Schwarzkopf, Lukas (2003)SC Neustadt/Weinstraße23
 Üblacker, Felix (1988)SVV Plauen23
 van Anholt, Mika Finn (1996)SV Blau-Weiß Bochum23
31Momirski, Vanja (2007)SV Cannstatt11
 Roßner, Stefan (1981)SVV Plauen11
33Guth, Marlo (2000)SV Blau-Weiß Bochum12
34Bongartz, Tim (1998)SV Blau-Weiß Bochum13
 Hiltrop, Jan (2000)SV Blau-Weiß Bochum13
 Müller, Miles (1999)SV Cannstatt13
 Vagts, Jakko (2003)SC Neustadt/Weinstraße13
 Wottschel, Alexander (1999)SV Cannstatt13

0 Spieler des Tages (alle Gruppen und Runden)
PlatzSpieler*inVereinErnennungenSpiele