2. Liga Ost männlich


Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Bad / Erg.

52 Spielansetzungen
Spiel Beginn Heim-Mannschaft Gäste-Mannschaft Ort Bad / Erg.

1. Spieltag
13806.11.21, 09:30 UhrSV Halle/S.Wasserball Union MagdeburgHalle (Saale)9:12
606.11.21, 16:00 UhrASC Brandenburg a.d.Havel 03HSC Hellas-1899 HildesheimBrandenburg16:12
506.11.21, 18:00 UhrSG Neukölln Berlin IISpVg Laatzen 1894Berlin18:13
206.11.21, 19:30 UhrSC Chemnitz 1892SV Zwickau von 1904Chemnitz13:6
306.11.21, 20:00 UhrSC Wedding 1929Erfurter SSCBerlin14:10
1107.11.21, 11:00 UhrSG Neukölln Berlin IIHSC Hellas-1899 HildesheimBerlin20:9
1207.11.21, 11:00 UhrASC Brandenburg a.d.Havel 03SpVg Laatzen 1894Brandenburg9:12
907.11.21, 16:30 UhrSC Wedding 1929SC DHfK LeipzigBerlin18:7

2. Spieltag
5213.11.21, 17:45 UhrSC DHfK Leipzig1. SC Zehlendorf-SteglitzLeipzig15:10
3213.11.21, 19:45 UhrOSC Potsdam IIASC Brandenburg a.d.Havel 03Potsdam16:13
1413.11.21, 20:30 UhrErfurter SSCSV Halle/S.Erfurt10:10
2214.11.21, 14:00 UhrErfurter SSCSC Chemnitz 1892Erfurt5:18
3914.11.21, 16:00 UhrOSC Potsdam IISG Neukölln Berlin IIPotsdam16:1
714.11.21, 19:00 UhrSV Halle/S.SV Zwickau von 1904Halle (Saale)12:15

3. Spieltag
1520.11.21, 15:30 UhrSC DHfK LeipzigSC Chemnitz 1892Leipzig6:4
2020.11.21, 16:00 UhrASC Brandenburg a.d.Havel 03SG Neukölln Berlin IIBrandenburg13:13
2520.11.21, 17:30 UhrSC Wedding 19291. SC Zehlendorf-SteglitzBerlin12:16
5520.11.21, 18:00 UhrSVV PlauenErfurter SSCPlauen20:6
2620.11.21, 18:00 UhrWasserball Union MagdeburgOSC Potsdam IIMagdeburg6:7
2121.11.21, 11:00 UhrSC DHfK LeipzigSV Halle/S.Leipzig18:4
1821.11.21, 16:30 UhrSC Wedding 1929OSC Potsdam IIBerlin10:12

4. Spieltag
2927.11.21, 16:00 UhrSVV PlauenSC Wedding 1929Plauenkeine Daten
3027.11.21, 18:00 UhrSV Zwickau von 1904Wasserball Union MagdeburgZwickau7:14
2827.11.21, 18:00 UhrSC Chemnitz 1892HSC Hellas-1899 HildesheimChemnitzkeine Daten
2727.11.21, 19:00 UhrSV Halle/S.SpVg Laatzen 1894Halle (Saale)12:12
3327.11.21, 20:30 UhrErfurter SSCSC DHfK LeipzigErfurtkeine Daten
3728.11.21, 10:00 UhrSV Zwickau von 1904SC Wedding 1929Zwickaukeine Daten
3528.11.21, 11:00 UhrSC Chemnitz 1892SpVg Laatzen 1894Chemnitzkeine Daten
3628.11.21, 11:00 UhrSVV PlauenWasserball Union MagdeburgPlauenkeine Daten
3428.11.21, 19:00 UhrSV Halle/S.HSC Hellas-1899 HildesheimHalle (Saale)9:9

5. Spieltag
4004.12.21, 17:30 UhrSC Wedding 1929SV Halle/S.Berlinmehr...
3404.12.21, 18:00 UhrSG Neukölln Berlin IISVV PlauenBerlinmehr...
4104.12.21, 18:00 UhrWasserball Union MagdeburgSC Chemnitz 1892Magdeburgmehr...
4504.12.21, 19:00 UhrSC DHfK LeipzigOSC Potsdam IIPotsdammehr...
5005.12.21, 11:00 UhrSG Neukölln Berlin IISV Zwickau von 1904Berlinmehr...
5105.12.21, 13:00 UhrErfurter SSCOSC Potsdam IIErfurtmehr...
4805.12.21, 16:30 UhrSC Wedding 1929SC Chemnitz 1892Berlinmehr...

6. Spieltag
5911.12.21, 17:30 UhrSC Wedding 1929Wasserball Union MagdeburgBerlinmehr...
5411.12.21, 18:00 UhrSC Chemnitz 1892ASC Brandenburg a.d.Havel 03Chemnitzmehr...
5811.12.21, 18:00 UhrOSC Potsdam IIHSC Hellas-1899 HildesheimPotsdammehr...
5711.12.21, 18:00 Uhr1. SC Zehlendorf-SteglitzSpVg Laatzen 1894Berlinmehr...
5611.12.21, 18:00 UhrSV Zwickau von 1904SC DHfK LeipzigZwickaumehr...
5311.12.21, 19:00 UhrSV Halle/S.SG Neukölln Berlin IIHalle (Saale)mehr...
6412.12.21, 10:00 Uhr1. SC Zehlendorf-SteglitzHSC Hellas-1899 HildesheimBerlinmehr...
6312.12.21, 10:00 UhrSV Zwickau von 1904Erfurter SSCZwickaumehr...
6512.12.21, 10:30 UhrOSC Potsdam IISpVg Laatzen 1894Potsdammehr...
6112.12.21, 11:00 UhrSC Chemnitz 1892SG Neukölln Berlin IIChemnitzmehr...
6212.12.21, 11:00 UhrSVV PlauenSC DHfK LeipzigPlauenmehr...
6012.12.21, 19:00 UhrSV Halle/S.ASC Brandenburg a.d.Havel 03Halle (Saale)mehr...

7. Spieltag
4718.12.21, 18:00 UhrWasserball Union MagdeburgSV Halle/S.Magdeburgmehr...
1318.12.21, 19:30 Uhr1. SC Zehlendorf-SteglitzOSC Potsdam IIBerlinmehr...
4419.12.21, 19:30 UhrErfurter SSC1. SC Zehlendorf-SteglitzErfurtmehr...

14 Mannschaften
Platz Verein Spiele S* U* N* Tore TD* Punkte
1OSC Potsdam II4/940051:30+218:0
2SC DHfK Leipzig4/830146:36+106:2
3SG Neukölln Berlin II4/821152:51+15:3
4SC Chemnitz 1892 - eig. Tabelle: 1. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)3/920135:17+184:2
5SC Wedding 1929 - eig. Tabelle: 2. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)4/920254:45+94:4
6Wasserball Union Magdeburg - eig. Tabelle: 3. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)3/720132:23+94:2
7SpVg Laatzen 1894 - eig. Tabelle: 1. (Punkte: 3)3/611137:39-23:3
8SV Halle/S. - eig. Tabelle: 2. (Punkte: 1)6/1003356:76-203:9
9ASC Brandenburg a.d.Havel 03 - eig. Tabelle: 3. (Punkte: 0)4/611251:53-23:5
101. SC Zehlendorf-Steglitz - eig. Tabelle: 1. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)2/610126:27-12:2
11SV Zwickau von 1904 - eig. Tabelle: 2. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)3/710228:39-112:4
12SVV Plauen - eig. Tabelle: 3. (Punkte: 0 | TD: 0 | Tore: 0)1/510020:6+142:0
13HSC Hellas-1899 Hildesheim - dir. Vergleich: 1. (Siege: 0 | TD: -15)3/601230:45-151:5
14Erfurter SSC - dir. Vergleich: 2. (Siege: 0 | TD: -31)4/801331:62-311:7

S = Siege, U = Unentschieden, N = Niederlagen, TD = Tordifferenz

146 Torjäger
Platz Spieler Verein Tore Spiele
1 Brode, Paul (1997) SV Halle/S. 17 6
2 Eisenreich, Noel (2003) OSC Potsdam II 15 3
3 Brode, Edwin Justus (2003) SV Halle/S. 15 6
4 Sturz, Maximilian (1995) SG Neukölln Berlin II 14 4
5 Werner, Joel (1995) SpVg Laatzen 1894 13 3
6 Meißner, Melwin (1995) SC Wedding 1929 12 4
7 Schubert, Christian (1989) SC Chemnitz 1892 11 3
  Schulle, Lukas (1997) Wasserball Union Magdeburg 11 3
9 Fucke, Lorenzo (2000) SC DHfK Leipzig 10 4
  Mischur, Sascha (1980) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 10 4
11 Mauersberger, Max (1996) SC Chemnitz 1892 9 3
12 Laufer, Timo (2000) SG Neukölln Berlin II 9 4
  Miers, Erik (1983) OSC Potsdam II 9 4
  Romanyuk, Orest (2001) SC DHfK Leipzig 9 4
  Wagner, Dennis (1990) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 9 4
16 Reinhart, Jonas (1997) SV Zwickau von 1904 8 2
17 Meißner, Moritz Matthias (1993) SG Neukölln Berlin II 8 3
  Müller, Tobias (1987) SpVg Laatzen 1894 8 3
  Schütze, Noah (2000) HSC Hellas-1899 Hildesheim 8 3
20 Möck, Marc (1989) SC Wedding 1929 8 4
  Villari, Antonio (1982) SC Wedding 1929 8 4
22 Schneider, Otto (2003) SV Halle/S. 8 6
23 Isensee, Jan (1999) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 7 2
  Sulitze, Jannes (1997) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 7 2
25 Knoop, Sascha (1988) SC Wedding 1929 7 3
26 Bielke, Moritz (1997) SC DHfK Leipzig 7 4
  Georgi, Louis (1999) Erfurter SSC 7 4
  Pastoors, Simon (1993) SC DHfK Leipzig 7 4
29 Wolf, Sascha (2005) SVV Plauen 6 1
30 Franke, Sebastian (1998) SC Chemnitz 1892 6 2
  Matzke, Florian (2000) Erfurter SSC 6 2
32 Hauser, Lucas (1999) Erfurter SSC 6 3
33 Hehr, Patrick-Jörg (1990) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 6 4
  Tavakin, Anton (2002) SC DHfK Leipzig 6 4
35 Block, Wilhelm (1997) Wasserball Union Magdeburg 5 1
36 Burger, Florian (2005) OSC Potsdam II 5 2
  Hofmann, Till (2005) OSC Potsdam II 5 2
  Witte, Julius (1994) HSC Hellas-1899 Hildesheim 5 2
39 Czerner, Franz (1990) SV Zwickau von 1904 5 3
  Hagendorf, Tom (1992) Wasserball Union Magdeburg 5 3
  Weiterer, Torben (1995) HSC Hellas-1899 Hildesheim 5 3
  Zick, Alexander (1990) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 5 3
43 Oldenburg, Rene (1981) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 5 4
44 Tissier, Pacome (2000) SV Halle/S. 5 5
45 Bielefeld, Maik (1995) SVV Plauen 4 1
  Korpasci, Tamas (1993) SVV Plauen 4 1
47 Taubert, Finn (2006) OSC Potsdam II 4 2
48 Bott, Christopher (1985) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 4 3
  Elsner, Sascha (1987) SV Zwickau von 1904 4 3
  Marherr, Sören (2000) SpVg Laatzen 1894 4 3
  Richter, Björn (1990) SpVg Laatzen 1894 4 3
  Rösch, Raphael (1995) SG Neukölln Berlin II 4 3
53 Gustavus, Tom (2001) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 4 4
  Karacs, Akos Soma (2004) OSC Potsdam II 4 4
  Rajewski, Alexander (2002) Erfurter SSC 4 4
  Richter, Tim (1992) SC Wedding 1929 4 4
  Satanovsky, Gabriel (1997) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 4 4
58 Beretka, Attila (1985) SV Zwickau von 1904 3 1
  Jung, Julius (2000) HSC Hellas-1899 Hildesheim 3 1
60 Höhnke, Hans Joachim (1992) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 3 2
  Hungermann, Tim (1996) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 3 2
  Jankovic, Filip (1986) SC Wedding 1929 3 2
  Karakurt, Tolgahan (2002) SG Neukölln Berlin II 3 2
  Saliba, Ilyas (1986) SC Wedding 1929 3 2
  Schönemann, René (1997) SG Neukölln Berlin II 3 2
66 Bergmann, Simon (2004) Erfurter SSC 3 4
  Hauschild, Tim (2000) SG Neukölln Berlin II 3 4
  Langner, Staffan (1993) SC Wedding 1929 3 4
69 Krause, Luca (2005) SV Halle/S. 3 6
70 Baillieu, Marcel (1986) SG Neukölln Berlin II 2 1
  Burde, Anton (1999) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 2 1
  Fischer, Steven (1968) SVV Plauen 2 1
  Korbel, Florenz (1999) OSC Potsdam II 2 1
  Mocker, Vincent (2003) SC DHfK Leipzig 2 1
  Münstermann, Jan (1990) SC Wedding 1929 2 1
  Schermer, Jos-Elias (2000) Wasserball Union Magdeburg 2 1
  Winkler, Felix (1990) SVV Plauen 2 1
78 Hauser, Lorenz (2004) Erfurter SSC 2 2
  Ostermann, Marc (1997) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 2 2
  Weiterer, Florian (1998) HSC Hellas-1899 Hildesheim 2 2
  Wiese, Maximilian (1995) SG Neukölln Berlin II 2 2
82 Behns, Justus (2004) Wasserball Union Magdeburg 2 3
  Bringezu, Lukas (2005) OSC Potsdam II 2 3
  Dupont, Björn (1984) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 2 3
  Heyde, Stefan (1988) SC Chemnitz 1892 2 3
  Lehmann, Marc William (2002) OSC Potsdam II 2 3
  Nestler, Nick (1995) SC Chemnitz 1892 2 3
  Nowack, Tim (2004) HSC Hellas-1899 Hildesheim 2 3
  Richter, Henrik (2003) HSC Hellas-1899 Hildesheim 2 3
  Rost, Marius (1989) SC DHfK Leipzig 2 3
  Roth, Andreas (1980) SpVg Laatzen 1894 2 3
  Sauer, Leon-Paul (2004) SV Zwickau von 1904 2 3
  Traue, Alexander (1985) SpVg Laatzen 1894 2 3
  Winkler, Vincent (1998) Wasserball Union Magdeburg 2 3
95 Ufer, Jannis (2004) SV Halle/S. 2 5
96 Lekto, Mohammad (2003) SV Halle/S. 2 6
97 Barthold, Matthias (1984) SC Chemnitz 1892 1 1
  Brandt, Laurenz (2001) SVV Plauen 1 1
  Drachenberg, Julian (1995) OSC Potsdam II 1 1
  Fay, Robert (1986) SC Wedding 1929 1 1
  Hinze, Tim (1996) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 1 1
  Kaack, Yannick (1992) SC Wedding 1929 1 1
  Kazakhishvili, Aleksandre (1995) SG Neukölln Berlin II 1 1
  Kunzmann, Linus Henry (2003) SC Chemnitz 1892 1 1
  Marschalek, Sven (1989) SC Wedding 1929 1 1
  Rasche, Alvaro (2003) 1. SC Zehlendorf-Steglitz 1 1
  Stephan, Anton (2006) SVV Plauen 1 1
  Trommler, Frank (1978) SV Zwickau von 1904 1 1
  Ufnal, Sascha (2001) Wasserball Union Magdeburg 1 1
110 Barth, Moritz (2006) OSC Potsdam II 1 2
  Berkner, Michael (1988) SV Zwickau von 1904 1 2
  Hanke, Klaus (1983) Wasserball Union Magdeburg 1 2
  Heymann, Ole (2006) SC DHfK Leipzig 1 2
  Kehrer, Paul-Quentin (2004) Wasserball Union Magdeburg 1 2
  Kresinsky, Ralph (1985) SC Wedding 1929 1 2
  Lehnert, Moritz (1990) Wasserball Union Magdeburg 1 2
  Lindner, Sebastian (2001) Wasserball Union Magdeburg 1 2
  Schaefer, Cilian (2002) HSC Hellas-1899 Hildesheim 1 2
  Schlegelmilch, Nils (1998) SG Neukölln Berlin II 1 2
  Seemann, Robin (1990) SC DHfK Leipzig 1 2
  Warncke, Sebastian (1990) SC Chemnitz 1892 1 2
122 Angelstein, Sven (1985) Erfurter SSC 1 3
  Berger, Kai (1989) SC Chemnitz 1892 1 3
  Busch, Alexander (1991) SpVg Laatzen 1894 1 3
  Göhres, Silas (2005) HSC Hellas-1899 Hildesheim 1 3
  Grüneberg, Sven (1997) SpVg Laatzen 1894 1 3
  Krauß, Emil (2002) SC Chemnitz 1892 1 3
  Oelschlägel, Daniel (1986) SV Zwickau von 1904 1 3
  Schädlich, Matthias (1994) SV Zwickau von 1904 1 3
  Scherp, Julian (1994) SpVg Laatzen 1894 1 3
  Schneider, Eric (1999) SV Zwickau von 1904 1 3
  Schütze, Caspar (2003) HSC Hellas-1899 Hildesheim 1 3
  Spohn Lopez, Diego Jesus (1997) SC DHfK Leipzig 1 3
  Stresow, Maximilian (1988) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 1 3
  Uluer, Volkan (1987) SG Neukölln Berlin II 1 3
  Weber, Hendrik (2005) SV Halle/S. 1 3
  Weiß, Yorick (2002) SpVg Laatzen 1894 1 3
  Wüstner, Max (1996) SV Zwickau von 1904 1 3
  Zyadeh, Leon (1995) SG Neukölln Berlin II 1 3
140 Fischer, Sven (1980) Erfurter SSC 1 4
  Grandke, Bennet (2005) OSC Potsdam II 1 4
  Kattenberg, Christian (1983) Erfurter SSC 1 4
  Mattler, Billy-Bob (2003) ASC Brandenburg a.d.Havel 03 1 4
  Spiegler, Paul (1995) SV Halle/S. 1 4
145 Fahrig, Malte (2004) SV Halle/S. 1 5
146 Wünsch, Marek (2000) SV Halle/S. 1 6